Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Экскурсия "Вечер открытой бронедвери"

576

Страница создана 19.06.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
26 июня 2019 г. 17:20
мероприятие прошло
Место СПб, ул. Инструментальная д. 3
  Петроградская (1.1 км построить маршрут до метро)
  Выборгская (1.5 км пройти от метро)

Петроградский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://crb-petrogradka.timepad.ru
Теги историяархитектура
 

Внести изменения Внести изменения
 

Мало кому известно, что на Аптекарском острове, рядом с телебашней и по соседству с Ботаническим садом, находится памятник инженерной мысли времен блокады -  Флагманский командный пункт Краснознаменного Балтийского флота.

Гостей приглашают прикоснуться к истории города на экскурсии по Бункеру адмирала В.Ф. Трибуца. С объектом, построенным в самое тяжелое время осады города, в условиях дефицита материалов, техники, людей, расположенным на Петроградской стороне, познакомит участников встречи специалист по истории военно-морского флота и координатор инициативной группы, занимающейся восстановлением и музеефикацией Бункера — Максим Мосенжник. 

В ходе экскурсии слушатели узнают о комплексе сооружений Бункера, в состав которого входила и Преображенская церковь, построенная в середине XIX века.

Участников экскурсии ожидает рассказ об истории и конструкции стратегического объекта, а так же о роли командного пункта КБФ в Великой Отечественной Войне и Обороне Ленинграда.

Необходима регистрация.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Экскурсия "Вечер открытой бронедвери"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю