Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Конерт "«Господин Джаз»: Луи Армстронг"

1284

Страница создана 26.07.2022 и обновлена 14.12.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
4 августа 2022 г. 19:30
и 18 августа 2022 г. 19:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 401-62-77 Общественное пространство "Никольские ряды"
СПб, ул. Садовая, д. 62, лит. А на карте
  Технологический институт (1.1 км построить маршрут до метро)
  Сенная площадь (1.2 км пройти от метро)
  Садовая (1.1 км)
  Спасская (1.2 км)

Адмиралтейский район
Цена, Р 600-1300600
Теги до 1000 рубдо 1500 рубмузыкаджаз
Возрастной рейтинг 6+
Событие прошло?
Подпишись на "Никольские ряды",
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В общественном пространстве «Никольские ряды» ждут всех любителей музыкальной импровизации. Начиная с 16 июня по четвергам в Никольских теперь будет звучать джаз – во всех его проявлениях: классические джазовые стандарты и взрывной фанк, лиричный неосоул и современный авторский джаз.

Насыщенная джазовая программа, демократичный open-air формат и яркие имена петербургской джазовой сцены – идеальный рецепт летнего вечера в историческом центре Петербурга.

Музыка под открытым небом - неотъемлемая часть летней культуры Петербурга. Благодаря этому новому музыкальному проекту одно из самых уникальных мест города на Неве – романтичная и тихая Коломна – обретет новое звучание.

В июне в программе «Джаз в Никольских» запланированы выступления джазовых коллективов Константина Хазановича, Арины Фауль и Ольги Абдуллиной, а программы двух других летних месяцев также обещают быть весьма разнообразными, с участием как известных музыкантов, так и новых исполнителей.

Лето в городе – это легко, музыкально, интересно, утверждают организаторы этого open-air
проекта – общественное пространство «Никольские ряды» и концертное агентство MARCUS Stage.

04 августа

Квинтет Юлии Михайловской
классический джаз и босса-нова

Вы услышите самые известные мелодии великой эпохи, когда миром правил Мистер джаз! А также классику бразильской музыки - самбу и босса-нову!

В исполнении утонченной Юлии Михайловской и ее музыкантов прозвучат композиции из репертуара Эллы Фицджеральд, Джули Лондон, Джун Кристи, Дорис Дэй, Нэт’ Кинг’ Коула, Мэла Торме, а также песни знаменитых бразильцев: Жоао Жильберту, Луиса Бонфа и Доривала Каимми!

Состав:
Юлия Михайловская - вокал;
Андрей Половко - тенор саксофон и флейта;
Роман Киселёв - контрабас;
Артём Теклюк - ударные;
Александр Михайловский - гитара.

Юлия Михайловская - талантливая петербургская певица. Став лауреатом джазового конкурса "Осенний марафон", участвовала в программах Филармонии джазовой музыки, Давида Голощёкина: "Мелодии Голливуда и Бродвея", "Леди джаз", а также выступает на сцене Филармонии с сольными концертами.

Лауреат первой премии в номинации "Джазовый вокал" академии им.Гнесиных, на III международном конкурсе «GNESIN-JAZZ» Анатолия Кролла. Лауреат конкурсов «Весна Романса», лауреат специальной премии Андрея Петрова.
Осенью 2018 году Юлия Михайловская презентовала в Петербурге свой дебютный CD 'But Beautiful'. Пластинку оформил заслуженный деятель искусств России Владимир Фейертаг.

11 августа
JAZZ HOLLYWOOD BROADWAY
Квартет Константина Хазановича feat. Алиса Кокова

Путешествуем по трем джазовым эпохам:
американский джаз 20-х-40-х годов: Джордж Гершвин, Гленн Миллер (Sun Valley Serenade) и др., джаз 50-х: Фрэнк Синатра, Нина Симон и соул 60-х: Арета Франклин и Рей Чарльз. И современный Голливуд и Бродвей с яркими саундтреками из кинофильмов «Ла-ла-лэнд», «Skyfall», «Bohemian Rhapsody», «Titanic», «Гадкий Я» в авторских джазовых и соул аранжировках Константина Хазановича.

Алиса Кокова - Санкт-Петербургская певица, актриса театра и кино, лауреат международных конкурсов и фестивалей, джазовая исполнительница. Солистка мюзикла «Мисс Сайгон» - Джиджи (Санкт-Петербургский Театр Музыкальной Комедии). Солистка мюзикла «Винил» - Ясленика (Театр «Мюзик-холл).

Принимала участие в спектаклях: «Анна» (Театр-Музей Анны Ахматовой), «Джекилл и Хайд» (Санкт-Петербургский Театр Музыкальной Комедии), «Граф Монте-Кристо» (Санкт-Петербургский Театр Музыкальной Комедии).

Константин Хазанович - пианист, мульти-инструменталист, композитор и музыкальный продюсер. Закончил консерваторию в Германии. Лауреат международных джазовых конкурсов, активно выступает с концертами в России и за ее пределами, а также сотрудничает с артистами со всего мира. Является автором и соавтором многих музыкальных проектов: концертное шоу «Звезды Петербургского джаза», квартет Константина Хазановича, Фестиваль «Джаз в большом городе», фестиваль «Кофе и джаз», фестиваль «Синтез Del Arte» и др. Работает в различных музыкальных стилях — джаз, поп, соул, рок, инди поп.

18 августа
«Господин Джаз»: Луи Армстронг

Концерт-посвящение великому джазовому музыканту, вокалисту, руководителю собственного оркестра – Луи Армстронгу.

Луи Армстронг – американский джазмен, вокалист-баритон, непревзойденный трубач. Вместе с другими джазовыми первооткрывателями внес огромный вклад в развитие и популяризацию этой культуры во всем мире.

Сам Дюк Эллингтон так и называл его: «Господин Джаз»!

«Господин джаз» Луи Армстронг получил признание после долгих лет упорной работы. Преодолев все препятствия, великий чернокожий исполнитель оказался на самой верхушке музыкального Олимпа. Повторить творческую биографию певца за всю историю джаза удавалось далеко не многим.

Его творческое наследие включает более 40 музыкальных альбомов. Но важно другое: он – революционер, определивший то, как будет звучать джаз в 20-м веке.
«Есть два вида музыки: плохая и хорошая. Я играю хорошую», – говорил Луи Армстронг.
В этот летний вечер в проекте «Джаз в Никольских» лучшую музыку великого Луи Армстронга исполнят петербургские музыканты:
Илья Щеклеин (фортепиано)
Григорий Воскобойник (контрабас)
Артём Теклюк (барабаны)
а также специальный гость, экс-участник группы DDT
Иван Васильев (труба)

25 августа
Квинтет Ольги Абдуллиной
Великие женщины Джаза

Ярким завершением проекта «Джаз в Никольских» (сезон 2022) станет музыка из репертуара великих джазовых певиц Эллы Фицджеральд, Арэты Фрэнклин, Нины Симон, Сары Воан и Билли Холидей в исполнении виртуозной джазовой певицы Ольги Абдуллиной и ведущих джазовых музыкантов Петербурга.

Мы услышим композиции из репертуара величайших джазовых исполнительниц, без которых немыслима история музыки.

Каждая из них – это уникальное явление в мировой музыкальной культуре, легенда, ярчайшая звезда.

И вместе с Ольгой Абдуллиной и известными петербургскими музыкантами мы еще раз соприкоснёмся с их творчеством и насладимся их волшебной музыкой.

Ольга Абдуллина — известная джазовая вокалистка и автор-исполнитель, обладательница виртуозного вокала. Преподаватель кафедры эстрадно-джазового исполнительства Санкт-Петербургского государственного института культуры, участница телепроектов на Первом канале «Голос 5», «Победитель», продюсер, солистка культурного центра ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Лауреат международных джазовых конкурсов и участница крупных международных фестивалей, таких как Усадьба джаз, Петроджаз, Джаз в большом городе, Петербургский джаз — в массы, Волгафест и других.

Сотрудничает с ведущими коллективами Санкт-Петербурга и Москвы. Ведёт активную концертную деятельность в России и за рубежом.

1Начало концертов: в 9:30.
Место проведения: Никольские ряды, Садовая, 62.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын
Отзывы о событии Конерт "«Господин Джаз»: Луи Армстронг"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Елена15 октября 2020 г. 9:32
20% свободных коек осталось, можно и гульнуть
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю