Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Картины-песни"

2205

Страница была создана и обновлена 20.04.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 24 апреля 2023 г. 19:00
по 15 мая 2023 г. 10:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 528-46-00 Библиотечный Центр общения Современник
СПб, пр. Заневский, д. 28 на карте
  Ладожская (963 метра построить маршрут до метро)
  Новочеркасская (639 метров пройти от метро)

Красногвардейский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://vk.com
Теги современное искусствоискусствоэкологиясвободный входвременные выставкиперсональные выставкиэкологические выставки
Событие прошло?
Подпишись на Современник,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

Recycle art проект «Картины-песни» — это отпечаток музыки и текстов на холстах из старой одежды, хранящей истории своих прежних хозяев. Герои картин Аси Борсук — её любимые песни прошлых лет (The Beatles, Lou Reed, Robert Palmer, Sting, Portishead, Аквариум, АукцЫон, Гавриил Лубнин) и творчество современных музыкантов из Петербурга и Москвы (Анатолий Багрицкий, Дмитрий Максимачёв, Павел Фахртдинов, Михаил Башаков).

Выставка проходит в рамках фестиваля «БиблиотЭКО», посвященному апсайклингу и поиску новых способов использования старых вещей.

Ася Борсук отмечает: «Мне нравится, как краска ложится на рельеф из старой одежды. Это не только взаимодействие цвета с принтом и фактурой ткани, но и взаимопроникновение смыслов. Тексты песен и стихи перемешиваются с моими визуальными ассоциациями и оказываются на этой "секонд-хэндовской" поверхности. Истории некоторых предметов я знаю, о других могу только догадываться - какими были их прежние хозяева? Какие эмоции и события они прожили в этой одежде? Пусть эти истории останутся с нами какое-то время ещё».

Ася Борсук — графический дизайнер, художник, каллиграф. Сотрудничала с благотворительными организациями: фонд AdVita (анимационный проект «Летающие звери»), Упсала-Цирк, Больничные клоуны. Участвовала в волонтерских арт-лагерях в Сербии, Швейцарии, Швеции. В Петербурге состоялось 5 персональных выставок художницы: две в рамках проекта «Квартирники.СПб», а также в Книжной Лавке Писателей, в центре добрососедства «Дом», в арт-центре «Гаркундель».

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Фестивали для любителей джаза, мотоциклов и подснежников: куда пойти в Петербурге 28 апреля – 4 мая

Как провести первую порцию майских праздников? У редакции Peterburg2, как и всегда, найдется множество идей: открытие мотосезона, Международный день джаза...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке
Отзывы о событии Выставка "Картины-песни" Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Татьяна7 декабря 2019 г. 13:41
Меня порадовала эта библиотека Современник своими социальными проектами. На своей площадке объединяет людей вокруг жизни района, города, увлечений. Принять участие в мероприятиях можно бесплатно, а в наше время это особенно ценно, все норовят делать деньги из воздуха и аренды. Советую обратить внимание на проект, поддержать его. Знаю, что многие уже забыли дорогу в библиотеку, читают меньше и электронные книги. Но библиотеки меняются и теперь акцент делают на общение, обмен опытом, творчество, а это всегда востребовано и за этим никуда далеко ехать не надо. И детям всех возрастов тут рады.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю