Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Мероприятие отменено

IX Санкт-Петербургский международный культурный форум 2023 16.11.2023. IX Санкт-Петербургский международный культурный форум

14903

Страница создана 02.10.2020 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
11 ноября 2021 г. 09:00
и 13 ноября 2021 г. 09:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 617-00-90 Исторический парк Россия - моя история
СПб, ул. Бассейная, д. 32, стр. 1​ на карте
  Парк Победы (1.0 км построить маршрут до метро)
Московский район
Сайт https://culturalforum.ru
Теги искусствообразованиефорумы
Событие прошло?
Подпишись на Россия - моя история,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Санкт-Петербургский международный культурный форум — центральное событие культурной жизни страны. Это международная площадка для встреч, открытого диалога и обмена опытом между специалистами в области культуры и культурной политики, представителями государственной власти, политиками и бизнесменами разных стран.

Деятельность Форума ориентирована на международное сотрудничество, взаимообогащение культур и интеграцию России в мировое культурное пространство. Форум ищет и находит способы преодоления разногласий и раскрытия созидательного потенциала культурного многообразия мира. Консолидация творческих сил, происходящая в рамках Форума, способствует укреплению международных культурных связей и взаимообогащению культур.

Вместе с тем Форум способствует расширению российского культурного присутствия в мире, создает благоприятные условия для продвижения за рубежом духовных ценностей России и ее богатого наследия.

Среди главных целей Форума: развитие международного сотрудничества в сфере культуры; сохранение и развитие российской культуры как важнейшего стратегического ресурса страны; поддержка культурных инициатив; утверждение высокого престижа российской культуры; обеспечение максимальной доступности культурных и духовных ценностей; приобщение подрастающего поколения к наследию мировой и отечественной культуры; позиционирование Санкт-Петербурга как одной из «культурных столиц» мира.

Основная программа Форума в дни его проведения развивается в трех направлениях: Профессиональный поток, Общественный поток и Фестивальная программа.

Профессиональный поток (участие по бейджам и пригласительным) — это мероприятия 14 секций, каждая из которых охватывает одну из областей культурной деятельности, тематические треки, события Деловой площадки, мероприятия стран-гостей и стран со специальной программой, официальные мероприятия Форума, церемонии подписания соглашений и вручения премий.

Общественный поток (участие по бесплатным электронным билетам) — это дискуссии и лекции для широкой аудитории, в том числе мероприятия специального проекта Форума — Открытого лектория «Культура 2.0», а также спектакли, концерты, выставки и другие события.

Фестивальная программа (участие по билетам) — это многочисленные премьеры и культурные мероприятия для жителей и гостей Петербурга, приуроченные к дням проведения Форума, билеты на которые можно приобрести на ресурсах, предлагаемых площадками проведения мероприятий.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Санкт-Петербургский международный культурный форум отменили

Форум не состоится из-за неблагоприятной эпидемической обстановки в городе. ...

Международный культурный форум может пройти в Петербурге в очном формате

Пока мероприятие запланировано на первую половину ноября....

Петербургский культурный форум отменили из-за коронавируса

Проведение крупнейшего культурного события Северной столицы переносится на 2021 год....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб Космонавт
Отзывы о событии IX Санкт-Петербургский международный культурный форумПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Дина17 мая 2021 г. 1:23
Замечательный исторический парк
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга26 декабря 2018 г. 13:11
Посетила музей с сестрой. На самом деле, мы не любители истории, так как привыкли, что она всегда преподносится в "сухом" виде, но этот музей изменил наше отношение. История государства рассказывается понятно и доходчиво простым языком. Мы остались под большим впечатлением, узнали много всего интересного. Думаю, мы вернёмся ещё раз!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Галина Узкова5 марта 2018 г. 16:02
Уж насколько я не любила историю изучать в детстве)) Но эта выставка заставила меня пересмотреть свои взгляды. Я считаю, что именно в таком формате и нужно преподавать этот предмет. Всё очень наглядно, можно потрогать, пощупать) Разворачивается перед глазами история огромного и сильного государства, которое пережило массу трагических событий. Но никому не удалось нас сломить) Невольно появляется чувство патриотизма)) Для себя узнала очень многое. как будто перелистала заново учебники за все школьные годы. Дети тоже были в полнейшем восторге. Всё ярко, красочно, потрясающе) Большое спасибо организаторам.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю