Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль "Гоголевская неделя" 2019

8441

Страница создана 28.03.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
7 апреля 2019 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 224-29-06 Центральная районная библиотека им. Н.В. Гоголя
СПб, пр. Среднеохтинский, д. 8 на карте
  Ладожская (2.2 км построить маршрут до метро)
Красногвардейский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги литературакинематографтворчествомузыка
 

Внести изменения Внести изменения
 

В библиотеке Гоголя пройдёт шестой ежегодный фестиваль, приуроченный к дню рождения писателя.

В этом году организаторы предлагают погрузиться в «портал», соединяющий миры двух гениев мистики – великого русского классика Николая Гоголя и знакового американского режиссёра Дэвида Линча. В 2019 году исполняется 210 лет со дня рождения писателя и 29 лет с момента выхода в прокат культового сериала режиссёра «Твин Пикс».

В мистических фильмах Линча и прозе Гоголя нарушаются привычные координаты времени и пространства, гениально сталкивается реальное и сверхъестественное, а создателя фильмов порой даже называют американским Гоголем.

Выставка проекта «Обновлённая классика» представит трактовку нетленных произведений писателя глазами молодых петербургских художников в формате комиксов

С 3 по 5 апреля будут показаны сеансы уникального интерьерного видеомэппинга «Тревожные сны Николая Гоголя». Технология продемонстрирует сцены из повестей писателя в формате 3D-шоу. 5 апреля состоится просмотр первого сезона телесериала «Твин Пикс».

Всю неделю на площадке библиотеки будет открыта тематическая фотозона «Красная комната» по мотивам телесериала «Твин Пикс». Также в библиотеке состоится выступление музыкальной группы.
6 апреля библиотека Гоголя приглашает всех стать участниками иммерсивного театрального шоу «Gogolwalkwithme». Участникам предстоит выполнять задания, принимать решения, читать отрывки из произведений (не наизусть) и получить спектр ощущений и эмоций.

Программа:

2-7 апреля
Фотозона «Красная комната». Тот, кто сделает в ней самое мистическое фото, получит подарок от книжного магазина «Порядок слов».

2 апреля 19:00 – 20:00
Открытие выставки проекта «Обновленная классика»: Гоголь в комиксах. Выставка художников-комиксистов из проекта «Обновленная классика», которые представят свое видение произведений и биографии Николая Васильевича Гоголя в формате комикс-артов.

3-5 апреля 19:00 – 20:00
Сеансы показа интерьерного видеомэппинга «Тревожные сны Николая Гоголя». Сцены из повестей Гоголя в формате 3D-шоу. В основе фрагментов истории героев произведений писателя.

5 апреля 11:00 – 18:00
Первый сезон телесериала «Твин Пикс». Зрители окунутся в историю каждого жителя маленького и «дружного» американского городка.

6 апреля 11:00 – 18:00
Иммерсивное театральное шоу «Gogol walk with me»

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Культурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Фестиваль "Гоголевская неделя" 2019Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Яна16 сентября 2019 г. 13:13
Сейчас библиотеки, по крайне мере, многие из них, перестают быть никому не нужными разваливающимися пространствами. Это новые современные артспространства, где можно не только выбрать себе литературу для чтения, но и дпже прийти поработать. Эта как раз из таких. Гиперсовременная, и хорошо оснащенная. На территории библиотеки время от времени проходят различного рода мероприятия, мастер-классы и семинары, рассчиттанные на разные целевые аудитории. Класс! Вообще, становится очень приятно от осознания того, что такие государственные объекты не стоят на месте, а развииваются с течением времени.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Данила8 февраля 2018 г. 15:45
А у лекции будет трансляция?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю