Июль 2025

ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123
45678910

18+

Кинолекторий "Он"

2335

Страница создана 23.01.2020 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
25 января 2020 г. 15:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 764-40-65 Библиотека На Стремянной
СПб, ул. Стремянная, д. 20 на карте
  Маяковская (108 метров построить маршрут до метро)
  Восстания площадь (400 метров пройти от метро)
  Владимирская (482 метра)
  Достоевская (508 метров)
  Невский проспект (1.6 км)
  Гостиный двор (1.2 км)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://lermontovka-spb.ru
Теги кинематографсвободный вход
Событие прошло?
Подпишись на Библиотека На Стремянной,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В библиотеке "На Стремянной" состоится кинолекторий "Он" в рамках нового сезона "Юбилейная ретроспектива Луиса Бунюэля".

Ведущий – Вячеслав Корнев, киновед, доктор философских наук, профессор СПбГУТ.

Забытый фильм "мексиканского периода" великого дона Луиса породил множество подражаний, но остался в истории кино неприступным пиком. История мнительного ревнивца Франсиско становится фокусом исследования не только феномена ревности, но и психологии собственника, цивилизации священной частной собственности. Совсем не случайно параноидальные приступы ревности героя фильма рифмуются с земельными тяжбами. У Бунюэля смысл всегда в деталях – в незаметном обаянии вещей и ритуалов общества взаимного потребления. Нам кажется, что в своей страсти тотального обладания женщиной как вещью Франсиско окончательно спятил... Однако неопределенный артикль "el", давший название фильму, относится и к нам, бросающим камни. Кто из нас не потребляет другого, не поедает свободу близкого человека, не превращает дружеские или любовные отношения в форму взаимовыгодного обмена? В обществе, которое так иронично рисует в своих фильмах Бунюэль, человек человеку – контрагент.

Мексика, 1953 год

В ролях: Артуро де Кордова, Делия Гарсес, Аврора Уолкер, Карлос Мартинес Баэна и другие

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
В Библиотеке на Стремянной пройдет кинолекторий "Он"

25 января в 15:00 в Библиотеке на Стремянной состоится кинолекторий "Он"....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
WhiteMare - панорамный банкетный зал у водыWhiteMare - панорамный банкетный зал у водыГлавные концерты в Санкт-ПетербургеГлавные концерты в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСервис Trendy Box RussiaСервис Trendy Box Russia
Отзывы о событии Кинолекторий "Он"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Евгения Дондокова13 мая 2014 г. 1:56
Была на презентации книги, было скучнова то. Думаю, на масштабных мероприятиях по другому)))
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.