Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Гала-концерт #Петербург317

7078

Страница создана 19.05.2020 и обновлена 25.05.2020

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
27 мая 2020 г. 18:15
мероприятие прошло
Место Онлайн трансляция
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://vk.com
Теги онлайн трансляции концертовбесплатные онлайн трансляции

Внести изменения Внести изменения
 

Гала-концерт #Петербург317 раскроет всю палитру творческой жизни города. В Петропавловской крепости выступят лидеры классической музыки, артисты балета, джазовые исполнители, популярные певцы, уличные театры и театры огня. Гала-концерт откроет праздничная колокольная композиция из звонницы Петропавловской крепости.

С днём рождения Санкт-Петербург поздравит и звезда мировой сцены, чья музыка стала символом побед России. Завораживающая мистическая композиция «Peter Sanctus», написанная специально ко Дню Города, прозвучит одновременно в Будапеште и Петербурге в исполнении венгерского скрипача-виртуоза, обладателя премии «Эмми» Эдвина Мартона и петербургской скрипачки Евгении Зимы.

Онлайн-мост также соединит Санкт-Петербург с Москвой. Обладательница самого высокого в мире голоса Светлана Феодулова готовится повторить свой грандиозный рекорд и исполнить Турецкий марш Моцарта в самом быстром темпе – 13 нот в секунду. Аккомпанировать ей будут барабанщики из Санкт-Петербурга "Северный удар"

Ещё одним участником концерта станет ведущий танцовщик Мариинского театра и хореограф Юрий Смекалов. Во время своего выступления он разрушит представления о классическом балете и откроет новые грани танца.

В честь 180-летия со дня рождения П.И.Чайковского в стенах Петропавловской крепости прозвучит фрагмент Первого концерта для фортепьяно с оркестром в исполнении восходящей звезды классической музыки, победителя международного конкурса молодых музыкантов «Eurovision Young Musicians 2018» Ивана Бессонова.

В гала-концерте примут участие:

- Эдвин Мартон
- Юрий Смекалов
- Иван Бессонов
- Светлана Феодулова
- Юрий Гальцев
- Игорь Корнелюк
- Лариса Луппиан
- Михаил Боярский
- Алиса Вокс
- Марсель
- KREС
- Евгения Зима
- Григорий Чернецов
- Пролетарское танго
- Джей Мар
- шоу барабанщики различных стилей и жанров, световые и огненные шоу

.Читать полностью

Событие упоминается в статьях
Как в Петербурге отметят День города 2020

Несмотря на продолжающуюся самоизоляцию, празднование 317-летия Петербурга всё-таки состоится. Делимся программой мероприятий на День города и рассказываем...

Снижение накопительной пенсии, бракованное молоко в магазинах и программа на День города: главные новости за неделю

По традиции рассказываем о главных событиях этой недели. Здесь и новости про коронавирус (куда без них), и информация по снятию ограничений для российских...

Стала известна программа празднования Дня города в Петербурге

Администрация Северной столицы раскрыла карты, что ждать горожанам 27 мая....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Гала-концерт #Петербург317Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю