Хотите проверить свои знания и прикоснуться к европейскому культурному наследию? Тогда присоединяйтесь к нам на квесте, который пройдет в субботу 22 сентября в Эрмитаже!
Чтобы поучаствовать в этом увлекательном мероприятии, нужно прийти к 12.00 к информационной стойке у Иорданской лестницы Эрмитажа и получить специальную карту с заданиями и маршрутом. Путь участников будет проходить через множество залов, в которых представлены коллекции, относящиеся к европейскому культурному наследию. В каждом из залов, указанных на карте, нужно будет выполнить задание, связанное с одной из стран Евросоюза. Если задание выполнено правильно – участник получает наклейку с флагом страны и клеит ее на свою карту. А если вам все-таки нужна подсказка – на помощь придут волонтеры от Эрмитажа и помогут решить трудную задачу! Ваша цель – собрать все флаги стран Европейского Союза. На финише каждый участник, предъявивший карту с наклейками, получит памятный приз – европейский «паспорт».
Вы не только отлично проведете время, но и узнаете больше о творчестве европейских мастеров, о странах Единой Европы и о Государственном Эрмитаже!