Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фотовыставка "Натюрморт в светлых тонах"

1957

Страница создана 01.09.2018 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 7 сентября 2018 г. 19:00
по 29 сентября 2018 г. 10:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 252-72-89 Библиотека им. К.А. Тимирязева
СПб, ул. Шкапина, д. 6 на карте
  Балтийская (233 метра построить маршрут до метро)
Адмиралтейский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги фотография
 

Внести изменения Внести изменения
 

Фотовыставка Натальи Кравцевой.


Натюрморт – это жанр изобразительного искусства, посвященный изображению неодушевленных предметов. С французского языка слово переводится как «мертвая природа» (nature morte). Но автору больше импонирует перевод с голландского «Stilleven» – «тихая жизнь».

Именно эту простую и тихую жизнь в простых незамысловатых вещах, обыденных предметах, которые окружают нас в повседневности, автор и пытается находить. В русском искусстве натюрморт появился в XVIII в. вместе с утверждением светской живописи, отражая познавательный пафос эпохи и стремление правдиво и точно передать предметный мир. Дальнейшее развитие русского натюрморта в течение значительного времени носило эпизодический характер. И не случайно. Натюрморт считается одним из самых сложных жанров в любом виде изобразительного искусства, в том числе и в фотографии. При работе над натюрмортом очень большую роль играет творческая фантазия автора, его интеллектуальный багаж, чувство фактуры и света. В этом жанре практически невозможно поймать момент: фотограф подбирает объекты для кадра и создает композицию с нуля. Чем и занимается петербургский фотограф Наталья Кравцева, экспериментируя и пробуя.

Для ее работ характерны лирический лаконизм содержания, сдержанность колорита и объединяющая роль световоздушной среды. На выставке зритель сможет увидеть ее работы в светлых тонах.

Наталья Кравцева - петербургский фотограф. Получила художественное образование. Училась в фотошколе «Петербургские фотомастерские». Победительница городского фотоконкурса «Петербург в пейзаже» 2018 г.

Куратор – Иванова Ирина

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
В Санкт-Петербурге готовят фотовыставку "Натюрморт в светлых тонах"

Фотовыставка "Натюрморт в светлых тонах" откроется 7 сентября в 19:00 в Библиотеке им. К.А. Тимирязева....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын
Отзывы о событии Фотовыставка "Натюрморт в светлых тонах"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Елена Барышникова23 октября 2017 г. 12:22
252-72-89 - вот это правильный телефон библиотеки им. Тимирязева. В описании сайта "Петербург-2" телефон указан неверно.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю