Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Кинофестиваль Франкофония в Англетере

1615

Страница создана 14.03.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
21 марта 2019 г. 19:30
и 26 марта 2019 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 494-50-63 Кинотеатр Англетер
СПб, ул. Малая Морская, д. 24 на карте
  Адмиралтейская (418 метров построить маршрут до метро)
Адмиралтейский район
Цена, Р 400-600400
Сайт http://www.coolconnections.ru
Теги кинематографкино с субтитрами
Событие прошло?
Подпишись на Англетер,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

С 21 по 26 марта 2019 года в рамках «Дней франкофонии» пройдет Кинофестиваль франкофонии.

Откроет смотр премьера швейцарского фильма о страсти и правильности выбранного пути «Ветер перемен» Беттины Оберли.

В программе фестиваля – предпремьерный показ картины Алексиса Михалика «Сирано. Успеть до премьеры» (Франция, 2018). Фильм, напоминающий костюмированную пьесу с шикарными декорациями, заинтересует не только киноманов и театралов, но и тех, кому очень хочется окунуться в атмосферу Парижа девятнадцатого века.

Также на широком экране зритель увидит две постановки театра «Комеди Франсез» – «Двенадцатая ночь» и «Сирано де Бержерак».

«Комеди Франсез» возвращается к одной из самых популярных комедий Шекспира впервые с 2003 года, и в этот раз представляет «Двенадцатую ночь» в трактовке знаменитого немецкого режиссера Томаса Остермайера. Хорошо знакомые театральным зрителям герои действуют в новом антураже, но вечные шекспировские темы остаются неизменными: Остермайер известен приверженностью к тому типу театра, где рассказывается история, а не ставится перфоманс, где создатели спектакля пытаются понять замысел автора, а не переписывают знаменитую пьесу под свою концепцию.

Сирано де Бержерак давно уже вышел за рамки и реальной истории, и литературной: он нарицательный персонаж, один из самых благородных и отважных в истории мировой литературы. С 1897 года пьеса о любви, способной на любые жертвы, не покидает сцены театров мира. «Комеди Франсез» возвращается к одному из самых знаменитых любовных треугольников в четвертый раз в своей истории – на этот раз в постановке Дени Подалидеса.

Организаторы фестиваля: Посольство Бельгии в России, Посольство Швейцарии в России, Посольство Румынии в России, Посольство Болгарии в России, Французский институт при посольстве Франции в России.

Все показы пройдут на языке оригинала с русскими субтитрами.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Кинофестиваль Франкофония в АнглетереПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Максим30 апреля 2019 г. 17:38
Неплохой кинозал в отеле Англетер. Главная его особенность - тут фильмы можно смотреть на языке оригинала. Полезно для тех, кто изучает или поддерживает свое знание иностранного языка. Цены более, чем доступные, покупал билеты за 250 рублей. Купить их очень просто, на сайте кинотеатра можно зайти и взять электронный билет. Места на билете не указаны, рассадка свободная, кому где нравится. Зал часто не полный, даже если к самому началу пришел, то есть выбор где сесть. Звук отличный, четкий. Показывают и самые свежие фильмы, которые вот-вот вышли или еще не озвучены на русском языке, но уже идут за рубежом.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Любовь Яковец26 ноября 2018 г. 15:31
Бываю тут на фестивальных показах. Раньше не дошла бы сюда ни пи каких обстоятельствах, а с открытием метро поближе стала частым гостем в этом районе и с удовольствием хожу в кино. Приятная атмосфера способствует погружению в культурный отдых. А посещение обсуждений после показа - это хороший повод познакомиться с единомышленниками, именно так я нашла своего мужа, с которым могу пол ночи обсуждать кино.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю