Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль тюльпанов 2024 18.05.2024. Фестиваль тюльпанов 2020

19521

Страница создана 02.03.2020 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
31 мая 2020 г. 12:00
мероприятие прошло
Место Онлайн трансляция
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://vk.com
Теги бесплатные онлайн трансляциионлайн трансляции фестивалей
 

Внести изменения Внести изменения
 

В разгар весны на Елагином острове пройдёт фестиваль тюльпанов. В 2020 году, в связи с распространением коронавирусной пандемии, фестиваль пройдет в онлайн-режиме. 

С 18 мая на электронных ресурсах ЦПКиО им. С.М. Кирова стартует онлайн-версия знаменитого Фестиваля тюльпанов на Елагином острове. На страницах Парка в социальных сетях собраны различные активности с тюльпаном в центре внимания: авторские мастер-классы для детей и взрослых, школа цветоводства, конкурсы с призами от друзей фестиваля, атмосферные видеоролики и анимация, художественно-документальный фотопроект «Tulipmania Art» от наших друзей из Мюнхена. И самое главное - свежие фото весеннего парка в цвету.

В настоящий момент уже зацветают 200 000 луковиц Тюльпанов, 4 000 квадратных метров цветников, 130 сортов практически всех расцветок. Благодаря давним друзьям Фестиваля Тюльпанов на Елагином острове, крупнейшей в России федеральной розничной сети, вот уже 8 лет мы имеем возможность каждый год преумножать количество тюльпанов на 30 000 луковиц и показывать совершенно новые, а также экспонировать исторические сорта этих прекрасных весенних цветов. В этом году интересными для просмотра будут не только тюльпаны, но и другие луковичные, например, черный и зеленый Рябчик, а также множество новых сортов Нарциссов и Гиацинтов, которые ранее не высаживались на Елагином острове.

В 2020 году Фестиваль посвящен Конструктивизму, а это значит, что при проектировании цветников наши садовники вдохновлялись цветовой гаммой и геометрией гениальных произведений искусства. Для создания цветников за вдохновляющую основу было взято творчество отечественных художников-авангардистов. В рисунках цветников воплощены картины таких выдающихся мастеров как Каземир Малевич, Эль Лисицкий, Александра Экстер, Василий Ермилов, Ольга Розанова, Любовь Попова, Александр Веснин.

Основной платформой онлайн-фестиваля стал Инстаграм.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Фестиваль тюльпанов переехал с Елагина острова в онлайн

В нынешнем году праздник будет посвящен русскому авангарду. ...

Как в Петербурге отметят День города 2020

Несмотря на продолжающуюся самоизоляцию, празднование 317-летия Петербурга всё-таки состоится. Делимся программой мероприятий на День города и рассказываем...

Ежегодный фестиваль тюльпанов на Елагином острове пройдет в онлайн-формате

Для участников фестиваля подготовили различные мастер-классы, конкурсы и призы....

Главные события весны 2020 в Петербурге: праздник корюшки, открытие фонтанов в Петергофе и многое другое

Планы на весну у нас самые грандиозные! Концерт Би-2 на крыше, цветочные фестивали в Ботаническом саду и парках города, День города, День Победы, "Ночь...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Фестиваль тюльпанов 2020Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю