Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Флешмоб по зарисовкам на Витебском вокзале

2226

Страница создана 07.08.2017 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
12 августа 2017 г. 13:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 168-58-07 Витебский вокзал
СПб, пр. Загородный, д. 52 на карте
  Пушкинская (103 метра построить маршрут до метро)
Адмиралтейский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://porarisovat.timepad.ru
Теги свободный входфлэшмобтворчествографика
Событие прошло?
Подпишись на Витебский вокзал,
получай отзывы и напоминания
 

Мероприятия в Витебском вокзале

28 апреля 2024 14:00Хоровые сезоны на Витебском вокзале
Цикл общедоступных благотворительных концертов, направленных на укрепление и пропаганду...

Бесплатно
30 июня 2024 23:50Аудиогид по Витебскому вокзалу
Почувствуйте атмосферу событий прошлого, окунитесь в XIX век — в тот день,...

300 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

12 августа на Витебском вокзале пройдёт флэшмоб по зарисовкам.

Бесплатные зарисовки на 300 человек в здании первого вокзала Петербурга организованы в преддверии большого фестиваля про рисование «Пора рисовать!» 26–27 августа.

Присоединиться могут все желающие с любым уровнем рисования. Главная цель мероприятия - собрать единомышленников, поделиться опытом и провести время в хорошей компании в одном из самых красивых мест города. Начинающие смогут вдохновиться примером других, а уже рисующие - отточить навыки.

Ася Александрова, организатор зарисовок и руководительница студии «Пора рисовать!»: «Мы больше года проводим бесплатные зарисовки в интересных местах Петербурга. Витебский вокзал - одна из любимых локаций, мы рисовали здесь уже четыре раза небольшой компанией, и всегда регистрация закрывалась практически мгновенно. Так появилась идея провести масштабные зарисовки - чтобы все желающие смогли принять участие. На вокзале разные интерьеры и много сложных деталей для практики».

«Петербург глазами инженера», экскурсионный проект об истории архитектуры и инженерного дела, проведёт квест для участников зарисовок. Правила простые: нужно по описанию отгадать деталь вокзала, найти её и нарисовать. Тот, кто правильно ответит на все вопросы, получит скидку 10% на любую экскурсию проекта.

Автор самого интересного рисунка с Витебского вокзала получит полезный для художника приз. Чтобы принять участие в конкурсе, нужно выложить свою работу во «ВКонтакте» или в Instagram с хэштегом #порарисовать_витебский до 13 августа. Победителя объявят на следующий день во встрече фестиваля.

Что взять с собой: блокнот или бумагу и плотную подложку, чтобы было удобно рисовать, и любые инструменты - линеры, карандаши, маркеры, кисти, акварель или гуашь. Мероприятие согласовано с администрацией Витебского вокзала. Точное место встречи на вокзале будет известно накануне — всем, кто пройдёт регистрацию, придёт уведомление.

Необходима регистрация. 

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Гонки под парусами, Ночь света и День рождения Зоопарка: чем заняться 11-13 августа в Петербурге

Парусная лига чемпионов Европы, мультимедийный спектакль "Соната снов" в Гатчине, экспозиция военной техники на Дворцовой, лекции Татьяны Черниговской...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии Флешмоб по зарисовкам на Витебском вокзалеПожаловаться
10
Общая оценка  10.00
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Коля12 апреля 2018 г. 3:42
Вокал очень интересный. Совсем не похож на обычные вокзалы. Много всякой лепнины, статуй. Долгое время жил в Адмиралтейском районе, рядом со "Звенигородской", поэтому часто проходил мимо этого вокзала. Конечно, могу сказать честно, что нику да не ездил) Но знаю, что отсюда можно уехать в Ленинградскую область, ещё какие-то более интересные направления. Людей здесь много не бывает. Конечно, это не центральный наш вокзал) Хотя очень жаль. Как по мне, Московский вокзал — скучноватый. А вот этот очень радует глаз) Особенно таких эстетов и любителей прекрасного как я)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Вадим9 октября 2017 г. 17:52
Вокзалом в стиле модерн он стал только в 1904 году.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю