Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль "Пора рисовать!"

3322

Страница создана 19.07.2017 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
27 августа 2017 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (911) 103-53-30 Студия Пора рисовать!
СПб, Уральская ул., д. 1, корп. 2, помещение 229 на карте
  Приморская (1.9 км построить маршрут до метро)
Василеостровский район
Цена, Р 200-650200
Сайт https://vk.com
Теги творчество
Событие прошло?
Подпишись на Пора рисовать!,
получай отзывы и напоминания
 
Ближайшие похожие события

Внести изменения Внести изменения
 

Полсотни мастер-классов для детей и взрослых, тематический маркет и лекции про иллюстрацию, дизайн и фриланс.

На мероприятии запланировано 11 площадок: комиксы, иллюстрация, живопись, скетчинг, акварель, цифровая и печатная графика, видеокурсы, детская зона, буквы.
Просторный двор организаторы выделят для граффити-художников и фуд-корта, а в одном из залов бывшего завода им. М.И. Калинина на Васильевском острове расположится тематический маркет. Фестиваль пройдёт в четвертый раз и будет интересен для творческих натур с любым уровнем подготовки.

Преподаватели помогут написать картину акрилом, познакомят с живописью эпоксидной смолой и различными акварельными техниками, расскажут, как вести скетчбук в путешествии и раскроют секреты печатной графики с минимальными затратами в домашних условиях или на станке. В зоне букв пройдут мастер-классы по каллиграфии и леттерингу, а в зоне видеокурсов покажут несколько онлайн-курсов: можно сразу применить новые знание на практике или вести конспект.

Самых юных посетителей ждут мастер-классы по аппликации, портретам, мини-квест и игровая с огромным пиратским кораблем.

Какие известные художники будут на фестивале? Иллюстраторы Ника Водвуд — Nixelpixel, Маша Богатова — Minava и Антон Гудим; Анастасия Лемова — автор популярных иллюстраций «Настенькины комиксы»; Антон Андреев, который рисует стикеры для ВКонтакте; иллюстратор и тату-мастер Анна Головкова (IDIOTSTILE);
художница Леся Дубовик — AzyzA, которая пишет картины акрилом; travel-скетчер Ася Александрова; Анастасия Мамошина, известная как Youkki; Александра Гарт c лекцией в зоне печатной графике, художницы Светлана Лансе и Мария Смирнова — в зоне акварели, Кирилл Richert в зоне букв и другие.

Стоимость: день- 400 руб, два дня - 650 руб.-Детский билет на оба дня — 320 руб., на один — 200, дети до 3-х лет — бесплатно.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Шествие ростовых кукол и фестиваль шавермы: чем заняться в Петербурге 25-27 августа

Масштабный фестиваль ростовых кукол, шаверма и музыка, полсотни мастер-классов по рисованию для детей и взрослых, семейный фестиваль от газеты Metro, интеллигентная...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Фестиваль "Пора рисовать!"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю