Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль "Опера - всем" 2022 13.07.2022. IX международный фестиваль "Опера - всем" 2020

21491

Страница создана 28.07.2020 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
8 августа 2020 г. 20:00
и 22 августа 2020 г. 17:00
мероприятие прошло
Место Соборная площадь Петропавловской крепости
СПб, Петропавловская крепость на карте
  Горьковская (696 метров построить маршрут до метро)
Петроградский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт http://www.musichallspb.ru
Теги классическая музыкаопереттамузыкасвободный входопераспектакльонлайн трансляции спектаклейтеатральные фестивалив пушкинемузыкальные фестивали
 

Внести изменения Внести изменения
 

«Опера – всем» - самый масштабный проект под открытым небом в Санкт-Петербурге. Фестиваль представит публике шедевры оперной классики под открытым небом в красивейших архитектурных ансамблях Санкт-Петербурга. Музыкальный руководитель фестиваля – Фабио Мастранджело. Арт-директор – Виктор Высоцкий. Организатором фестиваля «Опера – всем» выступают Санкт-Петербургский государственный театр «Мюзик-Холл» и Некоммерческое партнерство содействия реализации культурных проектов «Искусство XXI век». Фестиваль проходит при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга.

Программа:

8 августа 17.00 Открытие фестиваля. Мусоргский "Борис Годунов". Соборная площадь Петропавловской крепости
12 августа 19.00 Даргомыжский "Русалка". ЦПКиО им. С.М. Кирова
16 августа 17.00 Беллини "Капулети и Монтекки". Площадь Растрелли перед Смольным собором
22 августа 17.00 Закрытие фестиваля. Моцарт "Волшебная флейта". Царское Село.

Онлайн-трансляции:

Онлайн-трансляция оперного спектакля «Борис Годунов» будет показана на телеканале «Санкт-Петербург» и портале Министерства культуры РФ «Культура.РФ».

Онлайн-трансляция оперного спектакля «Русалка» состоится на портале «Культура.РФ» и сайте театра «Мюзик-Холл» www.musichallspb.ru.

Эксклюзивная прямая трансляция оперного спектакля «Капулети и Монтекки» состоится на общероссийском канале «Всё ТВ», доступном на платформе Wink.

Прямую трансляцию оперного спектакля «Волшебная флейта» проведет телеканал «Санкт-Петербург».

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии IX международный фестиваль "Опера - всем" 2020Пожаловаться
Общая оценка  1.00
Оценить событие   
8 августа 2020 г. 20:57 1
Позор!!! Опера для VIP гостей. Гостей и жителей города выставили за пределы Крепости!!!!!

Комментарии посетителей о событии (5)

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Наталия17 августа 2020 г. 7:13
Жители города оказались не достойными. Против достойных вип гостей им было позволено прижаться к зданию в леса.х..стоит организатор прямо писать в афишах. Для лиц по пригласительные.. Остальные, где найдут...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Евгения14 августа 2020 г. 12:41
Позор!!! Такой оперы для ВСЕХ еще не было. Людям показали истинное отношение к ним. Один вход в крепость закрыт, другой перекрыт для прохода по пропускам якобы для медиков. Никто из организаторов, несмотря на требования собравшихся, не вышел и не извинился. Пригнали машину ОМОНА. Видимо для усмирения сумевшей пройти за ограничения женщины, которую здоровые бугаи, человек 5, пытались выдавить обратно. и как всегда продажные оф СМИ заливались трелями в адрес организаторов.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
людмила8 августа 2020 г. 23:28
8 августа 2020г. Почему не опубликовали об ограничениях, о том, что спектакль только для приглашенных? Что за секреты? Ни на одном ресурсе не было объявления.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Галина 8 августа 2020 г. 20:55
Позор!!!! На всех афишах и сайтах было указано начало оперы в Петропавловской крепости в 17.00. И когда Площадь заполнилась зрителями, оказалось, что ждут VIP гостей. Опера начнется в 20.00. а в 18.00. Крепость закрывается для посетителей. И всех гостей и жителей Санкт-Петербурга выставили ВОН.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Леся8 августа 2020 г. 20:19
А опера то не всем, а только от комитета культуры по билетам
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ирина21 июля 2018 г. 21:19
Я живу совсем рядом с Петропавловской крепостью. Многие друзья мне завидуют) Конечно, я обожаю этот собор. Очень люблю прогуливаться вечерами по берегу, смотреть, как плещется волна, слушать тишину. Внутрь я не так уж часто захожу, но если захожу, то обязательно иду на эту Соборную площадь. Здесь недалеко покоится и сам основатель города Пётр Первый. Чувствуется его присутствие) Внутри Петропавловской крепости всегда очень чисто и нарядно. Есть смысл посетить небольшие музеи, которые здесь находятся. Периодически тут открываются временные выставки.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю