Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


21 сентября 2023 г. 12:58

22021

Автор: Александра Сафьянникова

Праздник фонтанов в Петергофе, Beat Weekend и моноспектакль Константина Райкина: куда пойти в Петербурге 22 – 28 сентября

Куда пойти в Петербурге 22 – 28 сентября

Традиционно делимся планами на предстоящую неделю! На этот раз в нашей программе: фестиваль документалок, закрытие фонтанов в Петергофе, вечер стендапа и джазовые концерты.

Для тех, кто любит планировать свой досуг на недели и месяцы вперед, собрали самые ожидаемые события осени. В ней собраны концерты, кинофестивали, спектакли и выставки, которые мы ждем всей редакцией Peterburg2.

Раз уж заговорили про осень, напомним, что нужно успеть насладиться красотой осенних парков и скверов. Составили подборку с 15 прекрасными вариантами для прогулок в Петербурге и пригородах.

Кстати, все еще отличная идея отправиться гулять вдоль залива: в КомаровоРепино и Сестрорецк. Если же больше предпочитаете зеленые зоны, то можно отправиться в Гатчину или Павловск.

Наконец, напомним о нашем материале с идеями, куда пойти с ребенком. Рассказывали о местах, куда можно пойти с друзьями из школы, с семьей или на день рождения.

Пятница, 22 сентября

Все события пятницы

праздник фонтанов

Фото предоставлено пресс-службой ГМЗ "Петергоф"

До 1 октября в Петербурге проходит кинофестиваль Beat Weekend. На нем покажут и обсудят документальные фильмы о людях и явлениях, изменивших нашу культуру или формирующих ее прямо сейчас. Например, среди них будут картины, посвященные Альфреду Хичкоку и Дэвиду Линчу, а также фильм-исследование музыки.

22 и 23 сентября в ГМЗ «Петергоф» пройдет Осенний праздник фонтанов. В этом году мероприятие приурочено к Году педагога и наставника, и именно эта тема будет раскрыта в мультимедийном спектакле «Наследники». Зрители смогут взглянуть на ряд привычных вещей как на часть огромного наследия, созданного и переданного нам предками.

В «Космонавте» выступят Маша Шейх и Zadonskaya. Это музыкальный проект, совместная деятельность которого началась с дебютной песни «Два берега». В рамках концертной программы прозвучат уже полюбившиеся сольные песни в исполнении Маши Шейх, новые композиции от музыкального проекта Маша Шейх & Zadonskaya, а также хиты дуэта #2Маши.

До 26 сентября у зрителей киностудии «Лендок» есть возможность увидеть фильмы Андрея Тарковского на большом экране. Так, например, 25 сентября покажут «Солярис», а 26 сентября – «Андрей Рублев».

До 22 сентября в Ленинградском зоопарке продолжается экомарафон «Мы чистим мир». В рамках марафона гости смогут пройти квест «Беда замедленного действия», принять участие в интерактивной экскурсии с прирученными животными «Роль зоопарков в сохранении краснокнижных животных», в интерактивной программе «ЭКО игры» или мастер-классе «Бумажное дело».

Также в пятницу в Петербурге пройдет акция «На работу на велосипеде». Акция призвана показать, что город прекрасно подходит для передвижения на самых разных видах транспорта и должен быть безопасным, доступным и комфортным для всех. Кстати, в этом году можно ехать не только на велосипеде, но и на электросамокатах.

Суббота, 23 сентября

Все события субботы

Во дворце "Олимпия" вас ждут на традиционной вечеринке Central StandUp. Со своими свежими шутками выступят популярные питерские и московские комики. Состав участников вечеринок также каждый раз меняется, на этот раз шутить шутки будут: Илья Смирнов, Леша Соловьев, Егор Свирский, Эдик Чернышенко, Глеб Капелюх и Леша Полубояров.

В субботу в Петербурге выступит Mia Boyka, творчество которой так любят подростки. Без ее хитов, среди которых «Пикачу», «Мама не в курсе», «Ананас Адидас», «Бабочки», «Гагарин», не обходится ни одна вечеринка, а под песню «Вдох» любой зал превращается в усыпанное миллионами фонариков небо.

В субботу все желающие могут принять участие в «Литературном диктанте». Диктант состоит из 20 вопросов, посвященных русской литературе от классики до современности. Нужно предварительно зарегистрироваться.

Воскресенье, 24 сентября

Все события воскресенья

спб

Источник фото pixabay

В клубе "Космонавт" состоится первый большой сольный концерт фрешменов Idris & Leos. Это артисты, которых ценят за многогранность и стиль. Их любят за лирические треки, которые попадают «в самое сердце», и за невероятную техничность в жанре «хип-хоп».

В это воскресенье на Витебском вокзале снова состоится хоровой концерт. Это часть масштабного проекта, в рамках которого Картинный зал вокзала превращается в зрительный зал, где дважды в месяц выступают молодые хористы.

В Молодежном театре на Фонтанке покажут спектакль «Касатка».

В вычурной роскоши второсортного гостиничного номера скучают бывшая эстрадная примадонна Марья Косарева по прозвищу Касатка, князь Бельский, живущий у неё на содержании, и неунывающий приживала Абрам Желтухин. Процесс медленного вымирания этой «живописной кампании» прерывает внезапная встряска — поездка в деревню.

Понедельник, 25 сентября

Все события понедельника

В джаз-клубе Игоря Бутмана выступит Mussorgsky Jazz Orchestra под управлением Сергея Богданова. Это один из лучших молодежных оркестров России. Оркестр был создан в начале 1980-х годов, но его состав постоянно остается молодым благодаря ежегодному пополнению новыми молодыми музыкантами.

Игра любви и случая
Премьера
8 апреля 2023 г.
Режиссёр
Сергей Грицай
Актёры
Жанр

В театре «Приют комедианта» покажут свежий спектакль с участием Бориса Смолкина.

«Игра любви и случая» — классика романтической комедии положений, получившая новое прочтение вне временных рамок. Господин Оргон решает выдать замуж свою дочь Сильвию за благородного, статного юношу. Сильвия, желая понять, что за человек ее потенциальный жених, решается на уловку: она меняется местами со своей служанкой Лизеттой. Но молодой человек, также испытывающий сомнения в будущей невесте, придумывает аналогичный план. Господа становятся слугами, слуги — господами.

Вторник, 26 сентября

Все события вторника

26 и 30 сентября в библиотеках Приморского района пройдет «Фестиваль пластинок». Для гостей проведут мастер-классы и лекции, связанные с виниловыми пластинками. Участникам покажут, как дать этим предметам вторую жизнь и как их оформляли, а также расскажут, почему винил снова стал популярен.

На сцене Молодежного театра на Фонтанке можно будет увидеть образец блистательной комедии интриги.

Всё сплелось в английском дворце, и, конечно, над всем витает Купидон - три прекрасные дамы бьются за сердце обаятельного офицера. Молодость выступает против могущества, настоящее чувство против каприза. И как труден подчас бывает выбор между совестью, честью, велением сердца и политической выгодой.

Среда, 27 сентября

Все события среды

спь

Источник фото unsplash

В джаз-клубе Игоря Бутмана выступит Мелвин Трэвис. Его концерты – это яркий и узнаваемый голос, безупречный ритм и невероятная энергия. На них можно услышать микс из разных стилей: джаз, соул, фанк и блюз.

Дорогой мистер Смит
Премьера
4 июня 2021 г.
Актёры
Иван Ожогин, Юлия Дякина, Павел Левкин
Жанр

Трехкратный обладатель «Золотой Маски» Алексей Франдетти поставил на сцене Приюта комедианта мюзикл Пола Гордона Daddy-Long-Legs. В ролях — также обладатели премии «Золотая Маска» Иван Ожогин и Юлия Дякина.

Джуди Эббот выросла в приюте. Одно-единственное событие переворачивает всю ее жизнь: девушка получает стипендию на обучение в престижном колледже от анонимного благотворителя. По условиям соглашения, Джуди должна писать тайному покровителю подробные письма о том, что с ней происходит, но ни на одно из них он не ответит. И Джуди пишет, ведь в ее новой жизни столько неизведанного и захватывающего. Но желание узнать, кто же скрывается по ту сторону переписки, с каждым днем становится всё сильнее.

Четверг, 28 сентября

Все события четверга

28 сентября Константин Райкин представит свой поэтический моноспектакль «... ай да сукин сын!». В исполнении Константина очень живо, свежо и по-новому звучат стихи двух близких по духу и направлению поэтов – Давида Самойлова и Александра Пушкина.

В Петербургском планетарии исполнят музыку Ханса Циммера. Его величественные мелодии из фильмов «Человек дождя», «Король Лев», «Гладиатор», «Код да Винчи», «Шерлок Холмс», «Интерстеллар» и многих других картин прозвучат в струнном и органном исполнении. Не обойдется и без традиционного спутника музыки в Планетарии – огромного звездного купола, с помощью которого можно пролететь среди звезд и галактик, увидеть кометы и даже заглянуть в Черную дыру.

А во дворце Белосельских-Белозерских будет вечер рока. Шедевры мирового рока из репертуара Queen, AC/DC, Deep Purple, System of a Down, Europe, Nirvana, Metallica, Rammstein, Radiohead и других культовых музыкантов прозвучат в исполнении оркестра Dreamers Orchestra.

В стенах Яани Кирик состоится концерт, посвященный творчеству самых известных неоклассиков современности – Ханса Циммера, Людовико Эйнауди и Филипа Гласса. Известные композиции из фильмов исполнят на рояле и органе.

Полная информация о спектаклях и новинках кино.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Афиша на выходные Выставки и фестивали Концерты Петербуржцы на отдыхе Театр

Вечеринка Central StandUp, Шоу с камерным оркестром "Вселенная Ханса Циммера", Хоровые сезоны на Витебском вокзале, Спектакль Константина Райкина "… ай да сукин сын!", Концерт Idris и Leos, Концерт Маша Шейх и Zadonskaya, Концерт мистера Мелвина и квартета Алексея Черемизова, Концерт Mia Boyka, Концерт Mussorgsky Jazz Orchestra п/у Сергея Богданова, Концерт во дворце "Рок с симфоническим оркестром", Осенний праздник фонтанов "Наследники" 2023, Концерт в свечах "Неоклассика в старинном соборе", Международная акция "Литературный диктант", Кинофестиваль Beat Weekend 2023, Экомарафон в Ленинградском зоопарке "Мы чистим мир", Ретроспектива фильмов Андрея Тарковского, Фестиваль Пластинок, Акция "На работу на велосипеде" 2023, Стакан воды, Касатка, Дорогой мистер Смит, Игра любви и случая
Статьи по теме
Ярмарка Port Art Fair, концерт HammAli & Navai и День Манула: куда пойти в Петербурге 19 – 25 апреля Ярмарка Port Art Fair, концерт HammAli & Navai и День Манула: куда пойти в Петербурге 19 – 25 апреля Нам предстоит очередная насыщенная событиями неделя. Глаза буквально разбегаются, ведь нужно успеть потанцевать на концертах HammAli & Navai, LASCALA и «Инкогнито», научиться рисовать на фестивале Wake Up Day, познакомиться с современным искусством на Port Art Fair и увидеть премьеру шоу «История в отеле»...
День космонавтики, Вячеслав Бутусов и песни Стинга под звездами: куда пойти в Петербурге 12 – 18 апреля День космонавтики, Вячеслав Бутусов и песни Стинга под звездами: куда пойти в Петербурге 12 – 18 апреля Снова составляем культурную программу на ближайшую неделю! Теперь у нас в планах сходить на концерты Вячеслава Бутусова, Feduk и группы «Ундервуд», увидеть премьеру нового спектакля Олега Погудина о Лермонтове и шоу саундтреков «Cinema Medley 2». А еще успеть на импровизацию от «Минских», выставку ретро-техники...
Рок и классика на виолончелях, концерт «Гудтаймс» и маркет «Китч»: куда пойти в Петербурге 5 – 11 апреля Рок и классика на виолончелях, концерт «Гудтаймс» и маркет «Китч»: куда пойти в Петербурге 5 – 11 апреля Апрельская погода продолжает шутить над нами, но нам все нипочем, ведь мы знаем, как замечательно провести предстоящую неделю. Например, в Петербурге выступят «Artemiev» и «Гудтаймс», прозвучит музыка Эннио Морриконе и Ханса Циммера, пройдут большой винтажный маркет «Китч» и Смешной фестиваль. И это...
Саундтрек из «Брата-2», музыка Depeche Mode и шоу «Женский форум»: куда пойти в Петербурге 29 марта – 4 апреля Саундтрек из «Брата-2», музыка Depeche Mode и шоу «Женский форум»: куда пойти в Петербурге 29 марта – 4 апреля Неделя пролетела незаметно, и снова настало время для афиши мероприятий ближайших дней от Peterburg2. В эти дни в Петербурге состоится концерт-фестиваль, посвященный Алексею Балабанову, пройдет премьера мюзикла о Шахерезаде, созданного при помощи нейросетей, а еще на гастроли приедут девушки из шоу «Женский...
Концерт Dabro, мюзикл «Призрак оперы» и мотовыставка IMIS: куда пойти в Петербурге 22 – 28 марта Концерт Dabro, мюзикл «Призрак оперы» и мотовыставка IMIS: куда пойти в Петербурге 22 – 28 марта Продолжаем активно проводить весенние, пусть и прохладные деньки. На этой неделе планируем слушать рок под звездами планетария, любоваться крутыми мотоциклами на выставке IMIS, посмотреть премьерный спектакль в «Приюте Комедианта» и веселиться на семейных фестивалях....
Масленица, музыка Linkin Park и фестиваль «День Римского-Корсакова»: куда пойти в Петербурге 15 – 21 марта Масленица, музыка Linkin Park и фестиваль «День Римского-Корсакова»: куда пойти в Петербурге 15 – 21 марта Традиционно подготовили подборку главных событий предстоящей недели. Наедаемся блинов на Масленице, отмечаем день рождения «Барслона» на Рубинштейна, смеемся на концерте Алексея Стаховича, отмечаем 180-летие композитора Н. А. Римского-Корсакова, ностальгируем на концертах музыки Linkin Park и расширяем...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю