Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль "Опера - всем" 2022 13.07.2022. IX международный фестиваль "Опера - всем" 2020

21442

Страница создана 28.07.2020 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
8 августа 2020 г. 20:00
и 22 августа 2020 г. 17:00
мероприятие прошло
Место Соборная площадь Петропавловской крепости
СПб, Петропавловская крепость на карте
  Горьковская (696 метров построить маршрут до метро)
Петроградский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт http://www.musichallspb.ru
Теги классическая музыкаопереттамузыкасвободный входопераспектакльонлайн трансляции спектаклейтеатральные фестивалив пушкинемузыкальные фестивали
 

Внести изменения Внести изменения
 

«Опера – всем» - самый масштабный проект под открытым небом в Санкт-Петербурге. Фестиваль представит публике шедевры оперной классики под открытым небом в красивейших архитектурных ансамблях Санкт-Петербурга. Музыкальный руководитель фестиваля – Фабио Мастранджело. Арт-директор – Виктор Высоцкий. Организатором фестиваля «Опера – всем» выступают Санкт-Петербургский государственный театр «Мюзик-Холл» и Некоммерческое партнерство содействия реализации культурных проектов «Искусство XXI век». Фестиваль проходит при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга.

Программа:

8 августа 17.00 Открытие фестиваля. Мусоргский "Борис Годунов". Соборная площадь Петропавловской крепости
12 августа 19.00 Даргомыжский "Русалка". ЦПКиО им. С.М. Кирова
16 августа 17.00 Беллини "Капулети и Монтекки". Площадь Растрелли перед Смольным собором
22 августа 17.00 Закрытие фестиваля. Моцарт "Волшебная флейта". Царское Село.

Онлайн-трансляции:

Онлайн-трансляция оперного спектакля «Борис Годунов» будет показана на телеканале «Санкт-Петербург» и портале Министерства культуры РФ «Культура.РФ».

Онлайн-трансляция оперного спектакля «Русалка» состоится на портале «Культура.РФ» и сайте театра «Мюзик-Холл» www.musichallspb.ru.

Эксклюзивная прямая трансляция оперного спектакля «Капулети и Монтекки» состоится на общероссийском канале «Всё ТВ», доступном на платформе Wink.

Прямую трансляцию оперного спектакля «Волшебная флейта» проведет телеканал «Санкт-Петербург».

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Детский центр по мотивам игры Angry BirdsДетский центр по мотивам игры Angry BirdsКлуб КосмонавтКлуб КосмонавтТренинги и обучающие программы для организацийТренинги и обучающие программы для организацийГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Ленинградский зоопарк Ленинградский зоопарк
Отзывы о событии IX международный фестиваль "Опера - всем" 2020Пожаловаться
Общая оценка  1.00
Оценить событие   
8 августа 2020 г. 20:57 1
Позор!!! Опера для VIP гостей. Гостей и жителей города выставили за пределы Крепости!!!!!

Комментарии посетителей о событии (5)

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Наталия17 августа 2020 г. 7:13
Жители города оказались не достойными. Против достойных вип гостей им было позволено прижаться к зданию в леса.х..стоит организатор прямо писать в афишах. Для лиц по пригласительные.. Остальные, где найдут...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Евгения14 августа 2020 г. 12:41
Позор!!! Такой оперы для ВСЕХ еще не было. Людям показали истинное отношение к ним. Один вход в крепость закрыт, другой перекрыт для прохода по пропускам якобы для медиков. Никто из организаторов, несмотря на требования собравшихся, не вышел и не извинился. Пригнали машину ОМОНА. Видимо для усмирения сумевшей пройти за ограничения женщины, которую здоровые бугаи, человек 5, пытались выдавить обратно. и как всегда продажные оф СМИ заливались трелями в адрес организаторов.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
людмила8 августа 2020 г. 23:28
8 августа 2020г. Почему не опубликовали об ограничениях, о том, что спектакль только для приглашенных? Что за секреты? Ни на одном ресурсе не было объявления.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Галина 8 августа 2020 г. 20:55
Позор!!!! На всех афишах и сайтах было указано начало оперы в Петропавловской крепости в 17.00. И когда Площадь заполнилась зрителями, оказалось, что ждут VIP гостей. Опера начнется в 20.00. а в 18.00. Крепость закрывается для посетителей. И всех гостей и жителей Санкт-Петербурга выставили ВОН.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Леся8 августа 2020 г. 20:19
А опера то не всем, а только от комитета культуры по билетам
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ирина21 июля 2018 г. 21:19
Я живу совсем рядом с Петропавловской крепостью. Многие друзья мне завидуют) Конечно, я обожаю этот собор. Очень люблю прогуливаться вечерами по берегу, смотреть, как плещется волна, слушать тишину. Внутрь я не так уж часто захожу, но если захожу, то обязательно иду на эту Соборную площадь. Здесь недалеко покоится и сам основатель города Пётр Первый. Чувствуется его присутствие) Внутри Петропавловской крепости всегда очень чисто и нарядно. Есть смысл посетить небольшие музеи, которые здесь находятся. Периодически тут открываются временные выставки.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю