Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль "От Руси до России"

10422

Страница была создана и обновлена 05.06.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
12 июня 2023 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 345-10-80 Парк 300-летия Петербурга
СПб, пр. Приморский, д. 74 на карте
  Старая деревня (3.1 км построить маршрут до метро)
  Крестовский остров (3.5 км пройти от метро)
  Зенит (Новокрестовская) (1.4 км)
  Беговая (613 метров)

Приморский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://vk.com
Теги историямузыкасвободный входфолкгала-концертылекциимастер-классыдень россиитематические фестивалипраздничные фестиваливоенные реконструкциивоенно-исторические экскурсии
Событие прошло?
Подпишись на Парк 300-летия Петербурга,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

12 июня 2023 года с 12.00 до 20.00 в парке 300-летия Санкт-Петербурга запланирован масштабный исторический фестиваль «От Руси до России». Это молодежное патриотическое мероприятие приурочено к празднованию Дня России. Оно призвано познакомить зрителей с этапами становления русского государства от самого его образования до Российской империи. Мероприятие проводится Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Фестиваль охватит четыре исторических периода становления русской государственности: Древняя Русь (IX - XI века), Русь при Александре Невском (XIII век), Московская Русь (XV-XVI века) и Россия Петра Великого (XVIII век). Данное мероприятие проводится впервые, однако уже сейчас можно сказать, что подобные культурно-образовательные мероприятия всегда привлекают большое количество молодежи и семей с детьми. Благодаря интерактивному формату мероприятия, посетители легко и наглядно могут получить новые знания об истории России.

Уникальной особенностью фестиваля станут 11 тематических интерактивных станций. Посетители смогут заглянуть на площадки - дворы, где познакомятся с культурой, ремеслами, бытом и традициями нашей страны в различные исторические периоды. И смогут проследить историю зарождения и развития того или иного дела. Театрализованные сюжетные постановки помогут зрителям увидеть бытовые сцены разных эпох сквозь века. Каждая площадка будет оснащена информационными стендами с тщательно подобранными материалами.

Также в программе: традиционные для исторических фестивалей ремесленные площадки мастеров и историческая ярмарка, площадка для детского творчества в русском стиле, фотозоны в формате интерактивного военно-полевого лагеря, выставка макетов вооружения и доспехов русских воинов со времен Древней Руси и до Петра Великого.

В рамках мероприятия пройдет открытый лекторий, где выступят знаменитые историки и реконструкторы. Темы лекций - этапы становления государственности, культурные, социальные, политические особенности развития русской земли.

На главной сцене фестиваля запланирован праздничный концерт с участием фолк-коллективов, классического струнного квартета и ансамблей старинной музыки. Кроме  этого, зрителей ждут представления танцевальных театров, шутовские постановки и реконструкции исторических событий. Гвоздем программы станет выступление фолк-группы “Сколот”.

В мероприятии примут участие профессиональные актеры и опытные аниматоры, а также представители клубов исторической реконструкции и военно-исторических клубов из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, регионов России. Все они соберутся в парке 300-летия Санкт-Петербурга на фестивале «От Руси до России» для того, чтобы рассказать гостям и жителям города о значимых страницах в истории нашей страны.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
День России, вечеринка перед VK Fest и открытие летних «Никольских рядов»: куда пойти в Петербурге 9 – 15 июня

Впереди длинные праздничные выходные и не менее насыщенные будние дни. Летняя движуха набирает обороты: зовем вас на летние фестивали, джазовые концерты...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Фестиваль "От Руси до России"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
vrusaev.31 августа 2019 г. 12:04
Живу на Приморском и это лето для парка и жителей рядом, было очень трудным. Особенно когда проводили этот шабош в контакте. Африканские барабаны и непонятные вопли исполнителей с утра и до позднего вечера проникали и через плотнозакрытые окна. Приставалы по продажи левых билетов. Молодёжь критично относилась к этому мероприятию и называло его вертепом. Целую неделю прекрасный парк уничтожали. И до сех пор местами газоны не могут привести в порядок. Плитка только выбросить. Персонал очень сторается, но видимо финансов не ватает. И ещё, почему набережной стали ездить посторонние авто, разной грузоподъёмности. В нижней части проминада, вообще всё продавили.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Лариса14 декабря 2018 г. 18:30
Живем возле парка и имеем возможность видеть в парке и не всегда в лучшую сторону. С тех пор как в парке стали проводить фестиваль в КОНТАКТЕ или как там его называют точно набережная очень сильно пострадала. Огромные машины заезжают на пешеходные дорожек и поэтому очень много покареженой битой плитки. Причем ее потом никто не меняет и не ремонтирует.Когда бывают крупные мероприятия в парке просто горы мусора. Его убирают после мероприятия. А в течении дня мусор переполняет баки лежит вокруг а уборкой никто не занимается.!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга21 мая 2018 г. 14:49
Я открыла для себя этот парк относительно недавно. Сама я живу в Петроградском районе, в сторону Крестовского острова достаточно часто выбираюсь, а вот этот парк почему-то не видела) Сам парк достаточно большой, находится рядом с водичкой, можно прямо полежать-позагорать. Есть площадка для пляжного волейбола, неплохо организованная. Чудные велосипедные дорожки. Я сама предпочитаю кататься на роликах, поэтому могу сказать, что кататься можно здесь в удовольствие. Для детишек опять же неплохо организована зона отдыха, можно не особо беспокоиться за безопасность, внушает доверие спорт-площадка) Всем рекомендую)
Ответить
Пожаловаться 1 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю