Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


27 апреля 2023 г. 14:07

15594

Автор: Александра Сафьянникова

Фестивали для любителей джаза, мотоциклов и подснежников: куда пойти в Петербурге 28 апреля – 4 мая

Куда пойти в Петербурге 28 апреля – 4 мая

Как провести первую порцию майских праздников? У редакции Peterburg2, как и всегда, найдется множество идей: открытие мотосезона, Международный день джаза, выступления Жени Любич и «Пролетарского танго». А может быть, сходить на юмористическую вечеринку, в театр или в зоопарк?

(Источник фото: unsplash)

Сперва хотим напомнить, что летний сезон уже на подходе! В Петергофе он, например, уже начался - 22 апреля запустили "Самсона" и фонтаны Большого каскада. А еще открылась продажа билетов на "Ночь музеев-2023" - более сотни мероприятий уже ждут вас.

Нельзя не вспомнить и про летние фестивали. На днях объявили дату проведения музыкального фестиваля "Антон тут рядом". А еще расширяется программа концертов на крышах от Roof Fest. И, конечно, нас ждут летние концерты у залива в рамках пятого "космического" сезона от клуба "Космонавт".

Напомним и о наших материалах с прогулками. Например, можно отправиться шататься по Васильевскому острову или съездить на прогулку в Павловск, Гатчину или Комарово. Если же вы готовы путешествовать дальше и больше, то почему бы не навестить европейский Выборг?

Пятница, 28 апреля

Все события пятницы

Во дворце «Олимпия» состоится традиционная вечеринка питерского Comedy Club. Это разнообразное шоу, в рамках которого на сцену выйдут ваши любимые комики-резиденты Comedy Club. На каждом шоу меняется состав выступающих, как и их шутки, благодаря чему каждый вечер становится уникальным и запоминается надолго.

В «Лендоке» состоится концерт музыки Эннио Морриконе и Нино Рота при свечах. Талантливый пианист Илья Щеклеин исполнит пронзительные мелодии из фильмов «Легенда о пианисте», «Крестный отец», «Добрый. Плохой. Злой», «Малена», «Кинотеатр Парадизо», «Однажды в Америке» и многих других.

В пятницу и субботу в пространстве Comedy Place вас ждут на традиционной вечеринке Central StandUp. Со своими свежими шутками выступят популярные питерские и московские комики. Состав участников вечеринок также каждый раз обновляется, на этот раз шутить шутки будут: Денис Смирнов, Чермен Качмазов, Семён Голубь, Гриша Хомяк, Никита Шубин, Юра Иванов, Ника Тарасевич, Сергей Лесовой и другие.

В рамках фестиваля «БиблиотЭКО» можно посетить выставку «Картины-песни». Это recycle art проект —отпечаток музыки и текстов на холстах из старой одежды, хранящей истории своих прежних хозяев. Герои картин Аси Борсук — её любимые песни прошлых лет (The Beatles, Lou Reed, Robert Palmer, Sting, Portishead, Аквариум, АукцЫон, Гавриил Лубнин) и творчество современных музыкантов из Петербурга и Москвы (Анатолий Багрицкий, Дмитрий Максимачёв, Павел Фахртдинов, Михаил Башаков).

Суббота, 29 апреля

Все события субботы

В субботу в петербургском Планетарии будет звучать музыка Ханса Циммера. Его величественные мелодии из фильмов «Человек дождя», «Король Лев», «Гладиатор», «Код да Винчи», «Шерлок Холмс», «Интерстеллар» и многих других картин прозвучат в струнном и органном исполнении. Не обойдется и без традиционного спутника музыки в Планетарии – огромного звездного купола, с помощью которого можно пролететь среди звезд и галактик, увидеть кометы и даже заглянуть в Черную дыру.

В джаз-клубе Игоря Бутмана выступит петербургская певица Женя Любич. Ее знают как исполнительницу супер-хита «Russian Girl», лиричных «Метелица» и «Колыбельная Тишины» из фильмов «Джентльмены, Удачи!» и «Он Дракон», однако Женя пишет песни на трёх языках — русском, английском и французском, а еще сочиняет саундтреки к фильмам. Живые выступления певицы всегда наполнены необыкновенной теплотой и нежностью, и у вас есть шанс убедиться в этом.

В Ботаническом саду проходит фестиваль «День подснежника». Мероприятие завершит неделю любования первоцветами, массово цветущими на коллекционных участках и в Парке-дендрарии. Участники могут прогуляться по нескольким маршрутам сада, посетить мастер-классы, а заодно научиться узнавать и ценить первые весенние цветы.

На новой сцене Александринского театра проходит фестиваль современного танца «Пятилетка». Выступления, которые проходят в рамках мероприятия, продемонстрируют все возможности современного танца.

29 апреля на Дворцовой площади состоится Фестиваль #мотоГТО в рамках открытия мотосезона 2023 года. Гостей ждет насыщенная культурная программа: выступления музыкальных групп, зона фудкортов, креативные экспозиции мотоклубов, выступление стантрайдеров, комплекс ГТО и конечно, сам мотопарад.

Воскресенье, 30 апреля

Все события воскресенья

(Источник фото: unsplash)

В петербургском Планетарии представят музыкальное полнокупольное шоу «Вселенная Миядзаки и Макото Синкая». Если вы смотрели «Унесённые призраками», «Ходячий замок», «Мой сосед Тоторо», «Твое имя», «Дитя погоды», «Пять сантиметров в секунду» и другие работы режиссеров, то знаете, какая в них проникновенная музыка. Ее вы и услышите в исполнении пианиста Станислава Чигадаева, в то время, как на куполе над головой развернутся просторы бескрайнего космоса.

В воскресенье также состоится необычный вечер стендапа. Комики выступят с шутками «ниже пояса» и строго 18+. Организаторы обещают, что гостям придется много краснеть из-за юмора на грани фола, но мы-то понимаем, что юмор талантливых комиков будет на достойном уровне, о чем бы они ни шутили. Кстати, на сцену в этот вечер выйдут Егор Свирский, Семен Голубь, Дима Дедков, Юра Иванов, Никита Забило, Яша Квас.

В Международный день джаза в Джаз-клубе Игоря Бутмана впервые состоится полномасштабный Джазовый клубный фестиваль. Откроет программу фестиваля органное трио петербургского пианиста Андрея Зимовца. Продолжится — выступлением Stankov Jazz Band. А кульминацией вечера станет праздничный сет Mussorgsky Jazz Orchestra под управлением арт-директора клуба Сергея Богданова при участии Саши Алмазовой. Гости фестиваля познакомятся с разнообразными стилями и формами джаза, сочетание которых позволит погрузиться во вдохновляющую музыкальную атмосферу.

Понедельник, 1 мая

Все события понедельника

В Ленинградском зоопарке пройдет фестиваль «Сообщение для общения». В этот день детей и взрослых ждут показательные кормления, мастер-классы, лекции, тематические экскурсии и многое другое. А еще все желающие смогут нарисовать открытку и отправить в любую точку страны.

На сцене Джаз-клуба Игоря Бутмана пройдет концерт представителя прекрасной питерской музыки – вокально-инструментального ансамбля «Пролетарское танго». Это зажигательный и душевный ретро-оркестр, исполняющий хиты советской эстрады и собственные песни. Самобытные аранжировки в ритмах 50-80-х годов прошлого столетия добавляют ностальгической и теплой атмосферы.

Вторник, 2 мая

Все события вторника

Дядя Ваня
Премьера
19 марта 2022 г.
Режиссёр
Евгений Серзин
Жанр

В театре «Приют Комедианта» покажут спектакль по известной пьесе А.П. Чехова.

В этом спектакле дядя Ваня — не главный герой. Внимание зрителей сосредоточится на всех участниках спектакля: их мыслях, поступках, надеждах, внутренних конфликтах и стремлении добраться до самой сути вопроса — что делать, если кажется, что жизнь прожита зря?

А в Молодежном театре – постановка по Алексею Арбузову.

Три молодых человека, три друга, три драмы. Родители Кая развелись, а он остался жить с чувством вины. Терентию пришлось рано повзрослеть — его отец-алкоголик. Никита успешен и нужен всем, но никем не любим. В этом замкнутом и неблагополучном мире трех героев появляется Нели — бесшабашная, добрая, таинственная. Она круто меняет их жизнь — вместе с ней приходит любовь.

Среда, 3 мая

Все события среды

(Источник фото: unsplash)

Фантазии Фарятьева (Музыкально-драматический театр АРТ)
Премьера
1 октября 2015 г.
Актёры
Вера Егорова, Игорь Новиков, Евгения Глотова

В театре «Комедианты» покажут спектакль о людях, которые живут в своих фантазиях, не желая замечать происходящее на самом деле.

Стоматолог Павел Фарятьев – странный смешной человек, который живет в своих фантазиях, снах наяву. Он влюбился и ничего лучшего не придумал, как своей возлюбленной Александре, которой сразу сделал предложение руки и сердца, рассказывать про инопланетян. Этот чудак просто пугает Шуру (так ее называют в семье) и своим видом, и своими откровениями и необычными разговором.

Четверг, 4 мая

Все события четверга

А в четверг в клубе Игоря Бутмана выступит Atomic Jam Band. Музыкальная концепция коллектива заключается в непрекращающейся и совершенствующейся от концерта к концерту спонтанной импровизации на вечнозелёные мировые хиты из сокровищницы блюза, джаза, фанка, рока и соул-музыки.

В «Приюте Комедианта» можно увидеть интерпретацию известного гоголевского сюжета.

Ровно три ночи придется провести студенту-философу Хоме Бруту у гроба умершей панночки-ведьмы. Один на один с оживающей нечистой силой, на границе между жизнью и смертью. Достаточно ли силен духом Брут, чтобы уцелеть в схватке с нежитью?

Полная информация о спектаклях и новинках кино.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Афиша на выходные Выставки и фестивали Концерты Майские праздники 2021 в Санкт-Петербурге Музыка Петербуржцы на отдыхе Праздник 1 мая Праздники Театр

Вечеринка Central StandUp, Вечеринка Comedy Club, Шоу с камерным оркестром "Вселенная Ханса Циммера", Большой концерт "Черный StandUp", Музыкальное полнокупольное шоу "Вселенная Миядзаки и Макото Синкая", Концерт ВИА "Пролетарское Танго", Концерт Atomic Jam Band, Концерт Жени Любич, Фестиваль "Посвящение Международному дню джаза", Концерт при свечах "Музыка Эннио Морриконе и Нино Рота", Фестиваль "Пятилетка": Проект Solo Soul, Открытие мотосезона 2023, Выставка "Картины-песни" , Фестиваль "День подснежника" 2023, Фестиваль "Сообщение для общения" в Ленинградском зоопарке, Жестокие игры, Фантазии Фарятьева (Музыкально-драматический театр АРТ), Вий, Дядя Ваня
Статьи по теме
Гигантские яйца на улицах Петербурга и фестиваль ледоколов: как провести первую половину майских праздников Гигантские яйца на улицах Петербурга и фестиваль ледоколов: как провести первую половину майских праздников Сходить на новый исторический блокбастер от Бекмамбетова или послушать джаз в планетарии, узнать о пасхальных традициях в Петербурге или посетить фестиваль ледоколов. В эти выходные каждый найдёт себе событие по душе, а как выбрать наиболее интересное — рассказываем в нашей традиционной афише от Peterburg2...
8 марта, «Король и Шут», The Hatters и «Триумф джаза»: куда пойти в Петербурге 8 – 14 марта 8 марта, «Король и Шут», The Hatters и «Триумф джаза»: куда пойти в Петербурге 8 – 14 марта У нас снова намечается насыщенная неделя с большими выходными. Отмечаем 8 марта на концерте Владимира Преснякова и вечеринке в стиле сериала «Секс в большом городе», смеемся со звездами «Женского стендапа», вспоминаем знаменитый рок-мюзикл КиШ «TODD», отрываемся под The Hatters, слушаем джаз и успеваем...
«Оттепель чувств», Вечеринка Comedy Club и Музыка Ludovico Einaudi: куда пойти в Петербурге 1-7 марта «Оттепель чувств», Вечеринка Comedy Club и Музыка Ludovico Einaudi: куда пойти в Петербурге 1-7 марта Встречаем весну с Peterburg2! Дни становятся светлее и длиннее, в Петербург даже начало заглядывать солнышко, а вместе с ним в город приходит новая порция интересных событий. Еще чуть-чуть и будем встречаться на открытых площадках и в парках. ...
Вячеслав Бутусов, Максим Фадеев, День рождения Барслона и премьера гастрошоу «Любовницы Пикассо»: куда пойти в Петербурге 20 – 26 октября Вячеслав Бутусов, Максим Фадеев, День рождения Барслона и премьера гастрошоу «Любовницы Пикассо»: куда пойти в Петербурге 20 – 26 октября Peterburg2 традиционно делится своей подборкой мероприятий на ближайшую неделю. На этой неделе отмечаем 15-летие Барслона и 40-летие группы Nautilus Pompilius, смотрим премьеру гастрошоу «Любовницы Пикассо» (18+), разогреваемся с Comedy Club и оцениваем авторское кино на фестивале «Послание к человеку»...
Концерты Игоря Бутмана, Лолиты, «Ундервуд» и «Заточки»: куда пойти в Петербурге 21 – 27 июля Концерты Игоря Бутмана, Лолиты, «Ундервуд» и «Заточки»: куда пойти в Петербурге 21 – 27 июля Продолжаем наслаждаться всеми летними удовольствиями: смотрим кино под открытым небом, идем на винтажный маркет, танцуем на концертах под открытым небом и даже отправляемся на соревнования по вейкбордингу....
День России, вечеринка перед VK Fest и открытие летних «Никольских рядов»: куда пойти в Петербурге 9 – 15 июня День России, вечеринка перед VK Fest и открытие летних «Никольских рядов»: куда пойти в Петербурге 9 – 15 июня Впереди длинные праздничные выходные и не менее насыщенные будние дни. Летняя движуха набирает обороты: зовем вас на летние фестивали, джазовые концерты, юмористические вечеринки и звездные спектакли....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю