Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль "Дни сырной культуры"

4813

Страница создана 13.10.2020 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
18 октября 2020 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 430-09-11 Эстрадный театр
СПб, Елагин остров, д. 4 на карте
  Крестовский остров (1.0 км построить маршрут до метро)
Петроградский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://elaginpark.org
Теги едасвободный входпродуктовые ярмаркифермерские ярмарки
Событие прошло?
Подпишись на Эстрадный театр,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В пространстве осеннего парка на Елагином острове объединятся более 10 представителей сырных хозяйств на фестивале «Сырная культура», где можно будет познакомиться с искусством натурального сыроварения.

Настоящие сыровары, которые знают о сыре все и даже больше, предложат уникальные образцы, приготовленные из экологически чистых продуктов. Каждая сыроварня имеет свои секреты, а потому вкусы, ароматы, названия и консистенция сыров различны.

Истинные гурманы и просто любители смогут отведать крафтовые сыры из разных уголков России: Татарстана, Санкт-Петербурга, Выборга и районов Ленинградской области. Петербург представит «Сыроварня Александро-Невской Лавры» с их исключительным подходом к производству, давно завоевавшая не только сердца и доверие покупателей, но и серебряную медаль на конкурсе "Лучший Сыр России" в 2019 году, в 2020 году успела взять две бронзовые медали за сыр "Монастырский Кнолле" и "Асьяго" и золотую - за "Монастырский".

«Сырная культура» - это не только про сыр, но и про гастрономические сочетания и традиции, которые возрождают частные сыроварни. В течение уикенда гостей фестиваля ждут лекции об истории сыроварения и пользе сыра, удивительные истории и легенды ремесла, а также розыгрыши отборных образчиков крафта. Лучшими идеями по гастрономическим сочетаниям поделится известный винный эксперт с многолетним опытом работы в сфере обучения сомелье - Виктория Мустяца.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Фестиваль "Дни сырной культуры" пройдет в Санкт-Петербурге

17 и 18 октября в Эстрадном театре состоится фестиваль "Дни сырной культуры"....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Фестиваль "Дни сырной культуры"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Надежда19 февраля 2019 г. 15:47
Сооружение еще советской эпохи. Но, стало действительно интересно людям после капитального ремонта. Удивительно, но меньше чем за год его привели в порядок. Облагородили зрительный зал. Сцена стала просторной.
Сейчас здесь проходят в летнее время различные концерты. В основном проводятся мероприятия под названием Елагинские вечера. Желающих придти, послушать много. Очень хочется, чтобы Эстрадный театр вышел на более высокий уровень. Хоть зал и не большой, рассчитан на 250 человек. Но, было бы не плохо организовать здесь концерты звезд эстрады. Возможно тех, кого уже подзабыли. Но поклонники их творчества остались.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю