Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль "День П. И. Чайковского"

1402

Страница создана 29.08.2018 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
13 сентября 2018 г. 16:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 271-27-04 Государственный музей городской скульптуры
СПб, пр. Невский, д. 179/2, лит. А на карте
  Александра Невского площадь (151 метр построить маршрут до метро)
Центральный район
Цена, Р 5050
Теги классическая музыка
 

Внести изменения Внести изменения
 

Темой фестиваля "День П. И. Чайковского" в 2018 стала бессмертная опера "Евгений Онегин", законченная композитором в 1878.

Фестиваль начнётся с возложения цветов на могилу П. И. Чайковского в Некрополе мастеров искусств. Мемориальная акция продолжится концертом Фестивального симфонического оркестра Санкт-Петербурга (дирижёр Павел Опаровский).

Прозвучат знаменитые произведения Чайковского: "Вальс цветов", "Па-Де-Де", "Белое Адажио", "Сон Авроры", "Русский танец". Оперные певцы – баритон Николай Землянский и меццо-сопрано Татьяна Коробова – исполнят легендарные арии из "Евгения Онегина": арию Онегина, ариозо Ольги, ариозо Онегина.

Художница Екатерина Поспелова проведёт мастер-класс по каллиграфии – каждый участник фестиваля сможет написать свое "письмо Татьяне и Евгению".

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
День П. И. Чайковского ярко отметят в Петербурге

Фестиваль "День П. И. Чайковского" состоится 13 сентября на территории Музея городской скульптуры....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке
Отзывы о событии Фестиваль "День П. И. Чайковского"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Сергей4 марта 2019 г. 21:19
Отличный музей о памятниках нашего города, а их так много у нас прекрасных. Музей открытый для посещения и всегда можно его посетить, кроме четверга и пятницы. Рядом Тихвинское и Лазаревское кладбище, где много интересных надгробий, которыми занимаются сотрудники музея, о чем тоже рассказывают. Лично я думал, что тема надгробий мне будет не интересна, но оказалось, что нет, экскурсовод смог вызвать у меня интерес и теперь я понимаю зачем еще люди могут посещать исторические кладбища, кроме возложения цветов. Есть памятники на могилах, несущие большой смысл и выполненные творчески.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю