Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль "День сладкоежки".

2140

Страница создана 03.06.2010 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
5 июня 2010 г. 11:00
мероприятие прошло
Место Александровский парк
СПб, пр. Кронверкский на карте
Петроградский район
Событие прошло?
Подпишись на Александровский парк,
получай отзывы и напоминания
 
Ближайшие похожие события

Внести изменения Внести изменения
 
В Александровском парке Санкт-Петербурга 5 июня пройдет городской семейный праздник - фестиваль "День сладкоежки". На этот праздник впервые летом в Северную столицу приедет  Дед Мороз из Великого Устюга.

Как сообщает пресс-служба администрации губернатора, специально  на праздник сладкоежек Дед Мороз привезет с собой свои волшебные конфеты, которые исполняют желания. Помощники Деда Мороза угостят ими всех желающих.

Гостей также ожидает праздничное шествие и обширная развлекательная программа: театрализованные представления для детей, зажигательные конкурсы, тематические и спортивные игры, викторины и творческие мастерские и, конечно же, огромное количество сладких призов. 

Специальное представление организуют  мастера кондитерской фабрики имени Н.К.Крупской. Они на глазах у зрителей вырежут шоколадную скульптуру  "Мишки на севере". Кусочек шоколадного мишки сможет попробовать любой желающий. 

Основные конкурсы и викторины фестиваля "День Сладкоежки -2010": 
1. Детский художественный конкурс "Львенок — Сладкоежка".
2. Конкурсы рисунков на асфальте "Сказочный город" и "Друзья Чупа — Чупс".
3. Конкурс - караоке для детей и взрослых.
4. Спортивные конкурсы "Семейные старты". 
5. Конкурс — викторина "Шоколад — пища богов" для всех посетителей праздника с выдачей небольших подарков из представленной продукции. 
6. Мастер — классы по рукоделию - палатки ремесел: "Сладкоежка — умелые ручки".
7. Шуточные поэтические конкурсы "Сладкая жизнь" и "Кто похвалит меня лучше всех…". Короткие стихи, потешки и частушки от посетителей фестиваля и предприятий — участников.
8. Танцевальная дискотека для самых маленьких посетителей фестиваля.
9. Надувные аттракционы. 

В нынешнем празднике примут участие: ОАО "Кондитерская фабрика имени Н.К.Крупской", ОАО "Невские берега", ООО "Нестле-Россия", ООО "Север-Метрополь", ЗАО "Кондитерское объединение "Любимый край", ЗАО "Балтийский хлеб", ООО "АДК" Нью Стайл", ООО "Кондитерская фабрика "Ленинградская", ООО "Чипита Санкт-Петербург", ООО "Буше", ООО "Живые соки", ООО "Астро", булочные Boulangerie Garcon, ООО "ВЕСТА" ТМ "Месье Патисье", ООО "Живые соки". 

Гости и участники праздника смогут попробовать и приобрести свежую сладкую выпечку, пироги, пряники, печенье, конфеты, шоколад, пирожные, торты, мороженое и много другой вкусной продукции, изготовленной на предприятиях города. 

Праздник пройдет  в Александровском парке, у станции метро "Горьковская",  с 11 до 18 часов.

Отметим, что в Санкт-Петербурге кондитерские изделия выпускают более 40 фирм. Объемы производства сладкой продукции из года в год растут: в 2009 году ее произведено 163 тыс. тонн.
.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Фестиваль "День сладкоежки".Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии (3)

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Елена13 апреля 2018 г. 11:26
Я живу на Петроградской стороне. Очень люблю этот район. Быть по другую сторону от всех — это круто) У нас здесь гораздо меньше людей, что меня радует) Многие говорят, что наша сторона не такая зелёная, как центр. Но я могу сказать с уверенностью — ничего подобного) У нас огромное количество парков, небольших садиков, даже Ботанический сад здесь. Один из моих самых любимых парков — Александровский. Он находится рядом с тарелкой, "Горьковской". парк достаточно большой. Здесь есть планетарий и Балтийский дом. Очень приятно прогульться вечером, особенно в тёплую погодку)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Татьяна Усцелемова г.Рига10 июля 2017 г. 20:30
4 июля 2017г. я гуляла по Александровскому парку. Мне очень понравилось, все узнаваемо. Но хотелось бы иметь правильное название каждого макета. И кто этот огромный старец? Кто эти мужчины из Высшего общества?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
александр9 мая 2015 г. 20:16
9 мая 2015года в парке был снят фильм в 6 часов вечера после войны, а потом в 17ч50минут вечера его показали на большом экране балтийского дома. Скажите будет ли этот 5 минутный ролик показан в интернете чтобы можно было посмотреть ещё раз, буду признателен.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Александр Бахвалов23 июня 2011 г. 22:25
Чудно!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Яна Липская18 сентября 2010 г. 11:19
привет!!! <br>Ты очень красивая.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Юлия Кудрявцева7 июня 2010 г. 8:39
Информация о фестивале находится на странице http://peterburg2.ru/events/46944.html.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Наташа5 июня 2010 г. 18:36
Не нашла, что 11-12 июня в Александровском парке будет пятый международный фестиваль балтийских городов. Дали программу.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю