Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль "Новое кино Китая"

2920

Страница создана 11.12.2020 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
18 декабря 2020 г. 19:30
и 21 декабря 2020 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 942-80-20 Кинотеатр Аврора
СПб, пр. Невский, д. 60 на карте
  Гостиный двор (323 метра построить маршрут до метро)
  Невский проспект (714 метров пройти от метро)
  Достоевская (745 метров)
  Владимирская (870 метров)

Центральный район
Цена, Р 250-450250
Сайт http://avrora.spb.ru
Теги авторское кинодо 500 рубкинематограф
Событие прошло?
Подпишись на Аврора,
получай отзывы и напоминания
 

Мероприятия в кинотеатре Аврора

20 апреля 2024 19:10Премьера фильма "Остров проклятых"
20 апреля в 19:10 в кинотеатре «Аврора» состоится премьера параноидального...

450-1200 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

В рамках фестиваля будет показано шесть фильмов. В этот раз вниманию зрителей будет предложено не только авторское, но и зрительское кино, идеальное для коллективного просмотра именно на большом экране. Самый кассовый фильм года в мире, первый блокбастер после восстановления кинотеатрального показа, первый китайский фильм, полностью снятый в формате IMAX — военная драма «Восемьсот», посвященная героической обороне Шанхая во время Второй мировой — откроет фестиваль. Картина режиссера Гуань Ху с бюджетом 80 млн собрала в мире уже более 468 млн долларов, с огромным отрывом опередив «Довод». Это — китайский «Дюнкерк», «Спасение рядового Райана» и «Сталинград» одновременно.

На фестивале покажут фильм «Цветок, окропленный алым» (перевод китайского названия; международное название на английском – Only You Alone) режиссера Чжоу Чжоу. Это фильм о современной женщине, пытающейся жить полноценной жизнью и танцевать вопреки регулярным приступам эпилепсии. Картина награждена премией ФИПРЕССИ на МКФ в Роттердаме.

Состоится премьера фильма «Белая змея» - таким образом, в рамках фестиваля будет показано не только игровое кино для взрослой публики, но и семейное анимационное кино. Картина крупнейшей студии Light Chaser Animation основана на классической китайской легенде и сделана на острие современных CG-технологий.

«Чай или кофе» - еще один образец современного китайского кинематографа, пользующегося спросом у широкого зрителя страны. Сюжет о трех друзьях, затеявших сельскохозяйственный интернет-стартап и переехавших из большого города в деревню, отражает современные китайские тренды.

Будут показаны фильмы — участники фестивалей в Венеции и Торонто.

«Воздушный шарик» тибетского режиссера Пема Цедена. Предыдущий фильм Пема Цедена «Джинпа», спродюсированный Вонг Кар-ваем, демонстрировался в рамках первого фестиваля. Действие «Воздушного шарика» разворачивается в глуши Тибетского нагорья в 1993 году, когда еще действовала строгая политика "одна семья - один ребенок". Фильм носит этнографический и комедийный характер, но рассказывает о серьезнейших социальных проблемах.

И, наконец, «Однажды всё наладится» (реж. Ван Цзин), продюсером которого выступил великий Цзя Чжанкэ. Этот художественный фильм основан на реальных событиях и посвящен деятельности начинающего журналиста, работающего в условиях эпидемии атипичной пневмонии 2003 года. Параллели с нашим временем очевидны. Фильм закроет фестиваль в Москве и Петербурге 21 декабря.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын
Отзывы о событии Фестиваль "Новое кино Китая"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Киноманка27 ноября 2018 г. 17:15
Прихожу сюда на ретроспективы. Организаторы подходят к этому ответственно и выбирают только лучший контент. Мероприятия всегда проходят на высоком уровне и я получаю массу удовольствия. Очень уютные диванцики для двоих ;)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Юрий13 декабря 2015 г. 10:21
Плохо работает он-лайн продажа билетов. 12 декабря в 23=10 перевел кинотеатру 1400 рублей за билеты, а обещанного кода покупки так и не получил. Так что теперь и без денег и без билетов. Непонятно. И нет телефона службы поддержки, куда обращаться в подобных случаях.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга10 марта 2014 г. 8:49
Все новые фильмы смотрю только у вас. Очень нравится кинотеатр, его расположение, но обидно, что нет со стороны невского рекламы. Название кинотеатра "АВРОРА" никогда не горит.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Наташа Северова19 декабря 2013 г. 18:34
Мне кажется, что лучшим из кинотеатров Питера и наиболее выгодным и фешенебельным является “Кинотеатр Аврора”, где все так продумано и очень комфортабельно обустроено, что мне очень нравится. Особенно люблю сюда приходить со своей сестрой, здесь мы с ней не только может посидеть в вестибюле, но и встречаем довольно часто своих друзей и знакомых, тут даже можно перекусить, что очень удобно, поскольку наше воспитание не позволяет нам есть в самом зале, и мешать смотреть фильм другим зрителям. Очень нравится обслуживание и сам кинотеатр, такой архаичный, как дань почтения питерскому обществу, поэтому он меня всегда притягивает, и только тут я действительно наслаждаюсь просмотром разных фильмов, как в детстве. Очень рада, что такой кинотеатр есть в нашем городе.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Artyom Rubenovich8 мая 2012 г. 12:31
Смотрел мстители. Рекомендую всем. Потрясающий фильм.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю