Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Кинопоказы на выставке Анри де Тулуз-Лотрека "Paris, Paris…"

1195

Страница создана 10.04.2017 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
14 апреля 2017 г. 20:00
и 26 мая 2017 г. 20:00
мероприятие прошло
Место Выставочное пространство Арт-Банк
СПб, пр. Невский, д. 62 на карте
  Гостиный двор (340 метров построить маршрут до метро)
  Невский проспект (731 метр пройти от метро)

Центральный район
Теги кинематограф
Событие прошло?
Подпишись на Арт-Банк,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В рамках выставки Анри де Тулуз-Лотрека "Paris, Paris..." пройдут кинопоказы:

14 апреля в 20:00
«Мулен Руж» («Moulin Rouge»), реж. Джон Хьюстон, 1952

Париж. Конец XIX века. Молодой художник Анри Тулуз-Лотрек проводит целые дни в «злачном месте» - кафе «Мулен Руж», рисуя девушек, танцующих канкан. Но, несмотря на богатство и принадлежность к старинному графскому роду, Анри глубоко несчастлив.

Он - калека, и лишь в объятиях уличной проститутки Мари забывает об этом. Но вскоре Анри понимает, что Мари интересуют только его деньги. Пытаясь облегчить свое горе, Тулуз-Лотрек рисует для кафе серию афиш. Наутро он просыпается знаменитым, а «Мулен Руж» навсегда входит в историю...

21 апреля в 20:00
«Лотрек» («Lautrec»), реж. Роже Планшон, 1998.

О жизни и трагической смерти Анри де Тулуз-Лотрека, гениального французского художника, одного из ярчайших представителей постимпрессионизма. Он был широко известной личностью в богемном парижском обществе конца XIX века, постоянным обитателем Монмартра, где его знали практически все. Анри де Тулуз-Лотрек - прежде всего мастер психологического портрета и создатель театральных афиш.

28 апреля в 20:00
«Полночь в Париже» («Midnight in Paris»), реж. Вуди Аллен, 2011.

Писатель и безнадежный романтик, уверенный в том, что должен был жить в 1920-е годы, приезжает в Париж со своей возлюбленной на каникулы и попадает в прошлое. Встречаясь там с Хемингуэем, Пикассо, супругами Фицджеральдами, Гертрудой Стайн, он понимает, что принадлежит этому времени и хочет остаться там навсегда.

5 мая в 20:00
«Шоколад» («Chocolat»), реж. Рошди Зем, 2016.

Это история первого во Франции чернокожего клоуна, выступавшего в тандеме с белым клоуном, вышедшим было в тираж, а с появлением нового партнера вернувшим себе былую славу. Их номера были чрезвычайно популярны в конце XIX века, но интерес к ним был востребован преимущественно из-за того, что белый клоун издевался над чернокожим.

12 мая в 20:00
«Французский канкан» («French Cancan»), реж. Жан Ренуар, 1955.

Анри Данглар, уже немолодой театральный импресарио, известен своей способностью превращать обычных с виду девушек в сенсации. С равным успехом Данглар и соблазняет их. Однажды он не на шутку увлекается Нини, очаровательной прачкой с Монмартра, и перестает уделять внимание своей предыдущей любви.

Он отдает всю энергию на то, чтобы сделать из Нини не просто звезду, он создает для нее новую программу, возрождает забытый канкан и строит новый театр «Мулен Руж» - аттракцион для миллионеров.

19 мая в 20:00
«Жизнь в розовом цвете» («La Môme»), реж. Оливье Даан, 2007.

Жизнь Эдит Пиаф была похожа на сражение, каждый день ей приходилось бороться за право жить, петь и любить! Из трущоб Парижа она поднялась на подмостки Нью-Йоркских концертных залов и завладела сердцами всего мира. Ее друзьями были известнейшие люди того времени - Жан Кокто, Марлен Дитрих, Марсель Сердан. Выросшая в жуткой нищете, Пиаф достигла колоссального успеха. Но, взлетев на необозримую высоту, она не смогла не обломать крылья...

26 мая в 20:00
«Амели» («Amélie»), реж. Жан-Пьер Жёне, 2001.

Знаете ли вы, что все события, происходящие в нашем мире, даже самые незначительные, взаимосвязаны самым удивительным и чудесным образом?

Как полет крошечной мухи может вызвать где-то далеко мощный ураган, так и странные и, на первый взгляд, непонятные поступки тихой и одинокой девушки, живущей в мире своих фантазий, могут навсегда изменить жизнь совершенно разных людей, подарив им счастье и раскрасив окружающий мир яркими, головокружительными красками. Эту девушку зовут Амели Пулен.

Сохраняйте билеты на выставку. Первый кинопоказ бесплатно (при покупке билета на выставку). При сохраненном билете каждый последующий кинопоказ будет стоить для вас всего 100р.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Кинопоказы на выставке Анри де Тулуз-Лотрека "Paris, Paris…"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю