Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль "В поисках сказки"

728

Страница создана 15.03.2018 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
18 марта 2018 г. 13:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 242-32-02 Библиотека друзей
СПб, ш. Московское, д. 2 на карте
  Московская (845 метров построить маршрут до метро)
Московский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://vk.com
Теги свободный входспектакль
Событие прошло?
Подпишись на Библиотека друзей,
получай отзывы и напоминания
 
Ближайшие похожие события

Внести изменения Внести изменения
 

18 марта в Библиотеке Друзей состоится фестиваль для подростков «В поисках сказки», организаторами которого выступили инициативные петербургские школьники от 12 до 17 лет при поддержке детского лагеря «Нить Ариадны».

Бесплатный театрально-ролевой фестиваль «В поисках сказки», призванный стать площадкой для общения и обмена интересами современных подростков, - это проект детских объединений «Анкирия» и «Хранители» из лагеря «Нить Ариадны». Творческая группа фестиваля самостоятельно разработала концепцию и программу мероприятия, взяв за основу любимые сказочные миры – Гарри Поттер, Властелин Колец, легенды о короле Артуре.

Программа мероприятия

1. Форум-спектакль проектной группы «Театральное познание».

Руководитель группы – Иван Куркин, режиссер иммерсивных спектаклей и один из директоров лагеря «Нить Ариадны». В основе спектакля – методика форум-театра, разработанная Аугусто Боалем и его "Театром угнетённых", где зритель становится таким же создателем спектакля, как актёр и режиссёр. Подростки поднимут актуальные вопросы «Насколько хорошо мы знаем себя?», «Принимаем ли мы себя такими, какие мы есть?» для совместного обсуждения.

2. Кабинетная ролевая игра по мотивам романа-антиутопии Джорджа Оруэлла «1984». Участники игры на время погрузятся в другую реальность и проживут небольшую историю - станут персонажами тоталитарного мира Старшего Брата под угрозой наказания за мыслепреступление. Авторы и разработчики ролевой игры – подростки лагеря.

3. Ярмарка, на которой можно будет создать амулеты, попробовать на вкус напитки вселенной Властелина Колец, найти и приручить свой Патронус, а так же помочь знаменитому Шерлоку Холмсу в поисках тайника преступника.

4. Конкурсы, викторины, квесты, посвященные сказочным мирам.

5. Мастер-класс по изготовлению сказочных предметов своими руками.

6. Лекции про ролевые игры от психолога, педагога и постоянной вожатой лагеря «Нить Ариадны». Спикер ответит на вопросы «что такое ролевые игры», «какие они бывают», «как обычно проходит игровой процесс и что он в себя включает», «как игровой опыт может помочь в жизни».

На фестивале будут организованы пункты сбора пожертвований. Все вырученные средства будут переданы в первую городскую детскую больницу на улице Авангардной.
Фестиваль «В поисках сказки» – второе мероприятие в цикле. Творческая группа уже успешно реализовала новогоднее мероприятие «Святочный Бал».

Отряды «Анкирия» и «Хранители» - добровольные детские объединения, сформированные в рамках ролевого лагеря «Нить Ариадны». Между сменами ребята посещают занятия по программе, специально разработанной директорами и педагогами лагеря, исходя из пожеланий подростков, и реализуют свои собственные проекты. В этом учебном году ребята реализуют 5 проектов: психологические интернет-тренинги для подростков, современный спектакль, волонтерская деятельность, организация мероприятий для подростков, создание и проведение полигонной ролевой игры.

Пётр Куркин, директор лагеря и куратор отрядов «Анкирия» и «Хранители»: «Наши специальные отряды - совершенно уникальный опыт. Собирая в них самых ярких лидеров лагеря, мы даем возможность им взаимодействовать на равных не только друг с другом, но и со взрослыми. Ребята сами решают, на какие темы будет сделан упор в предстоящих занятиях, какие проекты они будут развивать. Большинство предложенных и реализованных идей - это идеи самих подростков. Получив свободу и поддержку от администрации лагеря, подростки добиваются невероятных результатов, например, целиком самостоятельно организуют фестиваль».

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Фестиваль "В поисках сказки"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Влада30 апреля 2019 г. 18:22
Лучшая библеотека, где я когда либо была. Великолепный книжный фонд, можно найти практически любую литературу. Особенно хорош детский читальный зал. Азбуки, считалочки, мягкие развивающие книжки.
Помимо литературы, библиотека организует дни рождения. Проходит много мероприятия для детей и молодежи. Мастер классы, викторины, игры и многое другое.
Из недоработок, почему-то нет ничего для пенсионеров. Было бы не плохо организовать вечера чтения стихов, прозы. Старикам это было бы очень интересно. Например, турниры по шахматам.
Ну и напрягают часы работы библиотеки. Работающим людям такой график ну никак не подходит.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю