Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Инсталляция "Грустный ангел"

1081

Страница создана 30.05.2017 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
1 июня 2017 г. 12:00
мероприятие прошло
Место Исаакиевская площадь
СПб, пл. Исаакиевская на карте
  Невский проспект (1.2 км построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (1.5 км пройти от метро)
  Адмиралтейская (590 метров)

Адмиралтейский район
Теги благотворительность
Событие прошло?
Подпишись на Исаакиевская площадь,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

1 июня, в День защиты детей, на Исаакиевской площади появится шерстяной Грустный ангел, прототипом которого стал ангел на скамейке Измайловского сада.

Установка ангела откроет праздник для ребят-подопечных Благотворительного фонда «Время помогать» - его организует Музей варежки в честь Дня защиты детей.

В день города в музее состоялся флешмоб по написанию записок с теплыми пожеланиями Санкт-Петербургу. Душевные слова городу, а также записки со своими заветными мечтами 1 июня на воздушных шарах запустят в небо ребята-подшефные фонда «Время помогать». Акция состоится у сказочной кареты. После всех ребят ждут мероприятия в музее: для них проведут праздничные мастер-классы и устроят шоу фокусов.
«Сказочная карета» стала ярким городским украшением и излюбленной фотозоной для жителей и гостей Петербурга.

Арт-инсталляция будет дополняться и станет участником важных городских и социальных акций, проводимых Музеем варежки. Так, 1 июня на облучке кареты поселится Грустный ангел, 9 июня, в День друзей у Сказочной кареты появится фигурка - обнимашка с волшебными фонариками, которые призваны напомнить о важности дарить тепло близким и незнакомым, а 12 июня, в День России, создание инсталляции завершится установкой трех лошадок – белой, голубой и красной – в цвет российского триколора. Полюбоваться инсталляцией можно будет до 12 июля.

1 июня 12:00 – Установка Грустного ангела на облучке Сказочной кареты на Исаакиевской площади, запуск шаров с пожеланиями городу и заветными мечтами ребятами-подопечными фонда «Время помогать»

12:00-14:00 Благотворительный праздник в честь Дня защиты детей для ребят – подшефных фонда «Время помогать»

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Инсталляция "Грустный ангел"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю