Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Городской праздник "День Санкт-Петербургского первокурсника"

1802

Страница создана 23.09.2009 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
23 сентября 2009 г. 17:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 670-21-02 Петербургский спортивно-концертный комплекс
СПб, пр. Юрия Гагарина, д. 8 на карте
Московский район
 

Внести изменения Внести изменения
 
С 17.30 до 23.00 в СКК «Петербургский» пройдет городской праздник «День санкт-петербургского первокурсника» (пр.Гагарина, 8). Официальное открытие в 19.00. 
Около 20 тысяч молодых людей, пополнивших в этом году петербургские вузы, станут участниками зажигательной программы. 
«День санкт-петербургского первокурсника» включен в перечень официальных общегородских праздников. Проводится ежегодно Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Комитетом по науке и высшей школе и Советом ректоров вузов города. Праздник способствует сохранению традиций и преемственности петербургского студенчества. 
День первокурсника позволит вчерашним школьникам влиться в бурную студенческую жизнь, в которой есть место не только лекциям, зачетам и сессиям, но и творчеству, спорту, активному отдыху.
На празднике первокурсники 80 вузов познакомятся с лучшими городскими программами для студентов, с самыми яркими студенческими творческими коллективами. На сцене СКК «Петербургский» будут блистать лауреаты городского фестиваля студенческого творчества «АРТ-СТУДиЯ!» - танцевальные ансамбли и вокалисты. Пройдет парад лучших команд-участниц межвузовского чемпионата КВН, прозвучат самые искрометные шутки. 
Поздравить ребят с начинающейся студенческой жизнью приедут руководители города, ректоры вузов. По традиции пройдет церемония посвящения в первокурсники с обязательной клятвой петербургского студента. 
На празднике выступят группа «БАНД`ЭРОС», Влад Топалов и другие артисты, дискотеку для участников торжества проведут лучшие ди-джеи города. 
Пригласительные билеты для первокурсников на праздник распространяются бесплатно в вузах города.
.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Городской праздник "День Санкт-Петербургского первокурсника"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии (4)

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Лилия3 января 2019 г. 11:03
Конечно, состояние центра оставляет желать лучшего, все-таки и дизайн несовременный, и видно, что сама постройка уже ветшает. Выглядит не очень презентабельно, тем не менее это площадка до сих пор пользуется популярностью у артистов, в городе не так много площадок с большой вместимостью. Была тут и на ярмарках, и на выставках, и даже когда-то застала теннисный турнир, его еще не успели перенести на Сибур Арену. А внутри все по-старому, без изменений. Надеюсь, скоро все-таки начнут проводить какую-то реконструкцию, потому что его состояние оставляет желать лучшего. Не могу не обращать на это внимание.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оксана2 января 2019 г. 13:05
Не знаю, как вам, но была много раз в СКК и на концертах и на выставках и всегда было все замечательно. Конечно, шла туда с пониманием, что сам комплекс построен еще в советское время, и это его не самая лучшая сторона. Но вот если говорить конкретно о мероприятиях: была там на Депеш Мод и Мадонне, - все было супер. А из выставок - на Невских Берегах как-то, тоже программа насыщенная, стендов очень много. И если говорить о мероприятиях, то это всегда вопрос непосредственно к организаторам, потому что именно они отвечают за все, а площадка только сдает в аренду комплекс, как правило. Надеюсь, что его реконструируют в какой-то момент все же.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Николай Матвеев31 октября 2014 г. 22:57
Давным-давно был в Петербургском СКК с ещё школьником-подростком старшим сыном на выставке автомобилей, мотоциклов и велосипедов, когда всё это было для нашего неискушённого зрителя тогда ещё в диковинку. Нам тогда очень там понравилось. Хотелось бы снова побывать в СКК, - он ведь создан для таких грандиозных мероприятий, как Шоу "Mototrial Indoor Show", которое будет проходить в этом уважаемом месте 8 ноября! Успехов этому грандиозному Шоу! Думаю, что Шоу "Mototrial Indoor Show" ожидает блестящий аншлаг!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
chesnokova30 октября 2014 г. 13:14
Была очень давно в СКК, более 5 лет назад.. Конечно, возможно все поменялось там .. Но не думаю что кардинально.. Места там очень много, просторно, много гардеробных, много туалетных кабинок (что тоже может не радовать), единственное .что в "дамских комнатах" было не совсем чисто ,но если брать в расчет мероприятие, на которое я ходила - вечеринка... то другого и не следовало ожидать). Лично мне удобно добираться.. На машине раз раз и приехал. Для машины место всегда есть .либо мне так везло ) А если своим ходом, то минут 10 прогулки по парку.. Вот хочу сходить на Mototrial Indoor Show, если удастся выиграть билеты)) тогда уже смогу написать "свежий" отзыв !!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Эмилия Иванова22 сентября 2010 г. 21:12
было весело)))
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Кирилл Кондакот19 сентября 2010 г. 23:06
по идеи билеты будут в универе давать<br>но сегодня уже 19 а нам даже не говорили про это праздник
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Василиса Васильева19 сентября 2010 г. 18:17
а сколько стоит белет?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Любовь Дёмина19 сентября 2010 г. 13:36
А что делать если ен дали билет? =/
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю