Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Экскурсия "Путешествие по Красному треугольнику и его окрестностям"

1161

Страница создана 18.08.2015 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
23 августа 2015 г. 12:00
и 23 августа 2015 г. 15:00
мероприятие прошло
Место СПб, Ст. м. Балтийская
  Балтийская (6 метров построить маршрут до метро)
Адмиралтейский район
Цена, Р 300-400300
Сайт http://www.sputnik8.com
 

Внести изменения Внести изменения
 

Арсений Коннов - эколог и урбанист, исследователь художественных практик в городской среде, организатор экскурсий Flaneur, участник платформы «Открытая Лаборатория Город» - приглашает индустриально-романтическое путешествие по крупнейшему историческому фабричному комплексу Обводного канала: «Мы углубимся в живописные и мрачные корпуса Красного треугольника и посмотрим на его тайную жизнь, пройдемся по заброшенной железной дороге и оценим полузабытые шедевры раннесоветской конструктивистской архитектуры». По дороге Арсений расскажет о жизни рабочих предместий Санкт-Петербурга от XVIII века до наших дней.

Экскурсия стартует в 12:00 и 15:00, длится 2 часа, стоит 300 рублей, если вы сделали «перепост» этого анонса Вконтакте или рассказали о ней в других социальных сетях, 400 - если нет. Все экскурсии бронируются заранее, предоплата - 150 рублей.

Что включено:

Осмотр индустриального комплекса "Красного треугольника", путешествие по заброшенной железной дороге, рассказ о прошлом и настоящем завода и прилегающих районов, экскурсия по окрестностям Нарвской площади (советская архитектура 1920-1930-х)

Расписание экскурсии

Первые полчаса - движение в сторону Красного треугольника от ст.м. Балтийская, рассказ об истории Обводного канала и краткий очерк развития петербургской промышленности, начало осмотра корпусов завода; Следующий час - осмотр корпусов Красного треугольника, прогулка по заброшенной железной дороге, выход на Тракторную ул.; Последние полчаса - осмотр ансамблей Тракторной улицы, Кировской и Нарвской площадей.

Адрес встречи: Ст. м. Балтийская, площадь перед Балтийским вокзалом между зданием метро и остановками общественного транспорта.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Иди и смотри: гид по фестивалю экскурсий "Открытая карта"

В это воскресенье проект "Трава" и сервис Sputnik8.com организуют фестиваль экскурсий "Открытая карта". Профессиональные гиды и экскурсоводы-любители,...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Отзывы о событии Экскурсия "Путешествие по Красному треугольнику и его окрестностям"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю