Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

IV Сезон детской недели моды Kids Fashion Week «Мода как искусство»

1369

Страница создана 08.04.2013 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
8 апреля 2013 г. 14:00
и 14 апреля 2013 г. 16:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 329-60-00 Отель Европа
СПб, ул. Михайловская, д. 1/7 на карте
Сайт http://kidsfw.ru
Событие прошло?
Подпишись на Европа,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Искусство… как много в этом звуке для каждого слилось… Действительно, это понятие является настолько широким, что включает в себя много различных сфер деятельности, и Мода – не исключение. Мода – э не только способность красиво или дорого одеваться, это возможность правильно мыслить, познавать, созерцать, созидать, понимать и  любить вечные ценности, подаренные нам природой и  культурой. Fashion-индустрия – это особенное творчество, постоянный поиск совершенного,  безлимитное воображение и стремление к идеальной красоте.

Мода и искусство не разделимы. Они постоянно переплетаются, добавляют друг друга и вдохновляют.  Не редко дизайнеры высокой моды обращаются к мировым художественным шедеврам.  Джон Гальяно для одной из коллекций Christian Dior не раз руководствовался цветовой гаммой художника Густава Климта. Сен-Лорана тем временем вдохновляли такие художники, как Ван Гог, Пикассо и Матисс…  Настоящее – это всегда результат прошлого. Ценности, которые прививаются с детства, являются фундаментом для дальнейшего развития личности. 

В этом и заключается главная цель первой в Петербурге детской недели моды  Kids Fashion Week – приобщить будущее поколение к моде, развить в каждом ребенке чувство стиля и умение выглядеть модно и эффектно.  Неделя детской моды – это уникальнейшее событие в Санкт-Петербурге, которое состоится с 8-14 апреля 2013:  дефиле и фотосессии,  мастер-классы и открытые лекции, дни русской и casual моды, гала-показ в гранд- отеле «Европа» -   каждый день модной  недели будет насыщен модными и светскими событиями.

Специально к четвертому сезону приурочен выход в свет уникального издания, книги- раскраски для детей  «16 картин великих русских художников». В ней будут собраны самые известные полотна, выполненные в контурном виде, так что каждый ребенок сможет раскрасить картину по своему усмотрению и проявить свои художественные способности. Таким образом, детишки с самого раннего возраста  окунуться в художественную творческую атмосферу, что намного ярче раскроет их способности и разовьет воображение,  поможет сформировать чувство стиля и вкуса, умение правильно сочетать и подбирать цвета. Это также отличный способ расширить кругозор, открыть для себя любимых художников.  Кто знает, может быть именно из такой раскраски возникнет какой-нибудь уникальный образ для будущей коллекции? 

Быть смелым, ярким, оригинальным и непохожим на других – вот результат взаимодействия с искусством.  Это то, к чему приходит человек с опытом, это то, к чему нужно привыкать с самого детства. Именно таким образом Kids Fashion Week будет продвигать культуру детской fashion индустрии,  дав возможность каждому ребенку почувствовать себя творческой личностью.

KIDS FASHION WEEK-  мы делаем все возможное, чтобы дети впитали в себя только самое лучшее!

Первый день: 8 апреля, понедельник
Благотворительная часть

Третий день: 10 апреля, среда
Открытие выставки Kids Fashion Foto и награждение лауреатов конкурса.KFF - конкурс для фотографов, работающих в жанре детской fashion-фотографии. Первый этап конкурса - голосование за самые интересные работы
Место: галерея "Стачка" пл.Стачек 5
Дата и время: 10 апреля 18.00
Вход: свободный

"Fashion Day" в Кенгуру. Все гости, приобретающее полный образ (look) в салоне гарантированно увидят фото своего ребенка, сделанное прямо в салоне профессиональным фотографом, в журнале KIDS IN THE CITY
Место: салон "Кенгуру" Московский пр. 82
Время: с 12.00 до 19.00
Вход: Свободный

Пятый день: 12 апреля, пятница
Мастер-класс для детей. Открытое практическое занятие. В гости к ребятам придет специалист модной индустрии, который расскажет всем желающим о тенденциях наступающего сезона и проведёт мастер-класс.
Место: Дивный город ТРК "Гранд Каньон" пр.Энгельса 154
Время: 17.00
Вход: свободный

Шестой день: 13 апреля, суббота
День Русской и Casual Моды. В рамках Дня Русской и Casual моды на подиуме будут представлены новые коллекции российских марок и дизайнеров, а в шоу-руме начинающие дизайнеры представят свои творения. В этот день в месте проведения показа - Дивном Городе в ТРК "Гранд Каньон" пройдет веселый праздник - "Модный Марафон".
Место: Дивный город ТРК "Гранд Каньон" пр.Энгельса 154
Дата и время:13 апреля 12.00: открытие шоу-рума, мастер-классы для всех желающих, фотографирование. 14-00: показ коллекции русских дизайнеров.
Вход: свободный

Седьмой день: 14 апреля, воскресение
Гала-Показ - центральное событие KFW, на котором гостей познакомят с новыми коллекциями известных брендов. Весенне-цветочное настроение будет царить не только на подиуме.
Место: зал "Крыша" гранд-отель "Европа" Михайловская ул. 1/7
Дата и время: 14 апреля 16.00
Вход: по приглашениям и билетам. По вопросам приобретения билетов обращайтесь по телефону 8 921 959 87 43

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии IV Сезон детской недели моды Kids Fashion Week «Мода как искусство»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю