Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль ледовых скульптур "Ice Fantasy – 2020" 21.12.2019. Фестиваль ледовых скульптур "Ice Fantasy - 2018"

15838

Страница создана 28.11.2017 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
24 декабря 2017 г. 10:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 230-64-31 Пляж Петропавловской крепости
СПб, Петропавловская крепость на карте
  Горьковская (899 метров построить маршрут до метро)
Петроградский район
Цена, Р 350-450350
Теги творчество
 

Внести изменения Внести изменения
 

Фестиваль ледовых скульптур, уже ставший традиционным ярким событием петербургской зимы, на пляже Петропавловской крепости. В этом году площадь шатра-холодильника увеличена на 20%,а затраченное количество льда для создания скульптур составило 180 тонн.

Профессиональная команда российских скульпторов - призеров международных выставок, фестивалей и шоу в Бельгии, Франции, Германии, Канаде, Тайване, Китае  трудилась над созданием шедевров. Руками мастеров мирового уровня сотни тонн хрустального льда превратились в волшебную страну, где каждый сможет встретиться с любимыми героями сказок, мультфильмов и фильмов в стиле фэнтази.

Традиционно главной доминантой Фестиваля станет центральная 7-метровая композиция. Это будет созданный из льда один из самых знаменитых и романтичных архитектурных памятников России.

Особое место на фестивале займут архитектурные шедевры нашего города: таинственные грифоны – хранители Банковского моста, могучие Атланты Эрмитажа, исполняющие романтические желания прикоснувшихся к ним влюбленных, а также Ледяной дом, созданный по капризу Анны Иоанновны для шутовской свадьбы.
Продолжая тему Петербурга, огромный Слон в компании Моськи прогуляется по Невскому проспекту, иллюстрируя сюжет знаменитой басни Крылова.

Аромат живой елки в композиции «Щелкунчик и Мышиный король» усилит ощущение праздника и волшебства рождественскойсказки Гофмана.

Самых маленьких гостей ждёт дружелюбный медвежонок Умка с мамой-медведицей в компании с другими любимыми животными – персонажами известных мультфильмов. А для поклонников легендарного сериала «Игра престолов» подготовлен отдельный сюрприз – скульптурная композиция «Во что верят Белые Ходоки?».

Гостей будут встречать фигуры Деда Мороза и Снегурочки, а такжесимвол 2018 года – верная собака Хатико, рядом с которой можно будет загадать желание и приморозить монетку «на удачу»..

Новогодняя атмосфера, елка, музыка, ледяная горка, фото с обаятельными собаками Хаски и костюмированными героями– все это и многое другое ждет на территории фестиваля.

В течение всего времени работы фестиваля в шатре будет поддерживаться минусовая температура, а ледовые композиции, находящиеся в затемненном пространстве «холодильника», днем и ночью будут подсвечиваться всеми цветами радуги

Стоимость билетов:
Взрослый – 450 рублей,
Детский (от 5 лет) - 350 рублей,
Льготный (учащиеся, студенты, пенсионеры) – 350 рублей.
Для многодетных семей предусмотрены дни бесплатного посещения. 

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Выставка человека-невидимки и спектакль по Хроникам Нарнии: 30 главных событий предстоящей зимы

Спектакль по Сальвадору Дали, выставки финской фотографии, встреча Деда Мороза на Дворцовой, ледовые скульптуры, концерт легендарной группы Depeche Mode...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Культурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Фестиваль ледовых скульптур "Ice Fantasy - 2018"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Дмитрий26 апреля 2019 г. 17:18
Я как-то попробовал позагорать на пляже Петропавловки - больше делать этого не буду))) Ходил в июне, когда, казалось бы, была хорошая погода, +18 градусов, солнечно. После того, как разделся и присел на берегу "помочить ноги", резко подал ветер с южной стороны прямо мне в лицо. И так продолжалось некоторое время... В общем, мне не повезло: вроде бы было солнечно, но в то же время ветрено и даже прохладно. Странные ощущения. С той поры ходу на пляж только во время посещения непосредственно Петропавловской крепости и ежегодного фестиваля песчаных скульптур. Смотреть на загорающих петербуржцев - то ещё удовольствие...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анна18 мая 2018 г. 17:26
Петропавловская крепость — одно из самых любимых мест в Петербурге. Я живу недалеко от крепости, конечно, часто прихожу сюда, на так называемый пляж. В последние недели была просто замечательная погода. Мне кажется, буквально все жители города вышли сюда, чтобы погреться на солнышке. Кто-то уже купается, но я не рискую плавать в Неве. Но ручки намочила) Приятно посидеть здесь в вечернее тёплое время, когда уже людей не так много. Можно насладиться всем в полной мере. Ещё здесь постоянно устраивается летом выставка песчаных скульптур. Очень интересно всегда посмотреть на разные фигурки, красиво. Рекомендую, отличное место!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю