Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль кофе "Только попробуй!"

4261

Страница создана 01.08.2014 и обновлена 21.08.2014

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
23 августа 2014 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 275-87-39 Музей кофе
СПб, наб. Воскресенская, д. 14 на карте
  Чернышевская (572 метра построить маршрут до метро)
Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт http://vk.com
Событие прошло?
Подпишись на Музей кофе,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

Единственный в России Музее кофе проводит фестиваль кофе “Только попробуй!” 23 августа 2014 года на территории Музея кофе (наб. Робеспьера, д. 14) пройдет фестиваль, посвященный разнообразному, ароматному и загадочному напитку - кофе.

С 12:00 до 21:00 во дворе Музея несколько авторских кофеен приготовят для гостей фестиваля кофе различными способами: как классическими и традиционными, так и современными, альтернативными. На фестивале можно будет не только попробовать любимый напиток в исполнении опытных бариста, но и узнать много интересного и полезного. В течение всего дня каждый час будут проходить мастер-классы, розыгрыши и представления от участников фестиваля.

В “Магическом шатре” мы вместе разгадаем все символы и знаки кофе, написанные на кофейной гуще. Ведь каждая чашка - это путешествие, приключение, загадка и немного магии. Туристические фирмы расскажут о возможностях путешествия в страны кофейного пояса, и о том, как во время путешествия побывать на настоящей кофейной плантации. А для тех, кто знает историю Петербурга и историю кофе, или хочет узнать больше, проект “Неформальные экскурсии по Петербургу” проведет викторину и разыграет сертификат на одну из своих любопытных экскурсий.

Весь день на фестивале будет работать “Штаб детства”, в котором для детей и их родителей будут проходить мастер-классы по картонному конструированию. Все желающие смогут своими руками сделать из картона фигуру зверька, причастного к созданию самого дорого кофе в мире - Kopi Luwak.

С 12:00 до 18:00 на территории фестиваля будет работать “Ярмарка кофе”. Каждый, чье утро начинается с чашки ароматного кофе, сможет узнать о разных способах заваривания, познакомиться с многочисленными сортами кофе со всего света, узнать об особенностях произрастания каждого сорта. Понравившийся сорт кофе и всевозможные аксессуары для приготовления напитка дома по любимому рецепту можно будет купить на ярмарке. Гостей ярмарки ждут hand-made мастер-классы по изготовлению полезных и красивых вещей из кофе, диетолог и косметолог расскажут о пользе и возможностях использования кофе для красоты и здоровья.

В 18:00 начнется музыкальная программа: джаз, блюз и акустические импровизации станут приятным завершением насыщенного дня.

“Только попробуй” провести день в атмосфере ароматного кофе и ты удивишься, как много интересного ждет тебя каждое утро за чашкой кофе.

Возраст: взрослые и дети
Вход бесплатный

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Фестиваль кофе "Только попробуй!"Пожаловаться
2
Общая оценка  2.00
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ксения29 марта 2019 г. 14:27
Необычайное место. Музеем назвать сложно. Я бы назвала, творческим кафе. Тут готовят нереально вкусный кофе, знакомят посетителей с историей происхождения этого напитка, учат правильному приготовлению и употреблению.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оксана12 февраля 2019 г. 16:19
Довольно уютное место в городе. Не только кофе тут можно попить, но и многое узнать об этом замечательном напитке, поучаствовать в дегустации, купить кофе домой. Кофейная терраса с видом на город. Кафе очень оригинальное, не назову его дорогим или представительным, или даже кофейней. Оно креативное, камерное, ближе к маленькому кафе при музее. Музей тут тоже не совсем верное слово, на музей отводится не так много места и не так много всего можно увидеть. Но похвалю творческий подход к делу, правильно приготовленный кофе, милые кофейные сувениры и украшения. А еще любовь к посетителям!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю