Библиотеки Приморского района приглашают на «Фестиваль пластинок».
Фестиваль пройдет в два дня, 26 и 30 сентября, в Библиотеке Салтыкова-Щедрина.
- 26 сентября в 19:00 — Мастер-класс «Вторая жизнь пластинки», где мы из пластинок, которые уже не звучат, сделаем подставки, кашпо или милые сувениры для друзей.
- 30 сентября в 15:00 — Лекция «Возрождение винила: почему винил снова популярен?», на которой директор интернет-магазина Plastinka.com расскажет вам об исторических периодах развития винила как индустрии, о паре культовых изданий «для того времени», и перейдёт к современности, где современный винил завоевывает лидерство в мире музыки а раритетные пластинки приобретают вторую жизнь и новую ценность.
- 30 сентября в 16:30 — Мастер-класс «Коллажные обложки». На мастер-классе вы узнаете про традиции оформления стандартных советских коробок для кассет и бобин, а также соберете свои обложки в технике коллажа.
Кстати, если у вас есть ненужные виниловые пластинки, приносите их нам в Библиотеку Салтыкова-Щедрина — мы обязательно найдем им применение.
Запись на мероприятия по ссылке.
Фестиваль Пластинок
|
|||||||||||||||||
Событие упоминается в статьях Рекомендовано Петербургом 2
|
Комментарии посетителей о событии
Прошедшие события
|
|
|
|
|
||||
|
|
|
|
|
Немецкий след в Петербурге: что можно увидеть за одну прогулку
Египетские символы в Петербурге: где найти сфинксов, мумий и пирамиды
Закрытые библиотеки Петербурга: где хранятся редкие книги и истории
Топ-события Петербурга на этой неделе: День резидента в Севкабеле, турнир по петанку и концерт Билли Новика
Новых бизнес-центров почти нет: рынок офисов Петербурга остывает
Маршрут по Петербургу: адреса героев романа «Преступление и наказание»
Лучшее за неделю

















