Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль "Культура быта. Север"

605

Страница создана 09.09.2021 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
12 сентября 2021 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (800) 333-38-45 Пространство Линии
СПб, 8-я линии В.О., д. 25 на карте
  Василеостровская (329 метров построить маршрут до метро)
  Спортивная (1.5 км пройти от метро)

Василеостровский район
Сайт https://nordicweeks.timepad.ru
Теги лекциитематические фестивали
Событие прошло?
Подпишись на Линии,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

На фестивале вы познакомитесь с лучшими практиками Северных стран в области осознанного потребления, дизайна и моды, zero food waste, а также с петербургскими проектами, которые вдохновляются северными соседями.

Программа фестиваля:

12:00-13:00
Вейсткукинг: спасаем мир, спасая еду
Илья Шапиро, шеф-повар петербургского проекта «Еда спасёт мир», расскажет, как бороться с пищевыми потерями и делать это со вкусом. Из его лекции вы узнаете, кто и почему выбрасывает продукты в России и в мире, какие несложные действия помогут это предотвратить и как включиться в спасение продуктов, снижая расходы на питание. Обсудим, как сделать поход в магазин более экологичным и какие первые шаги в фуд-активизме может сделать каждый.

13:20-14:10
Лес — бесплатный супермаркет
В лесу есть много растений, ягод и грибов, представляющих гастрономическую ценность. Виктория Мосина, шеф-повар Anna's Secret Garden, расскажет о собирательстве в рамках ресторана и о том, как важно обладать знаниями в области ботаники и микологии, чтобы не навредить себе и гостям.

14:30-16:30
Марафон быстрых лекции компаний Северных стран
Компании из Финляндии, Норвегии, Швеции и других Северных стран расскажут о своих экоинициативах и устойчивых практиках в России.

16:50-18:00
Sharing is caring: общие вещи для личного счастья
Вместе с российскими экспертами и гостями из Северных стран поговорим о практиках совместного потребления, очевидных плюсах и неочевидных минусах всевозможных шерингов для человека и окружающей среды.

18:20-19:00
Экомаркировки Северных стран: что означают, где искать, можно ли доверять?
Лекция об экологических маркировках Северных стран от Экологического союза.

Международный некоммерческий фестиваль в сфере культуры и искусства «Недели Северных стран» проводится в Санкт-Петербурге с 2010 года Генеральными консульствами Финляндии, Швеции и Норвегии, Посольствами Дании и Исландии в Москве, Представительством Фарерских островов в Москве, Институтом Финляндии и Датским институтом культуры в Санкт-Петербурге.

В 2021 году фестиваль проходит под эгидой председательства Финляндии в Северном сотрудничестве, координируется в партнерстве с Датским институтом культуры при финансовой поддержке Совета министров Северных стран. Темами фестиваля 2021 года стали экология и устойчивое развитие.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Культурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Фестиваль "Культура быта. Север"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю