Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт Игоря Бутмана и Уинтона Марсалиса

2971

Страница создана 28.07.2021 и обновлена 24.09.2021

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
28 октября 2021 г. 20:00
мероприятие прошло
Место +7 (800) 250-20-86 Концертно-спортивный комплекс МТС Live Холл
СПб, пр. Приморский, д. 80/1 на карте
  Старая деревня (3.7 км построить маршрут до метро)
  Беговая (965 метров пройти от метро)

Приморский район
Цена, Р 1500-100001500
Сайт www.igorbutman60.com
Теги джазмузыкадо 1500 рубдо 2000 рубдо 2500 рубдо 3000 руббольше 5000 рубдо 5000 руб
Возрастной рейтинг 6+
Событие прошло?
Подпишись на МТС Live Холл,
получай отзывы и напоминания

Мероприятия в концертно-спортивном комплексе МТС Live Холл

6 июня 2024 20:00Концерт "Adele Show Original Digitial Voice with symphonic orchestra"
ADELE original digital voice show с симфоническим оркестром словно переносит зрителя...

2000 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

Грандиозным концертом в Tinkoff Arena один из самых известных саксофонистов мира, народный артист России Игорь Бутман, отметит свой 60-летний Юбилей. Событие станет сенсацией в мире музыки, ведь главные гости концерта – легендарный трубач, девятикратный лауреат премии «Грэмми», лауреат Пулицеровской премии Уинтон Марсалис и его Jazz at Lincoln Center Orchestra. Юбиляра также поздравят Олег Аккуратов, Fantine, Московский джазовый оркестр и многие другие.

Игоря Бутмана по праву считают главным послом российского джазового искусства на мировой сцене. Знаменитый саксофонист, композитор и продюсер, народный артист России – лишь малая часть титулов и званий, которыми обладает маэстро. В 1999 году Игорь Бутман основал свой всемирно известный Московский джазовый оркестр, с которым выступал на крупнейших джазовых фестивалях мира. За многолетнюю творческую деятельность Игорь Бутман сотрудничал с известными российскими джазовыми, академическими и рок-артистами и коллективами: ансамблем Давида Голощекина, группами «Кино» и «Аквариум», оркестрами Олега Лундстрема, Юрия Башмета и многими другими. Не менее важны его выступления с всемирно известными джазменами Херби Хенкоком, Натали Коул, Рэем Чарльзом, Чиком Кориа и др. В дискографии Игоря Бутмана 17 сольных альбомов, включая диск Magic Land, записанный вместе с Чиком Кориа, Джеком Деджоннеттом, Джоном Патитуччи, Стефоном Харрисом и Рэнди Бреккером.

Напомним, что в Санкт-Петербурге, своем родном городе, Игорь Бутман активно популяризирует джаз как музыкальное искусство. В 2018 году в Петербурге по его инициативе прошел Международный день джаза, где выступили лучшие джазмены мира. Вот уже несколько лет в Северной столице проходит его фестиваль «Триумф джаза», а также международный джазовый форум-фест Jazz Across Borders в рамках Санкт-Петербургского Культурного форума. Совсем недавно руководством города было принято решение о создании на базе старейшего в России музыкального училища имени Мусоргского – Академии джазовой и популярной музыки под руководством Игоря Бутмана. Академия откроется в новом корпусе училища в 2023 году

Уинтон Марсалис – одна из самых важных фигур в современной американской музыке. Всемирно известный музыкант, композитор, бэндлидер и популяризатор джаза, обладатель Пулицеровской премии и девятикратный лауреат премии «Грэмми». Именно с его именем связано возвращение джазу популярности в 80-е годы. Благодаря Уинтону Марсалису в 1996 году на телевидении вышел первый в истории документальный сериал, посвященный джазу. Он написал и исполнил множество музыкальных произведений, в том числе сочинения для квартетов, камерных ансамблей, симфонических оркестров, произведения для тэп-дэнсеров (степистов), кино, оперы и балета. Обширный список его работ обогатил джазовую и классическую музыку и поставил его в ряд лучших музыкантов и композиторов мира.
В 1988 году Уинтон Марсалис стал сооснователем джазовой мекки Нью-Йорка – Jazz at Lincoln Center, а чуть позднее возглавил Jazz at Lincoln Center Orchestra, самый известный джазовый оркестр в мире, который ежегодно даёт более 200 концертов по всему миру.

Гостей юбилейного вечера 28 октября ждет грандиозное шоу двух лучших биг-бэндов мира, выдающиеся джазовые вокалисты и настоящий праздник для поклонников восхитительной музыки. Каждого участника Юбилейного концерта Игоря Бутмана с маэстро связывает не только любовь к джазу, но и крепкая многолетняя дружба.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Беглов пренебрёг маской на концерте Бутмана

Отмечается, что в зале было полно зрителей....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Концерт Игоря Бутмана и Уинтона МарсалисаПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
...29 декабря 2019 г. 20:28
ОООчень громко,парковка есть платна с ограниченным колличеством мест! Приезжайте заранее или придется искать место
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга Рейджалис 30 ноября 2019 г. 2:05
Я разочарована и самой Тинькофф Ареной и ещё больше организацией мероприятия "Ночь пожирателей рекламы" Отвратительные приглашённые артисты-набрали дешевских ни кому не известных безголосых мальчиков и бездарно го диджея.
Ответить
Пожаловаться 1 / 0
Саша 198830 января 2019 г. 14:19
25 августа 2018 года ходил на эту арену, чтобы посмотреть бой между Ибрагимовым и Микуцей в рамках M-1 Challenge 96. Наш боец победил, ура. Бой понравился, впрочем как и атмосфера в зале. Людей пришло много, визуально был почти аншлаг. Порадовало освещение арены, было хорошо видно ринг, несмотря на то, что мои места были далеко от него. Кстати, на арене всё хорошо со звуком, ведущий вечера очень громко приветствовал зрителей и борцов.
М-1 имеет достаточно просторную парковку: тем, у кого свой автомобиль, будет нетрудно добраться туда по Приморскому проспекту. Кстати, недавно неподалёку открыли станцию метро Беговая - тоже плюс к транспортной доступности.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Андрей24 января 2019 г. 19:00
Иногда прихожу сюда смотреть бои, пока мне все нравилось. Бои крутые, вызывают кучу эмоций. Со всех точек, где я был, даже далеко от ринга, видно бой нормально, ничего обзор не загораживает. Сиденья удобные, можно с комфортом сидеть и наслаждаться зрелищем.
Также на новый год ходил с ребенком сюда же на елку, мы тоже остались довольны. Красиво, новогодняя атмосфера. Правда вначале на наших местах сидели другие люди, мы не поняли в чем дело, позвали администратора, он проблему решил. Их пересадил куда-то, а мы сели на законные места. Так что если и есть проблемы, то персонал старается их решить.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю