Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

День эколога 2022

1242

Страница создана 02.06.2022 и обновлена 14.12.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
5 июня 2022 г. 10:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 430-09-11 Эстрадный театр
СПб, Елагин остров, д. 4 на карте
  Крестовский остров (1.0 км построить маршрут до метро)
Петроградский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://vk.com
Теги экологияигрысвободный входинтерактивтематические фестивали
Событие прошло?
Подпишись на Эстрадный театр,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

5 июня петербуржцы смогут принять участие в городском экологическом празднике, посвященном Дню эколога и Всемирному дню окружающей среды. Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности организует экологический фестиваль «День эколога – 2022» на территории Tele2 Art Space в ЦПКиО им. С.М. Кирова.

Программа «Дня эколога – 2022» будет интересна и взрослым, и детям. Самых юных петербуржцев ждет игровая зона и познавательно-развлекательные активности. Их родители смогут принять участие в мастер-классе по росписи эко-сумок от Невского экологического оператора, а также создать брелки из переработанного пластика и пообщаться с экспертами Мусора.Больше.Нет.

Молодежь ждут интерактивные игры и викторины от Экологического волонтерского центра и Чистых игр.

Специалисты Дирекции особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга и Всероссийского общества охраны природы расскажут о заповедных уголках города, создании первой межрегиональной экотропы. Гости фестиваля также смогут познакомиться с фотовыставкой «Погружение в природу».

Представители экологически ответственных российских компаний, таких как Tele2, REDMOND, ООО «Роснефть-Северо-Запад», ОАО «РЖД» в рамках ток-шоу представят экологические инициативы и применяемые практики.

Экологическое движение РазДельный Сбор проведет экскурсию в мобильный «музей вторсырья», где можно узнать все о переработке отходов и о том, как их сократить.

Экоблогеры Алексей Чистопашин и Анна Тятте в неформальной обстановке ответят на вопросы горожан, неравнодушных к вопросам охраны окружающей среды. Кроме того, всех участников праздника ждет концерт Ромы RAMA, финалиста Первого музыкального телевизионного проекта «Стань звездой».

На мероприятии будет организован прием опасных отходов. Все желающие смогут сдать отработанные батарейки и аккумуляторы, энергосберегающие лампы, градусники, бытовую химию, лекарства с истекшим сроком годности и другие бытовые отходы, способные нанести вред окружающей среде.

Вход свободный по предварительной регистрации.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын
Отзывы о событии День эколога 2022Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Надежда19 февраля 2019 г. 15:47
Сооружение еще советской эпохи. Но, стало действительно интересно людям после капитального ремонта. Удивительно, но меньше чем за год его привели в порядок. Облагородили зрительный зал. Сцена стала просторной.
Сейчас здесь проходят в летнее время различные концерты. В основном проводятся мероприятия под названием Елагинские вечера. Желающих придти, послушать много. Очень хочется, чтобы Эстрадный театр вышел на более высокий уровень. Хоть зал и не большой, рассчитан на 250 человек. Но, было бы не плохо организовать здесь концерты звезд эстрады. Возможно тех, кого уже подзабыли. Но поклонники их творчества остались.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю