Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фотовыставка журнала GEO в Санкт-Петербурге «Паскаль Мэтр. Моя Африка»

1200

Страница создана 29.09.2008 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
2 октября 2008 г. 19:00
и 3 октября 2008 г. - 10 ноября 2008 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 710-54-08 Универмаг Большой Гостиный Двор
СПб, пр. Невский, д. 35 на карте
Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на Большой Гостиный Двор,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Фотовыставка журнала GEO в Санкт-Петербурге

Журнал GEO и SONY при участии Креативного бюро «АртТерра» представляет экспозицию «Паскаль Мэтр. Моя Африка» и премьеру проекта Леонида Круглова «Семеро смелых» 2 октября – 10 ноября Большой Гостиный Двор, Перинная линия, 2 этаж

Паскаль Мэтр – известный французский фотожурналист и фотограф, чьи работы публикуют ведущие журналы мира: GEO, Newsweek, The Sunday Times Magazine, Stern, Time, Life, Spiegel. С журналом GEO мастера связывает особенно долгая дружба и плодотворная работа. Выставки Паскаля Мэтра проходили в разных городах – от Парижа до столицы Бенина Котону, от Варшавы до французского Перпиньяна, где проходит ежегодный фестиваль фотожурналистики. Российские зрители впервые увидели работы Паскаля Мэтра в Москве, в апреле 2006 года. Проект «Моя Африка» – это фотографии, представляющие разные стороны культуры континента, захватывающий визуальный рассказ, полный величественной красоты и противоречий: непроходимые джунгли и жаркие пустыни, архаичный быт и современная цивилизация.

В рамках выставки также состоится премьера проекта известного русского путешественника, документалиста и фотографа Леонида Круглова «Семеро смелых». «Семеро смелых» - это семь экспедиций Леонида Круглова по следам русских первопроходцев: Александра Булатовича, Николая Пржевальского, Николая Миклухо-Маклая, Николая Арсеньева и Афанасия Никитина. Шесть из них уже состоялись, последнее, кругосветное путешествие планируется в 2009 году. Открытия русских ученых увидены Леонидом Кругловым сквозь призму современности: его фотографии рассказывают о том, как изменился быт народов Папуа и Эфиопии за прошедшие столетия, о том стали ли добрее амурские тигры к пришельцам, и каким открывается «Великий северный путь» братьев Лаптевых нашим современникам.

Фотографии Леонида Круглова в разное время сняты фотокамерами Minolta и SONY Alpha. Круглов говорит: «GEO - журнал фотографий о путешествиях, поэтому для GEO так важно качество фотоснимков».

Гости выставки смогут посетить мастер-класс фотографа и путешественника Леонида Круглова, во время которого он поделится своими впечатлениями от работы с различными видами фототехники в сложных условиях экспедиций, и, в частности, об опыте использования цифровых фотокамер SONY Alpha, которые сопровождали Леонида в последнем путешествии в Индию.

Выставка работает с 10:00 до 22:00, среда, четверг с 10:00 до 22:30.
.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Фотовыставка журнала GEO в Санкт-Петербурге «Паскаль Мэтр. Моя Африка» Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии (2)

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Людмила 21 февраля 2019 г. 9:32
Хорошее место для тех, кто ищет качественную обувь и одежду и ценит качественное обслуживание!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Настя11 февраля 2019 г. 19:00
До 2014 года любила покупать здесь обувь (как летние туфли, так и сапоги на зиму). Но после резкого повышения цен вынуждена была отказаться от таких покупок. Но от чего не могу отказаться, так это от хоз. товаров. На Садовой линии на первом этаже есть отличная секция с кухонной утварью и товарами для интерьера. Особенно люблю товары бренда Bodum и Gipfel - в Гостинке продаётся много видов их посуды. Здесь же покупала фильтр для воды Аквафор, фужеры Elisabeth, сковородки Tefal, кофеварку Braun.
На втором этаже есть отдел по продаже подарочных карт с разным номиналом: это может быть хорошим подарком, если не знаете, что подарить близким.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Юлия Кудрявцева13 октября 2008 г. 13:33
Только не забывайте, что станция метро Гостинный двор закрыта на реконструкцию.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Эля12 октября 2008 г. 20:17
Обязательно хочу посетить фотовыставку. Этим летом я была в Африке и мне это интересно. А еще у меня камера тоже SONY Alpha, увлекаюсь фото. И мне очень хочется посетить мастер-класс фотографа Леонида Круглова. А подскажите, пож-та, в какие часы и дни проходят мастер-классы? Заранее спасибо.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю