Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Инклюзивная выставка сенситивного искусства "ТАКТ"

1669

Страница создана 07.06.2021 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 10 июня 2021 г. 18:00
по 27 июня 2021 г. 10:00
мероприятие прошло
Место +7 (800) 333-38-45 Пространство Линии
СПб, 8-я линии В.О., д. 25 на карте
  Василеостровская (329 метров построить маршрут до метро)
  Спортивная (1.5 км пройти от метро)

Василеостровский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://takt.chetverg-fond.ru
Теги прикладное искусствосовременное искусствоискусствосвободный входвременные выставкивыставки прикладного искусстваинклюзивные мероприятия
Событие прошло?
Подпишись на Линии,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В течение нескольких месяцев художники работали в мастерских и осваивали телесные, тактильные и ольфакторные художественные практики под руководством кураторов, чтобы превратить свой чувственный опыт в искусство.

На выставке будут представлены тактильные скульптуры, вышивка, ольфакторные инсталляции, коллективные перформансы и многое другое, что можно не только увидеть, но и потрогать, услышать, понюхать и чувственно пережить.

Художники проекта:

Лашманова Юлия, Романовская Людмила, Джафарова Гюльшан, Гомонюк Виталий, Хабибулина Ася, Исакова Наташа, Болсуновская Анна, Нерохошев Александр, Катырина Наталья, Савочкин Андрей, Баканова Лилия, Измайлова Гала, Лернер Лера, Малолеткина Кристина, Титаренко Маргарита, Астанова Наталья, Дивенцов Виталий, Клабукова Ксения, Абаджева Марина. Димарис Грета, Мельников Вильгений, Сажина Серафима, Гончарова Дарья.

Кураторы мастерских:

Юлия Родина — куратор мастерской телесных практик;
Актриса, перформер. Участница международных театральных экспедиций и лабораторий с мастером Буто Кацура Каном (Япония), TheAtroposTheatre (Греция) и Third Rail Projects (Нью-Йорк). Организатор и идейный вдохновитель фестиваля БУТОё. Преподает русский язык и работает с детьми с РАС.

Мария Опоцкая — куратор мастерской тактильного искусства; художник, арт-терапевт, педагог. С 2012 года работает с детьми и взрослыми в сфере инклюзивных арт-практик. С 2018 года работает педагогом в графической мастерской и арт-студии в инклюзивных мастерских «Простые вещи», а также курирует выставочную деятельность художников арт-студии.

Элина Куликова — куратор ольфакторной мастерской.
Театральная режиссер и художница. Автор театральных проектов в Москве и Санкт-Петербурге («Достоевский. Опера», Новое пространство Театра Наций; «Современная природа», Центр Вознесенского; «Все письма — это письма о любви» фестиваль искусств «Точка Доступа»). Участница международных и российских театральных резиденций и лабораторий.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей
Отзывы о событии Инклюзивная выставка сенситивного искусства "ТАКТ"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю