Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль "Единство народов России в культурном пространстве единой страны"

5549

Страница создана 26.10.2017 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
12 ноября 2017 г. 12:00
мероприятие прошло
Место Казанская площадь
СПб, пл. Казанская на карте
  Невский проспект (121 метр построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (501 метр пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://vk.com
Теги историяобществотворчество
Событие прошло?
Подпишись на Казанская площадь,
получай отзывы и напоминания
 

Мероприятия в Казанской площади

28 апреля 2024 18:00Экскурсия "Ностальгическое путешествие по Ленинграду на ретроавтобусе"
Товарищи! Отправляемся в ностальгическое путешествие по Петербургу-Петрограду-Ленинграду...

700-1000 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

С 3 до 12 ноября на Казанской площади пройдёт городской фестиваль, посвящённый престольному празднику Казанского кафедрального собора и Дню народного единства.

Гости фестиваля познакомятся с культурой и традициями разных уголков нашей Родины. Представители регионов и национальных землячеств соберутся в историческом центре Северной столицы, чтобы показать петербуржцам и гостям города всё богатство и разнообразие культуры, традиций и промыслов, которыми славится русская земля.

Каждый день для всех желающих будут проходить творческие мастер-классы по народным промыслам, таким как кузнечное дело, плетение поясов и создание поделок из бересты, а также по современным видам рукоделия – например, скрапбукингу. Для детей будут работать аниматоры, пройдут конкурсы рисунка и песни о России.

На сцене будут сменять друг друга творческие коллективы: солисты Санкт-Петербургского театра «Рок-опера», эстрадные исполнители со шлягерами прошлых лет и современными хитами, ансамбли творческой самодеятельности национальных землячеств.

Клуб исторической реконструкции воссоздаст для гостей фестиваля рыцарские батальные сцены начала XVII века, в том числе и с участием всадников на лошадях. После выступления будет организована фотосессия.

Самые эрудированные гости фестиваля смогут посоревноваться между собой на викторине, посвящённой государственным символам России и истории Санкт-Петербурга.

С давних пор народные гулянья на Руси не обходились без бойкой торговли и щедрого угощения. Фестиваль не станет исключением: гости смогут подкрепиться традиционными блюдами русской кухни, а также отведать национальную кулинарию регионов. В перерывах между мастер-классами и конкурсами можно будет вдоволь погулять по торговым рядам и выбрать сувениры для себя или на подарки.

Мастера со всех уголков России представят свои творения: домашний текстиль, сувениры из дерева и камня, изделия народных промыслов, украшения и игрушки. Не менее богатым будет и продовольственный ассортимент: мёд и продукты пчеловодства, травяные сборы, орешки и сухофрукты, варенье и пастила.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Фестиваль света, праздник на Казанской площади и "Пулковский мередиан": чем заняться 3-6 ноября в Петербурге

4 ноября в России будут отмечать День народного единства. Праздник выпадает на субботу, поэтому нас ждут целых три выходных дня. Фестиваль света сразу...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Фестиваль "Единство народов России в культурном пространстве единой страны"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю