Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Индивидуальная пешеходная обзорная экскурсия по Центру

821

Страница создана 07.06.2021 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 9 июня 2021 г. 19:00
по 11 августа 2021 г. 11:00
мероприятие прошло
Место Казанская площадь
СПб, пл. Казанская на карте
  Невский проспект (121 метр построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (501 метр пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р 3 0003000
Теги литератураисторияархитектураискусстводо 3000 рубпешеходные экскурсииавторские экскурсиимайские праздникииндивидуальная экскурсиявечерние и ночные экскурсиивпервые в городезимние экскурсииобзорные экскурсиисемейные экскурсииэкскурсии по храмам и соборамэкскурсии в январеинтересные экскурсииоднодневные экскурсиилетние экскурсиипознавательные экскурсииглавные достопримечательности
Продолжительность 180 минут
Событие прошло?
Подпишись на Казанская площадь,
получай отзывы и напоминания
 

Мероприятия в Казанской площади

28 апреля 2024 18:00Экскурсия "Ностальгическое путешествие по Ленинграду на ретроавтобусе"
Товарищи! Отправляемся в ностальгическое путешествие по Петербургу-Петрограду-Ленинграду...

700-1000 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

Прогулка по историческим набережным, площадям и улицам Санкт-Петербурга с опытным гидом и местным жителем

Понять характер настоящего Петербурга можно только пройдя его вдоль и поперек. Это я и предлагаю вам сделать вместе со мной на экскурсии по историческому центру города. Экскурсия будет проходить в удобном формате знакомства с городом в своем режиме за живым общением, со всеми необходимыми остановками для фотографирования, с посиделками за кофе и даже шопингом. Во время нашей прогулки я расскажу вам всю интересующую информацию об истории и жизни города и, конечно, отвечу на все ваши вопросы.

Прогулка по набережным площадям и улицам центра Санкт-Петербурга с опытным гидом и местным жителем (2 в 1))). Пешеходная экскурсия-прогулка : - это удобный формат знакомства с городом в своем режиме за живым общением, со всеми необходимыми остановками для фотографирования, кофе, шоппинга - возможность получать всю интересующую информацию о истории и жизни города из уст местного жителя. - это «дегустация» услуг гида, поэтому цена крайне демократическая. - Индивидуальная экскурсия по цене групповой. Места, которые мы посетим: Невский проспект, Дворцовую, Сенатскую,Александровский сад, Исаакиевскую площади, Адмиралтейскую набережную, Стрелку Васильевского острова, Большую и Малую Морскую улицы, Гороховую улицу, Вознесенский проспект, Большую и Малую Конюшенные улицы. Во время экскурсии Вы узнаете: за какую дерзость невзлюбил архитектора Монферрана Александр 2, где торговали крестьянами, почему нацисты планировали отмечать взятие Ленинграда в банкетном зале гостиницы «Астория», Историю пасхального яйца Фаберже, почему обыватели 19 века боялись ходить по Дворцовой площади, в какую аптеку Кутузов посылает Барклая-де-Толли, историю изобретения всемирноизвестного бифстроганова, адрес «усатой княгини», почему самому большому музею страны не подходит название «Эрмитаж», про церквовь-бассейн, церкви-спорт-зал и церковь-картофельный склад и многое другое.

В стоимость экскурсии включено:
• Услуги гида

В стоимость экскурсии не включено:
• Личные расхода

Место начала экскурсии:
Казанская пл., 2

Место окончания экскурсии:
Казанский мост

В ходе экскурсии вы увидите:

Зимний дворец и другие корпуса Эрмитажа, теребеньевских Анлантов, Арку Генерального штаба, Александровскую коллону, Адмиралтейство, Петропавловскую крепость, разводные Дворковый и Благовещенский мосты, Ростральные колонны, памятник Петру-плотнику и пристань со львами, кунсткамеру, Академию наук, здание 12тиколлегий, Меншиковский дворец, здание Академии художеств, Медный всадник, здание Сената и Сенода, Исаакиевский собор, Мариинский дворец, синий мост через Мойку, здание гостиницы «Астория» и «Англетер», памятник Николаю 1, адреса Достоевского, Гоголя, Чайковского, дом Пиковой Дамы, дом компании «Фаберже»,Полицейский мост, Строгановский дворец , лютеранскую церковь Петра и Павла, Памятник Гоголю, Кутузову, Барклаю-де-Толли, Казанский собор, Дом Книги, Дом Мертенса, Спас-на-Крови, памятник городовому, шведскую церковь Св. Екатерины, ДЛТ, дворики Капеллы, комплекс императорских конюшен.

Важно:

При себе необходимо иметь документ, подтверждающий льготу;

Это групповая экскурсия, вместе с вами будут также и другие участники. Группа до 20 человек.

Точное место встречи и время можно уточнить у гида. Контакты высылаются сразу после бронирования.

Вы можете задать гиду вопросы об экскурсии до оплаты, просто выберите дату и перед бронированием укажите комментарий. Оплачивать в этот момент ничего не нужно.

Условия возврата: при отмене клиентом: - 100% при отмене за 48 часов, при отмене гидом - 100% возврат всегда

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Индивидуальная пешеходная обзорная экскурсия по ЦентруПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю