Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль малых пивоварен «МагерФест»

1307

Страница создана 19.08.2010 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 27 августа 2010 г. 18:00
по 29 августа 2010 г. 14:00
мероприятие прошло
Место Деловой комплекс Треугольник
СПб, наб. Обводного канала, д. 138 на карте
Фрунзенский район
Сайт http://www.magerfest.ru
Событие прошло?
Подпишись на Треугольник,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 
Около   100   сортов пива отведают Петербуржцы в последний уикенд  лета

Сегодня в Санкт-Петербурге формируется традиция, которая в будущем сможет встать в ряд с  бельгийской, английской, чешской и другими  мировым аналогама.  В России, и, особенно в Северо-Западном регионе,  развивается культура малых пивоварен. Во многом, это становление основано на качестве предлагаемого продукта. И сегодня очень важно разъяснить потребителям, чем же отличается «культура потребления» от массовых попоек и алкоголизма.

27 августа в Петербурге стартует «МагерФест»  - первый музыкальный фестиваль, организованный в поддержку зарождающихся в России традиций независимого и микро пивоварения. Сегодня только в нашем регионе около  30 малых пивоварен, но  даже в нашем городе их не всегда легко найти. . На «МагерФесте» знаковые петербургские пивоварни представят свою продукцию во всем ее многообразии. Фестиваль продлится три дня – с 27 по 29 августа, его ключевая цель - пропаганда культуры производства и потребления пенного напитка.

Яркий праздник пройдет на территории делового коплекса «Треугольник». В течение трехдней на площадке фестиваля выступят АукцЫон, The Real Tuesday Weld (GB), «Чистяков Бэнд», The Tiger Lillies (GB),  «Троль Гнет Ель», Markscheider Kunst и многие другие. Уникальный состав альтернативных исполнителей со своим неповторимым стилем, музыкой и философией порадует и придется по вкусу гостям фестиваля.

Хулиганы, интриганы и короли импровизации Федор Чистяков, АукцЫон, и The Tiger Lillies  споют под баян и трубы с 27 по 29 августа, на территории делового комплекса «Треугольник». Выступление альтернативных рок-музыкантов пройдет в рамках II Фестиваля «МагерФест», организованного в поддержку зарождающихся в России традиций независимого и микро пивоварения.  На «МагерФесте-2010» знаковые пивоварни России и Европы  представят свою продукцию во всем ее многообразии. На празднике пройдет уникальная ярмарка местных сортов пенного напитка, в которой будет выставлено более 100 вариантов пива.
Выступление групп Чистяков Бэнд, АукцЫон и The Tiger Lillies на сцене в августе, как нельзя актуально – многочисленные поклонники уже соскучились по драйвовому рок-н-роллу, а сами исполнители - по собственной публике. Интересно, что не только именитые гости будут заряжать гостей фестиваля своей энергетикой -  в течение трех дней на одной сцене можно будет увидеть не менее популярные в народе Ska-Jazz Review, «Троль гнет Ель», Markscheider Kunst, «Сказы леса» и другие. Уникальный состав альтернативных исполнителей со своим неповторимым стилем, музыкой и философией действительно порадует и придется по вкусу гостям фестиваля.

Смогут ли малые пивоварни выдержать сравнение с брендами, которые считаются национальной гордостью европейских стран, буду решать не только профессионалы. Уже второй год возможность в одном месте полностью оценить продукцию городских частных пивоварен и легендарных европейских производителей предоставляется петербургским любителям.  
Участие в Фестивале уже подтвердили представители пивоварен St. Peter’s Brewery (Англия) Huyghe Brouwerij, Van Steenberge (Бельгия) , Maisel KG  (Германия).

Отдельно стоит отметить, что   «МагерФест» - это не только пиво и музыка. На фестивале  пройдут  турниры по игре в настольный футбол (кикер)  и  дартс, а для детей будет организованы отдельные развлечения. В

Конечно, фестиваль «МагерФест» станет полезен профессионалам –  для специалистов  будет работать «смешанная зона», в которой энтузиасты пивного дела смогут обменяться мнениями с производителями, поставщиками, дистрибьюторами, представителями баров, пабов и ресторанов. А в первый день Фестиваля  пройдут круглые столы и семинары для производителей, продавцов и дистрибьюторов пива. Здесь пивовары и специалисты подведут итоги развития частных пивоварен в регионе, расскажут о перспективах и особенностях развития  пивоварения. По сложившейся приятной традиции, на Фестивале  будет проведена «слепая» дегустация, по результатам которой  будут определены лучшие сорта. Интересно, что в этом году по просьбам энтузиастов-любителей организаторы предусмотрели и номинацию «Приз зрительских симпатий» - ее получит пенный напиток, получившее наибольшее одобрение у публики.

Ждем всех с 27 по 29 августа в БЦ «Треугольник».
Адрес: наб. Обводного канала, д. 138 (м. «Нарвская» или «Балтийская») Входной билет на день — 600 рублей.
Абонемент на три дня – 1300 рублей.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии Фестиваль малых пивоварен «МагерФест»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Мариэль Волкова6 июня 2011 г. 23:54
Интересный проект....надо бы к вам заглянуть ))
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю