Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Экскурсия на ферму-сыроварню

1156

Страница создана 07.06.2021 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 12 июня 2021 г. 10:00
по 21 августа 2021 г. 10:00
мероприятие прошло
Место СПб, ул. Думская, д. 2
  Невский проспект (200 метров построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (219 метров пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р 2 9002900
Теги дегустацияедаэкскурсии для школьниковдо 3000 рубпешеходные экскурсииавтобусные экскурсиигрупповая экскурсиявыездные экскурсиигастрономические экскурсииэкскурсии для подростковнеобычные экскурсиисемейные экскурсииинтересные экскурсиилетние экскурсииэкскурсии выходного дняоднодневные экскурсии
Продолжительность 390 минут
 

Внести изменения Внести изменения
 

Во время экскурсии на ферму вы активно отдохнёте и получите массу положительных эмоций. Вас ждут: мастер-класс по приготовлению моцареллы, мастер-класс по дойке коз, дегустации сыров с бокалом сухого вина или морса.

Однодневная автобусная экскурсия на сыроварню в Ленинградскую область с сопровождении гида запомнится как доброе, весёлое приключение! Во время экскурсии пройдут самые неожиданные мастер-классы. Мы предлагаем вам научиться доить козу и готовить моцареллу. Это семейная экскурсия для детей и взрослых.

Весёлые семейный отдых на Ферме «Деревня» В дороге поговорим об истории района и поселениях, которые существовали на этих землях Ленинградской области и объединялись в «Чухонскую Швейцарию». Район был местом отдыха и вдохновения учёных и творческой интеллигенции. Знакомство с бытом фермы, животными. Вы узнаете, как содержатся козы и овцы, крупный рогатый скот. Эти животные будут рады вашему визиту, так как по своей натуре они очень любопытны и доброжелательны. Под руководством опытного специалиста вы сможете научиться доить козу. После прогулки по ферме вас пригласят на дегустацию вкуснейших сыров, которые родились на этой ферме. К сырам подаётся сухое белое вино, для детей — домашний морс, мёд, орешки и свежий домашний хлеб. На ферме-сыроварне производят мягкие и твердые сыры, молодые и выдержанные, с плесенью и без. Затем начнётся мастер-класс по приготовлению настоящей моцареллы из молока местных коров. Вы будете сами месить сырное тесто, а опытный сыродел будет подсказывать, как правильно это сделать, чтобы получилась мягкая и сочная моцарелла. Свою моцареллу заберёте с собой! Ферма «Деревня» производит молочные продукты, сыры, колбасы. По завершении экскурсии в магазине можно приобрести колбасу и мясные деликатесы из индейки, свинины, говядины, утки. Никакой химии в производстве, только заморозка. Сыры производятся из коровьего, козьего и овечьего молока: твёрдые, мягкие, выдержанные, с плесенью и другие.

Особенности экскурсии на Ферме • Познакомитесь с фермой–сыроварней; • Получите возможность пообщаться с животными. Проводится мастер–класс по дойке коз для всех желающих; • Примите участие в дегустации сыров с бокалом сухого вина. Для детей подается морс; • Примите участие в мастер–классе с опытным сыроделом по приготовлению моцареллы из коровьего молока; • Приготовите салат Капрезе с Песто из свежей моцареллы! Важная информация • Рекомендуем вам надеть удобную обувь (без каблуков) и одежду по погоде; • Вы посетите действующее фермерское хозяйство, всё будет без бутафории. Просим отнестись к некоторым моментам с пониманием; • Вы сможете приобрести свежайшие фермерские продукты; • Не забудьте взять фотоаппарат. Будет много интересных моментов; • Экскурсия будет интересная и взрослым, и детям; • Возьмите средства индивидуальной защиты (маску и перчатки)!

В стоимость экскурсии включено:

• транспортное и экскурсионное обслуживание;

• дегустация и мастер-класс.

В стоимость экскурсии не включено:

• личные расходы;

• покупки в фермерском магазине (по желанию).

Место начала экскурсии:
Думская ул., 2, Санкт-Петербург

Место окончания экскурсии:
Думская ул., 2, Санкт-Петербург

В ходе экскурсии вы увидите:

  • Фермерское хозяйство

Важно:

При себе необходимо иметь документ, подтверждающий льготу;

Это групповая экскурсия, вместе с вами будут также и другие участники. Группа до 20 человек.

Точное место встречи и время можно уточнить у гида. Контакты высылаются сразу после бронирования.

Вы можете задать гиду вопросы об экскурсии до оплаты, просто выберите дату и перед бронированием укажите комментарий. Оплачивать в этот момент ничего не нужно.

Условия возврата: при отмене клиентом: - 100% при отмене за 48 часов, при отмене гидом - 100% возврат всегда

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Экскурсия на ферму-сыроварнюПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю