Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Интерактивная выставка «Интеграция» в мастерской «Несуществующий этаж»

1072

Страница создана 11.11.2011 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
19 ноября 2011 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 309-89-77 Пентхаус Поднебесная
СПб, ул. Уточкина, д. 7, кв. 131 на карте
Приморский район
Событие прошло?
Подпишись на Поднебесная,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Интерактивная выставка «Интеграция» в мастерской «Несуществующий этаж»

19 ноября в 19.00 в мастерской «Несуществующий этаж» пройдет интерактивная выставка «Интеграция».

Интеграция – объединение, восстановление, осознание единства мира. Это не просто нужно видеть и слышать – это нужно чувствовать и понимать.

Проект «Интеграция» родился как творческий дуэт художника-экспериментатора  Нила Эксколора и композитора Арсения Трофим. Он представляет собой необыкновенный синтез классической выставки картин и интерактивного концерта. На концерте картины поочередно будут представляться зрителям, сопровождаясь музыкальными произведениями, которые написаны специально к каждой из них, и живым общением. За счет такого представления зрители более глубоко и разносторонне воспринимают работы художника, образы складываются из нескольких составляющих – визуальная картина усиливается музыкой.

Новый взгляд Нила Эксколора на мир и его глубокое понимание, осмысление позволяют создавать современно-инновационные картины.

«Ощущать настоящий мир. Заимствовать у него то, что актуально сейчас. Искусство - не искусственно. Оно даёт человеку возможность оставаться живым и помогает ему чувствовать. Ты всегда впитываешь то, что находиться вокруг тебя и всё больше начинаешь становиться частью этой среды. Через окно картины, мы видим только крохотную часть мира искусства - но это портал, поэтому каждый может отправиться туда, отправиться в путешествие».

Нил Эксколор, художник

Музыка поликомпозитора Арсения Трофим весьма разнообразна: от академического импрессионизма до абстрактной и сложноритмической электронной музыки (IDM, Electronica, Ambient). Проекты Арсения Трофим – новое и уникальное явление в российской культуре. Его музыка – это всегда особенное сопереживание действию, это эксперимент, вызов глубинным чувствам и ассоциациям, игре воображения и работе разума.

«Когда я впервые увидел картины художника Нила Эксколора в натуральную величину, меня захлестнули волны… воображение понесло меня куда-то глубоко внутрь этих работ… куда-то  в абсолютно новое пространство… и там… глубоко внутри… я услышал музыку… и, черт возьми, я в тот момент отчетливо понял – это звучит моя музыка!..».

Арсений Трофим, композитор

Творчество Арсения Трофим и Нила Эксколора дает безграничные возможности для пробуждения фантазии и понимания сути. И здесь вопрос лишь в том к чему ты готов.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Культурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place
Отзывы о событии Интерактивная выставка «Интеграция» в мастерской «Несуществующий этаж»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Лев7 ноября 2018 г. 15:39
Интересное заведение с приятной атмосферой. Удобные диванчики и вкусная еда располагают к приятному отдыху. Всем советую
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ксения15 октября 2018 г. 18:35
Довольно давно хожу сюда и об этом месте могу сказать только хорошее, особенно вечером здесь играет тихая музыка, приглушенный свет создает атмосферу романтики и отстраненности от того что происходит за стенами Поднебесной
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Кристина22 июня 2016 г. 1:37
Спасибо, спасибо и ещё раз спасибо! Праздновали юбилей мужа, в Поднебесной! Мы счастливы, что отпраздновали именно у Вас! Домашняя кухня, душевная атмосфера, шикарный белый зал, не навязчивое обслуживание, парни официанты очень внимательно отнеслись ко всем нашим просьбам, сделали отличны кальяны, мне на руках в подарок нарисовали мехенди - я была приятно удивлена, всем подругам тоже))! Так что даже если бы хотели найти минусы, не удалось бы! Одни сплошные плюсы!!! Есть небольшие претензии к помещению в плане потертости мебели, но все достоинства этого места перекрыли недостатки. Встречают с улыбками и провожают очень тепло! Спасибо!)) Желаем развития и процветания!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Мария8 мая 2016 г. 20:30
Очень уютное заведение. Располагаюсь на своем любимом месте на втором этаже зала с черепашками, чтобы поработать за вкусным дымным кальяном. Ощущение, как будто находишься в деревне у бабушки.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Самуил Анусман5 августа 2015 г. 22:27
Пространство с комнатами, переходящими одна в другую. Фонарики, камины, уютные кресла и удивительно приятный персонал.
Ответить
Пожаловаться 1 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю