Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


8 июня 2023 г. 15:42

17400

Автор: Александра Сафьянникова

День России, вечеринка перед VK Fest и открытие летних «Никольских рядов»: куда пойти в Петербурге 9 – 15 июня

Куда пойти в Петербурге 9 – 15 июня

Впереди длинные праздничные выходные и не менее насыщенные будние дни. Летняя движуха набирает обороты: зовем вас на летние фестивали, джазовые концерты, юмористические вечеринки и звездные спектакли.

8 июня традиционно отмечается День петербургских котов и кошек. По этому случаю мы запустили конкурс фотографий ваших мурчащих друзей. Спешите участвовать, уже завтра, 9 июня, мы будем подводить итоги. Если же у вас нет кота, это не беда: прочитайте наш материал об этом празднике и кошачьих местах Петербурга.

(Источник фото: pixabay)

Неделю назад был День защиты детей. Напомним о нашей подборке необычных детских мест, подходящих как для семейного похода на выходных, так и для дня рождения с друзьями. Кстати, еще мы подсчитали, во сколько обойдется первый год жизни ребенка для молодых родителей в Петербурге.

В нашей подборке есть несколько юмористических мероприятий, среди которых - спектакль комиков Игоря Чехова и Михаила Кукоты. Недавно у нас вышло интервью с ними, в котором мы обсудили в том числе этот спектакль.

Также мы общались с их коллегами по юмористическому цеху: с основателем российского стендапа Антоном Борисовыммузыкальным комиком Севой Москвиным и стендапером Леной Корнеевой.

В такую солнечную погоду, которой нужно успеть насладиться, отправляемся на прогулку. Например, можно поехать на залив: напоминаем о наших гидах по КомаровоРепино и Сестрорецку. Их посещение можно совместить с катанием на велосипеде вдоль залива. А еще мы писали, где можно покататься на самокате или велосипеде в городе и области.

Пятница, 9 июня

Все события пятницы

В пятницу комики Михаил Кукота и Игорь Чехов представят свой спектакль «Весь Шекспир». Актеры пантомимы и клоунады переосмыслили Уильяма Шекспира и представили миру совершенно новое видение самых известных пьес величайшего гения литературы, пропустив их сквозь призму своего ироничного сознания. Спектакль запустит на высочайшей скорости столкновение шекспировских произведений с сегодняшним днем.

9 июня состоится вечеринка VK Fest pre-party. Перед крупнейшим развлекательным событием, которое состоится в Петербурге 1 и 2 июля, фестиваль подарит бесплатную вечеринку. На ней выступят артисты из финального лайн-апа: 10AGE и Тима Акимов (Белая и Фиолетовая сцены), FEEL и КТО DJ? (электронная сцена Радио Рекорд) и секретная группа Синей сцены.

9 и 10 июня в джаз-клубе Игоря Бутмана выступят Варвара Убель и трио Олега Бутмана. Варвара – разноплановая артистка, совмещающая музыкальное и актёрское образования, автор песен для группы UBEL. Тембр Варвары, словно изъятый со старого винила, пронесёт вас на американских горках из интимных баллад и гремящих блокбастеров мира джаза.

Кстати, мы недавно общались с Варварой и ее братом Егором в преддверии концерта группы UBEL в Петербурге.

На набережной Севкабель Порта состоится романтический концерт у моря «Italy Jazz». Организаторы приглашают совершить джазовое путешествие по Италии, во время которого можно услышать любимые хиты из репертуара Адриано Челентано, Эроса Рамазотти, Паоло Контэ и других знаменитых итальянцев. А исполнят их квартет Константина Хазановича и певица Анастасия Мартынова.

Питерские комики приглашают вас на концерт «Stand Up 30+». Со сцены прозвучат шутки, которые комики словно подсмотрели из вашей жизни, однако все проще, чем кажется. Дело в том, что вы не одиноки в этом взрослом холодном мире, и ваши проблемы, откровения и чувства знакомы тысячам, миллионам таких же молодых «взрослых».

В Николаевском дворце можно будет услышать концертную версию самого известного мюзикла на языке оригинала. Солисты петербургских оперных театров под аккомпанемент органа и струнного ансамбля исполнят арии из всеми любимого «Notre Dame de Paris».

В Ленинградском зоопарке продолжается фестиваль «ЗоопарКниг». Это отличная возможность погрузиться в мир дикой природы и узнать новое о животных, а также о книгах про них. Для детей и взрослых пройдут творческие мастер-классы, лекции, встречи с писателями, познавательные площадки, будут организованы особые уголки чтения, призовые викторины и прочие мероприятия.

Суббота, 10 июня

Все события субботы

В пространстве Comedy Place вас ждут на традиционной вечеринке Central StandUp. Со своими свежими шутками выступят популярные питерские и московские комики. Состав участников вечеринок также каждый раз меняется, на этот раз шутить шутки будут: Костя Захарин, Глеб Капелюх, Давид Агавелян, Дима Ткачев, Андрей Шумилов, Боря Зелигер и Леша Соловьев.

На выходных в «Никольских рядах» пройдет фестиваль в честь открытия летнего сезона. Гостей ждет трехдневный фестиваль с различными бесплатными активностями для детей и взрослых. Например, в программе: мастер-классы по анимации от «Союзмультфильма», шоу мыльных пузырей, танцевальный фестиваль и баттл от школы-студии Todes, концерт группы "Штрудель" и многое другое.

Во дворце «Олимпия» состоится вечеринка питерского Comedy Club. У вас будет возможность увидеть большое разнообразное шоу, в рамках которого на сцену выйдут любимые комики-резиденты петербургского Comedy Club. На каждом шоу меняется состав выступающих, как и их шутки, благодаря чему каждый вечер становится уникальным.

10 и 11 июня в Петропавловской крепости состоится фестиваль «Град Петров», приуроченный ко Дню России и 320-летию Петербурга. В программе фестиваля: картины Петровского маскарада и карнавала, театрализованные интерактивные сюжеты, связанные с городской культурой петровского времени. Кроме того, гостей ознакомят с барочной музыкой, историческим балетом и традиционными ремеслами XVIII века.

Воскресенье, 11 июня

Все события воскресенья

(Источник фото: pixabay)

В рамках фестиваля Roof Fest на крыше с видом на Финский залив состоится выступление Господина Литвиновича. Это псевдоним чтеца Сергея Пароходова, который исполнит программу «Ты - море, мама», состоящую из стихов современных поэтов, затрагивающих темы родительства и проблемы детей.

Квинтет Сергея Долженкова, единственный в России состав с ведущим тромбоном, играющий музыку в стиле фьюжн – отличный пример того, что в современной музыке давно не существует жестких стилистических границ. В концертной программе, которую музыканты исполнят в джаз-клубе Игоря Бутмана, прозвучат авторские пьесы Сергея Долженкова, а также аранжировки фьюжн-классики 1960-х гг. (Little Sunflower Фредди Хаббарда, Speak No Evil и Witch Hunt Уэйна Шортера), сделанные с позиций сегодняшнего дня.

В Молодежном театре на Фонтанке покажут спектакль по пьесе Михаила Булгакова.

Франция времен Людовика XIV. Мольер дописывает «Тартюфа», он в расцвете таланта. Король ему благоволит, однако вокруг драматурга немало врагов и завистников, которые способны разрушить его творческую и личную жизнь.

Понедельник, 12 июня

Все события понедельника

12 июня в парке 300-летия состоится фестиваль «От Руси до России». Посетители смогут познакомится с культурой, ремеслами, бытом и традициями нашей страны в различные исторические периоды: Древняя Русь, Русь при Александре Невском, Московская Русь и Россия Петра Великого. Также на территории парка развернутся ремесленные площадки мастеров и историческая ярмарка, площадка для детского творчества в русском стиле, фотозоны и даже выставка макетов вооружения и доспехов русских воинов.

12 июня территория «Газпром Арены» превратится в полномасштабный фестиваль, состоящий из множества тематических зон. На главной сцене выступят Ольга Краснова, DAVA, VAVAN, Анатолий Цой, Анет Сай, Сергей Лазарев, Amirchik, Женя Ершов, Саша Стоун, Меджикул, OWEEK, Градусы, Radio Tapok.

Одновременно с этим состоится вертикальный забег по лестнице «Лахта Центра»: 89 спортсменов, представляющих разные регионы России, пробегут по ступеням дистанцию в 80 этажей, в очередной раз доказав, что нет ничего невозможного. А мастер спорта России по фитнесу Сергей Бойцов впервые в истории страны прыгнет с парашютом в цветах российского флага с «Лахта Центра» – самого высокого небоскреба в России и Европе.

А в Лопухинском саду на Петроградской стороне состоится масштабный праздник народного костюма. На фестивале состоятся показы костюмных коллекций от дизайнеров, творческих коллективов и объединений из разных регионов, также для гостей подготовили тематические музыкальные и танцевальные выступления.

Вторник, 13 июня

Все события вторника

В джаз-клубе Игоря Бутмана выступит Trio EasyTone – уникальный музыкальный коллектив из Петербурга. Слушателей ждут атмосферный джаз, зажигательный свинг и сумасшедший буги-вуги. Это единственный в своём роде коллектив в Санкт-Петербурге, на профессиональном уровне сочетающий артистичность, виртуозное вокальное трехголосие, хореографию и тёплую душевную подачу.

В библиотеке имени Грибоедова проведут фестиваль, посвященный культурному многообразию современной России. На мероприятии выступят группы «Русский Бэнд» и «JOUSNEN JÄRVED», состоятся лекции о славянских мифах и шумерском эпосе. Гостей ждут творческие мастер-классы, конкурсы и аква-грим.

Среда, 14 июня

Все события среды

(Источник фото: pixabay)

В Севкабель Порту открывается шахматный клуб, в рамках которого дважды в месяц будут проходить бесплатные занятия. Первая встреча шахматного клуба состоится 14 июня в 19:00 в формате любительского турнира Blitz 3+2. Это быстрая версия шахмат, в которой каждый игрок имеет только 3 минуты на всю игру, а каждый ход дополнительно дает 2 секунды времени. Все встречи будут проходить с музыкальным сопровождением диджеев или музыкальных коллективов.

Библиотека Роста и Карьеры приглашает посмотреть спектакль «За закрытыми дверями». Гостей ждет остросюжетный драматический спектакль по пьесе Жана-Поля Сартра с небольшим мастер-классом по актерскому мастерству от актеров театра "АнтрЭкот"

На сцене «Комедиантов» расскажут историю одной из самых известных актрис Голливуда – Марлен Дитрих.

«По моим песням можно проследить мою жизнь» — говорила Марлен. Эту задачу поставили перед собой и создатели спектакля. История жизни Марлен – это не только ее киноработы в Голливуде, это череда встреч и расставаний.

Четверг, 15 июня

Все события четверга

15 июня петербуржцы могут увидеть спектакль «Слухи» со звездным составом, ведь в ролях: Владимир Стеклов, Ольга Волкова, Андрей Ильин, Валентин Смирнитский.

Богатый американец Чарли созвал на своей шикарной вилле друзей в честь семейного юбилея. В самый разгар торжественного съезда гостей в спальне прогремел выстрел. Услышав выстрел, все пытаются попасть в спальню, и одновременно боятся — никому не хотелось бы оказаться под подозрением, ведь все они являются весьма значимыми и видными фигурами города.

В клубе «Космонавт» выступит уникальная вокальная команда Jukebox trio. Группа с помощью трех голосов, без использования музыкальных инструментов создает мощное и по-настоящему модное звучание. Ребята выступят с танцевальной программой «Оля-ты-пуля», в которую войдут авторские песни, самые горячие интерпретации мировых хитов и главный вирусный трек ребят — песня «Извращенка», которую они исполнили в шоу «Конфетка» на ТНТ.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Афиша на выходные Выставки и фестивали Концерты Петербуржцы на отдыхе Праздники Театр

Группа "Vino Miel Vino" ("Los de la Plaza"), Вечеринка Central StandUp, Вечеринка Comedy Club, Большой концерт "StandUp 30+", Концерт у моря "Italy Jazz", Концерт Trio EasyTone & Jazz Band, Концерт "Notre Dame de Paris. Le Concert", Концерт Варвары Убель и трио Олега Бутмана, Концерт на крыше: Господин Литвинович, Концерт Sergey Dolzhenkov Quintet, Спектакль "Весь Шекспир", Концерт группы Jukebox Trio, Спектакль "За закрытыми дверями", Фестиваль "ЗоопарКниг", Фестиваль "День России" 2023, Фестиваль "Град Петров" 2023, Фестиваль "От Руси до России", Вечеринка VK Fest pre-party 2023, Открытие летнего сезона в "Никольских рядах", Фестиваль народного костюма "Нарядный день", Фестиваль "Этносад", Шахматный клуб в Севкабель Порту, Марлен, рожденная для любви, Слухи, Кабала святош / Мольер
Статьи по теме
Фестивали для любителей джаза, мотоциклов и подснежников: куда пойти в Петербурге 28 апреля – 4 мая Фестивали для любителей джаза, мотоциклов и подснежников: куда пойти в Петербурге 28 апреля – 4 мая Как провести первую порцию майских праздников? У редакции Peterburg2, как и всегда, найдется множество идей: открытие мотосезона, Международный день джаза, выступления Жени Любич и «Пролетарского танго». А может быть, сходить на юмористическую вечеринку, в театр или в зоопарк?...
Под звездами, в другом мире или на концерте: 20 идей, чем заняться 8 марта в Петербурге Под звездами, в другом мире или на концерте: 20 идей, чем заняться 8 марта в Петербурге Приближается праздник, благодаря которому мы сможем отдохнуть посреди недели. Но чем заняться в этот восхитительный день? Редакция Peterburg2 расскажет, как можно незабываемо провести 8 марта....
День всех влюбленных, импровизация и бесплатный квартирник: куда пойти в Петербурге 10 – 16 февраля День всех влюбленных, импровизация и бесплатный квартирник: куда пойти в Петербурге 10 – 16 февраля В традиционной подборке мероприятий от Peterburg2 собраны события на любой вкус: от вечеров стендапа до бесплатных лекций, от театральных премьер до джаза под звездами....
Международный день джаза, концерт Сауле Юсуповой и музыка из «Гарри Поттера»: куда пойти в Петербурге 26 апреля – 2 мая Международный день джаза, концерт Сауле Юсуповой и музыка из «Гарри Поттера»: куда пойти в Петербурге 26 апреля – 2 мая Что это там на горизонте? Правильно, майские праздники и множество замечательных событий. На этой неделе идем на стендап-концерты Сауле Юсуповой и Макса Евдокимова, слушаем рок-хиты под звездами планетария, отмечаем «ДР Арины Р», участвуем в благотворительной вербной ярмарке и слушаем джаз в клубе Игоря...
Ярмарка Port Art Fair, концерт HammAli & Navai и День Манула: куда пойти в Петербурге 19 – 25 апреля Ярмарка Port Art Fair, концерт HammAli & Navai и День Манула: куда пойти в Петербурге 19 – 25 апреля Нам предстоит очередная насыщенная событиями неделя. Глаза буквально разбегаются, ведь нужно успеть потанцевать на концертах HammAli & Navai, LASCALA и «Инкогнито», научиться рисовать на фестивале Wake Up Day, познакомиться с современным искусством на Port Art Fair и увидеть премьеру шоу «История в отеле»...
День космонавтики, Вячеслав Бутусов и песни Стинга под звездами: куда пойти в Петербурге 12 – 18 апреля День космонавтики, Вячеслав Бутусов и песни Стинга под звездами: куда пойти в Петербурге 12 – 18 апреля Снова составляем культурную программу на ближайшую неделю! Теперь у нас в планах сходить на концерты Вячеслава Бутусова, Feduk и группы «Ундервуд», увидеть премьеру нового спектакля Олега Погудина о Лермонтове и шоу саундтреков «Cinema Medley 2». А еще успеть на импровизацию от «Минских», выставку ретро-техники...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю