Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт группы BrainStorm 02.03.2022. Книжный фестиваль BrainStorm

1688

Страница была создана и обновлена 19.09.2019

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
20 сентября 2019 г. 17:00
и 22 сентября 2019 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 313‑74-00 Торговый центр Пассаж
СПб, пр. Невский, д. 48 на карте
  Гостиный двор (120 метров построить маршрут до метро)
  Невский проспект (422 метра пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://passage.spb.ru
Теги литератураобразование
Событие прошло?
Подпишись на Пассаж,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

Книжный фестиваль на этот раз будет посвящен главной теме начала учебного года – образованию. Три дня все посетители Пассажа смогут приобретать книги без торговой наценки на стендах издательств, а также принимать участие в мероприятиях насыщенной просветительской программы: слушать лекции, участвовать в паблик-токах и мастер-классах, тестировать экспериментальные методы обучения, приобретать и получать в подарок различные образовательные курсы и интенсивы.

Как учить современных детей, актуально ли традиционное образование для XXI века, какие новые подходы к обучению существуют – эти и другие вопросы, связанные с обучением, саморазвитием, получением знаний будут освещены на 3-м книжном фестивале в Пассаже «BrainStorm. Эффективное образование». Среди участников события – 15 крупнейших книжных издательств, а также самые яркие образовательные проекты Петербурга. Каждый из трех фестивальных дней будет посвящен своей теме.

Программа фестиваля «BrainStorm.Эффективное образование»-2019

20 сентября. День иностранных языков и бизнес-образования

17:00 Лекторий Пассажа

Лекция Анастасии Цымбал «Инновационные подходы в бизнес-образовании»

Мы живем в VUCA мире. Увеличивается скорость и объем информации. Изменения идут лавинообразно. Настоящее предъявляет высокие требования к нашей готовности не только воспринимать, но и управлять этими изменениями. Бизнес-образование идет в ногу с современными тенденциями, предлагая новые подходы и решая глобальные задачи руководителя – повышение управляемости и предсказуемости бизнеса и готовность к будущему, в котором время становится самым важным ресурсом:
- какие инновационные подходы в обучении делают его эффективным и создают ценность времени?
- что человек может противопоставить искусственному интеллекту?
- можно ли этому научиться? Если да, то как?

Анастасия Цымбал, МВА AMI
Директор по развитию Бизнес-школы AMI. Профессиональный педагог и тренер. Эксперт в области построения команд (BTR), управления вовлеченностью и лояльностью персонала, командных коммуникаций, управления проектами, построения системы продаж, презентационных навыков, работы с аудиторией и фасилитации.
Ведущий бизнес-анимаций, бизнес-симуляций и управленческих программ в области стратегии, ценностного менеджмента, управления талантами, управления проектами и построения управленческих команд.
Сертификация Belbin, Social Styles, бизнес-симуляции Celemi.

18:00 Лекторий Пассажа

Лекция экономиста и историка Дмитрия Прокофьева «Куда экономика ведет образовательный процесс».
Библиотека экономической науки – что нужно читать, чтобы быть в тренде, как экономика связана с образованием, что такое профессии будущего, где и как учат своих детей «сильные мира сего».  

19:00 Лекторий Пассажа

Презентация книги Филиппа Царевского «Яндекс. Директ. Как получать прибыль, а не играть в лотерею»
Новое издание – значительно дополненное и переработанное
- Предыдущие издания входили в топ-20 деловых книг года
- Настольная книга для специалиста и заказчика
- Методология без пересказа справки. Для любого уровня.
Филипп Царевский
• Официальный партнер Яндекса по обучению.
• Руководитель агентства контекстной рекламы Direct All-in.

«Мой подход – обучать Директору без пересказа справки. Только стратегии, подходы, методы и фишки—все, из чего складывается мышление топового специалиста. Никаких шаблонов». 

19:00 Зона мастер-классов

Урок английского языка для детей 3-9 лет на тему «Драконы». Поиграем со сказочными существами, сделаем поделку и выучим вежливые слова!

EF — крупнейшая частная образовательная компания с филиалами по всему миру. EF English First в России предлагает курсы английского языка для детей и подростков от 2 до 17 лет, соответствующие общеевропейской шкале языковых компетенций. Программа обучения основана на собственной уникальной методике и включает активное использование современных технологий для эффективного освоения знаний. 

16:00-21:00 Съемочная площадка в туннеле

Профессиональная команда киношколы «Матрица» приглашает стать героем фильма со своим участием.  

21 сентября. День образования в сфере культуры и искусства

12:00-13:30 Лекторий Пассажа Дискуссия «Long life learning. Обучение длиною в жизнь» Спикеры: Полина Бондарева, основатель школы Masters, Кира Тайманова, co-founder образовательного Центра «Дом Бенуа» и программный директор ОхтаLab, Михаил Лурье, доцент кафедры антропологии Европейского Университета в Санкт-Петербурге.

Один из ключевых вопросов последней «пятилетки» — как долго необходимо и возможно учиться и что представляет собой система государственных и общественных образовательных институтов в России? Какие профессиональные сферы отражены в повестке «long life learning», и на какие социальные группы оно рассчитано?
На дискуссии будут подняты основные вопросы непрерывного образования на государственном и частном уровнях.

14:00 Зона мастер-классов

Соревнования по дисциплинам «Внимание» и «Чтение», где используются техники для постановки навыка быстрого чтения. 

14:00 Лекторий Пассажа

Встреча с Евгенией Овчинниковой — трёхкратным финалистом премии «Книгуру», дебютировавшей в подростковой литературе со сборником рассказов «Мортал комбат и другие девяностые».

На встрече поговорят про детективную трилогии о Нине (две книги уже вышли в издательстве «Компас Гид»:«Иди и возвращайся» и «Магия Зеро»).Трилогия отличается от прочих подростковых детективов тем, что в ней особое внимание уделяется не преступлениям, а психологии взаимоотношений: с родителями, друзьями, незнакомыми взрослыми. Интрига здесь, как правило, не в том, кто преступник, а в том, как героиня в итоге найдёт правильный подход к окружающим людям.

15:00 Лекторий Пассажа

Лекция историка, профессора СПБГУ Кирилла Назаренко. Тема: просвещение и образование от Петра до Путина. Библиотека Маяковского

16.00 Лекторий Пассажа

Лекция «История оформления книги от Древности до постмодерна». Ведущие: дизайнеры Руслан Князев («Редкая книга из Санкт-Петербурга» и Никита Вознесенский (Издательский дом «Коло»). 

17.00 Лекторий Пассажа

Лекция Анны Ремез «Петербургу – 18».
Встреча по книге «На коньках по Неве или мышь в рукаве». Действие происходит в 1718 году. Это сказочная повесть для детей, основанная на историческом материале. 

18.00
Лекторий Пассажа Лекция «Ораторское мастерство нового поколения».
Дмитрий Рудаков, МАСТЕР ШКОЛЫ КИНО И ТЕЛЕВИДЕНИЯ «МАТРИЦА»
Работал на федеральном 5 канале и телеканале «Еда HD». Служил в театре "Комедианты", 5 лет.
За плечами два высших образования по специальности «Актер театра и кино» и «Режиссура игрового кино». 

19.00 Лекция «Liberal Arts в современном университете: особенности, преимущества, ограничения»
Денис Ахапкин, доцент кафедры междисциплинарных исследований в области языков и литературы, Ассоциированный преподаватель Института письма и мышления Бард колледжа (США) 

14.00-21.00
Съемочная площадка в туннеле Профессиональная команда киношколы «Матрица» приглашает стать героем фильма со своим участием. 

22 сентября - День частных школ и экспериментальных образовательных проектов

12.00 Зона мастер-классов

Мастер-класс «Почта и почтальон Мышка»
Вместе с издательством «Самокат» разбираемся в тонкостях почтового дела. Узнаем, зачем нужны марки, что означают почтовые штампы и как написать настоящее письмо. Ну и придумаем вместе с детьми каверзные вопросы для нашего героя — Почтальона Мышки. 

Мастер-класс «Автопортрет». Ведет Пейчева Анна Юрьевна
Мастер-класс знакомит ребят с понятием коллаж.

Это один из самых современных и интересных приемов в изобразительном искусстве. Ребята познакомятся с работами Пабло Пикассо, Ж. Брака, Александра Родченко и Эля Лисицкого, проявят свои творческие способности, и создадут собственный коллаж при помощи иллюстраций из каталогов, бумаги, тканей, пластилина и других материалов. 

14.00 Лекторий Пассажа

«Старое образование не работает: как и чему учить детей сегодня, чтобы они были успешными завтра»
Ирина Муравьева, руководитель международного образовательного центра «International Preschool», образовательный консультант Книжный магазин Book Corner

15.00 Белый зал

Дима Зицер, педагог, основатель частной школы «Апельсин»
Лекция «PROчтение и не только» Институт неформального образования

17.00-18.30 Лекторий Пассажа

Мастер-класс для родителей «Ваш ребёнок может учиться сам: без вашей помощи, без репетиторов и с удовольствием!»

Згода Александр Николаевич
Генеральный директор Центра образовательных технологий Advance
Специалист в области мотивации, личной эффективности и ускоренного обучения. Благодаря использованию методик эффективного обучения в 14 лет закончил школу, а юридический факультет СПбГУ со средним баллом 4,8 — в 20 лет. В 21 год открыл собственную юридическую компанию. К 24 годам стал топ-менеджером финской компании Konecranes. (мировой лидер в области промышленной грузоподъемной техники). В данный момент Александр является генеральным директором и соучредителем центра образовательных технологий Николая Ягодкина Advance.

12.00 – 18.00 Съемочная площадка в туннеле

Профессиональная команда киношколы «Матрица» приглашает стать героем фильма со своим участием.  

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Пассаж приглашает на книжный фестиваль BrainStorm

Книжный фестиваль BrainStorm проходит в эти выходные в городе....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Книжный фестиваль BrainStormПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Мила19 февраля 2019 г. 15:02
Замечательный торговый центр, у меня там много любимых магазинов, прихожу сюда после каждой зарплаты.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Катя15 декабря 2016 г. 19:48
"Пассаж" как торговый комплекс мне очень нравится. Здесь можно и кофе выпить, и какую-нибудь вещь красивую приобрести. К новогодним праздникам здесь появляются интересные вещи, которые можно купить для своих близких. Здесь есть ателье, в котором можно на заказ сшить себе что-нибудь. Представлены отличные марки обуви. Цены, пожалуй, выше среднего, но меня вполне устраивают. Прихожу сюда достаточно часто. Не очень люблю современные торговые комплексы, а здесь чувствуется история.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю