Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль немецкоязычных стран Dach_fest 2024

377

Страница была создана и обновлена 17.04.2024

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
19 апреля 2024 г. 19:00
и 21 апреля 2024 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 494-50-63 Кинотеатр Англетер
СПб, ул. Малая Морская, д. 24 на карте
  Адмиралтейская (418 метров построить маршрут до метро)
Адмиралтейский район
Цена, Р 350350
Сайт https://festivals.cinemafia.ru
Теги кинематографкино с субтитрамикинопремьерыдо 500 рубкинофестивалитематические фестивали
Возрастной рейтинг 16+
Событие прошло?
Подпишись на Англетер,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

DACH_FEST обозначает сразу два понятия. D+A+CH – аббревиатура для обозначения трёх главных немецкоязычных стран — Германии, Австрии и Швейцарии. Название происходит от начальных букв этих государств: D (Германия, Deutschland), A (Австрия, от лат. Austria) и CH (Швейцария, от лат. Confoederatio Helvetica). Организатор кинофестиваля — Киноклуб «Синемафия» снова подарит петербургским киноманам возможность посмотреть на языке оригинала новые фильмы из этих трёх стран и услышать немецкий язык во всём его региональном многообразии. А ещё слово Dach в переводе с немецкого означает «крыша», поэтому мы собираем немецкоязычный кинематограф под гостеприимной и мультикультурной крышей Петербурга.

«Программа смотра этого года имеет условную тематическую направленность и формулируется как „Метафизика кино: Очевидное — Невероятное", ведь приурочена она к большому историческому юбилею, отмечаемому в 2024 году в России и в Германии, — 300-летию немецкого философа Иммануила Канта (1724-1804), жившего в Кёнигсберге (современном Калининграде), — говорит программный директор Киноклуба «Синемафия» и креативный продюсер фестиваля Андрей Смирнов. — Само 300-летие случится 22 апреля – в день рождения великого мыслителя, а DACH_FEST WEEKEND пройдёт накануне и откроется он новейшим немецким документальным фильмом с элементами исторической реконструкции „Кант. Эксперимент свободы". Тема очевидных чувств и невероятных эмоций, помноженных на любовь, страсть, понимание, сопереживание и не только, пронизывает и два других участника киносмотра — историческую драму из Швейцарии „Когда поёт душа", а также полусказочную историю любви из Австрии — романтическую мелодраму „Первый снег лета".»

Все фильмы демонстрируются на немецком языке с русскими субтитрами.

Расписание показов

19 апреля
19:00

Российская премьера

Кант. Эксперимент свободы

Режиссёр Вильфрид Хауке

Документальный фильм
с элементами исторической реконструкции

Германия / 2023

Купить билеты

20 апреля
19:00

Российская премьера

Когда поёт душа

Режиссёр Каталин Гёдрёс

Драма

Швейцария, Люксембург / 2023

Купить билеты

21 апреля
19:00

Российская премьера

Первый снег лета

Режиссёр Крис Райбер

Романтическая мелодрама

Австрия / 2023

Купить билеты

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Камерный театр Малыщицкого Камерный театр Малыщицкого Дворцовая площадь Дворцовая площадьМузей-заповедник Царское СелоМузей-заповедник Царское СелоГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Фестиваль немецкоязычных стран Dach_fest 2024Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Максим30 апреля 2019 г. 17:38
Неплохой кинозал в отеле Англетер. Главная его особенность - тут фильмы можно смотреть на языке оригинала. Полезно для тех, кто изучает или поддерживает свое знание иностранного языка. Цены более, чем доступные, покупал билеты за 250 рублей. Купить их очень просто, на сайте кинотеатра можно зайти и взять электронный билет. Места на билете не указаны, рассадка свободная, кому где нравится. Зал часто не полный, даже если к самому началу пришел, то есть выбор где сесть. Звук отличный, четкий. Показывают и самые свежие фильмы, которые вот-вот вышли или еще не озвучены на русском языке, но уже идут за рубежом.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Любовь Яковец26 ноября 2018 г. 15:31
Бываю тут на фестивальных показах. Раньше не дошла бы сюда ни пи каких обстоятельствах, а с открытием метро поближе стала частым гостем в этом районе и с удовольствием хожу в кино. Приятная атмосфера способствует погружению в культурный отдых. А посещение обсуждений после показа - это хороший повод познакомиться с единомышленниками, именно так я нашла своего мужа, с которым могу пол ночи обсуждать кино.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю