Центр иностранных языков Французский институт
29440
Повысить аудиторию места
|
|
|||||||||||||||||
Дата открытия на сайте: 14.03.2017
|
Центр иностранных языков Французский институт : отзывы посетителей
|
Французский институт
Оставить отзыв
26 июня 2026 г. 17:35
10
директор Французского института выявил недовольство по поводу фото что яко бы он в ссылке в Мурманске сами туда и валите а еще лучше в деревню печь пироги тупые корреспондентыжелтой прессе что Швеция что Швейцария все без разницы -что Мурманск что Стокгольм тоже отличить не могут желтая пресса даже фото французского хора разместили маленькими даже не видно фото директора и руководителя хора а фото в ресторане вообще заныкали это им видимо все пофик как печатать в интернете Сам директор Французского Института пишет в Интернете что ненавидит Мурманск и маленькие провинциальные города - раньше он работал прилично а сейчас желтая пресса все искожает отмечал как миллионер в Севкабель порту и в маленькие города конечно не поедет
26 июня 2026 г. 17:12
10
Сам директор Французского Института выявил протест против ссылки в Мурманск а предъявил претензии что бы уехать в Стокгольм в Швецию- ссылка куда и зачем даже несведующие знают за чем
|
Прошедшие события
Официальная группа Вконтакте

Французский институт в Санкт-Петербурге
вчера в 19:35
#ВЭтотДень | 29 июня
📚105 лет со дня рождения Фредерика Шарля Антуана Дара
(29 июня 1921 - 6 июня 2000), самого популярного во Франции автора детективных романов XX века - сложно найти французскую семью, у которой бы не было в библиотеке книги о приключениях комиссара Сан-Антонио.
После учебы в бизнес-школе, Дар занялся журналистикой и начал писать романы. В 28 лет он опубликовал свой первый детективный роман Оплатите его счет, снискавший расположение публики, и затем продолжил… со средней скоростью пять романов в год. Официально насчитывается 288 романов, написанных им под разными псевдонимами, из них 175 – о комиссаре Сан-Антонио.
Автор также писал статьи, пьесы, рассказы, диалоги для кино. Огромная известность Дара стала причиной похищения в 1983 году его 13-летней дочери Жозефины с требованием выкупа. К счастью, ее удалось освободить, и похититель был арестован.
Фредерик Дар скончался от сердечного приступа 6 июня 2000 года.
🎧 В Культуртеке вы можете послушать подкаст, посвящённый Фредерику Дару. (https://www.culturetheque.com/fr/un-certain-gout-pour-le-noir-14-le-centenaire-de-frederic-dard-saison-1)
📖В медиатеке Французского института в России вы можете познакомиться с книгами Фредерика Дара (=frederic%20dard&filtername=allfields]).
🇫🇷 Version française en commentaire

вчера в 18:43
📝Rédaction d'une synthèse C1 - очно
Этот курс создан для тех, кто готовится к экзамену DALF C1 и хочет не только повысить уровень французского языка, но и разобраться в особенностях экзаменационных заданий. Мы будем работать с аутентичными материалами, развивать навыки анализа текстов, совершенствовать письменную и осваивать стратегии, необходимые для успешной сдачи экзамена.
На курсе вы освоите стратегию анализа нескольких текстов и научитесь выделять главное, сопоставлять идеи разных авторов и создавать логичный, структурированный синтез в соответствии с требованиями экзамена C1.
◷7 июля — 25 августа (вт, пт 18:00–19:30)
►Стоимость каждого курса — 21 000 ₽.
►Формат: очно, для взрослых
►Запись (https://institutfrancais.ru/ru/predvaritelnaya-zapis-kursy/)

вчера в 13:51
25 июня в Москве состоялся теплый музыкально-поэтический вечер Русские сонеты. К 80-летию Михаила Яснова (1946–2020), и уже сегодня, 29 июня, артистов будет встречать Санкт-Петербург.
Вечер, посвященный юбилею выдающегося поэта и переводчика Михаила Яснова. В центре программы —творческий диалог двух культур, воплощенный в поэтическом цикле Марка Саньоля «Русские сонеты». Эти произведения стали итогом многочисленных путешествий автора по России. На русском языке сонеты вышли в свет в 2019 году (издательство «Комментарии») в переводе Михаила Яснова, близкого друга автора. Вечер задуман как художественное путешествие через восприятия и интонации двух поэтов. В программе прозвучат стихотворения как в оригинале, так и в переводе, создавая межкультурное пространство, в котором знакомые ландшафты приобретают новые смыслы и оттенки. Мелодии Татьяны Парамоновой станут музыкальной основой сонетов, которые прозвучат в её исполнении на французском и русском языках.
Мероприятие организовано Французским институтом в сотрудничестве с галереей Moika104 Gallery.
На мероприятие еще есть места, для участия необходима регистрация (https://institutfrancais.timepad.ru/event/403902).
Встреча будет проходить на французском и русском языках.
🇫🇷Version française en commentaire
Куда сходить утром в Петербурге: лучшие идеи для начала дня
Главные фонтаны Петергофа: история, символы и интересные факты
Места исполнения желаний в Петербурге: куда идут за удачей, любовью и деньгами
Что посмотреть в музеях Петербурга этим летом: самые заметные выставки сезона
Топ-события Петербурга на этой неделе: Алые паруса, фестиваль “ЭтоЭтно” и концерт Ах Астаховой
Не только Янтарная комната: интересные места Пушкина, о которых знают не все
Прогноз погоды
16°..25°
Лучшее за неделю




















Комментарии посетителей (11)