Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт "Кофейная кантата"

432

Страница создана 29.06.2023 и обновлена 25.07.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
11 августа 2023 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 340-10-26 Дворец Меншикова
СПб, наб. Университетская, д. 15 на карте
  Василеостровская (1.1 км построить маршрут до метро)
  Адмиралтейская (1.1 км пройти от метро)

Василеостровский район
Цена, Р 4000-50004000
Сайт https://www.palacefest.ru
Теги классическая музыкадо 5000 рубмузыка
Возрастной рейтинг 6+
Событие прошло?
Подпишись на Дворец Меншикова,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

Прозвучит мини опера «Кофейная кантата» гениального И. С. Баха, которая стала, по сути, первой рекламой кофе в 18 веке. Развлекательная «Кофейная кантата» — редкая возможность познакомиться с шутливым Бахом. Гости вечера окунутся в атмосферу забавных ситуаций. В концерте принимают участие звезды российской и итальянской сцены — хрустальное сопрано, обворожительная Марина Зятькова; лауреат международных конкурсов, приглашенный солист Большого театра Борис Степанов; яркий и колоритный бас, всегда восторженно встречаемый публикой з. а. России Карен Акопов. Концерт пройдет в сопровождении камерного оркестра, за пультом — ярчайший дирижер итальянской сцены Кристиан Де Лизо. Обладательница хрустального сопрано, лауреат международных конкурсов Марина Зятькова сегодня одна из самых востребованных певиц Италии. Также, она сотрудничает с ведущими оперными театрами Европы, среди которых оперный театр «Реал» в Мадриде, Нидерландская опера в Амстердаме, Королевская опера Валлонии в Брюсселе; выступает на сценах крупнейших концертных залов: Концертгебау в Амстердаме, Дворец искусств в Валенсии и др. Сотрудничает с многими известными дирижерами, среди которых А. Лазарев, В. Спиваков, З. Мета, М. Дзанетти, П. Арривабени, А. Фольяни, Х. Лопес, Дж. Карелла. Выразительную партию бюргера, не одобряющего кофе вообще и увлечение своей дочери этим напитком исполнит заслуженный артист России Карен Акопов. В Михайловском театре мэтр исполняет басовые партии в операх В.-А. Моцарта, Дж. Россини, Дж. Верди, Дж. Пуччини, Г. Доницетти, П. И. Чайковского, Н. А. Римского-Корсакова, Б. В. Асафьева. Кристьян Делизо- (дирижер, Италия) Как дирижер участвовал в постановках таких опер, как «Сельская честь» Масканьи, «Джанни Скикки» Пуччини, Лючия ди Ламмермур" Доницетти, «Риголетто» и «Дон Карлос» Верди, в ведущих оперных театрах Италии и на европейских музыкальных фестивалях. С 2006 г. сортрудничает с театрами США, где дирижировал операми Моцарта («Свадьба Фигаро»), Верди («Травиата, «Риголетто»), Бизе («Кармен») а также «Карминой Бураной» Орфа и Болеро Равеля. С 2011г.- музыкальный руководитель Оперного театра Балтимора (США) и театра Gentile di Fabriano (Италия), художественный руководитель оперного фестиваля в Калабрии.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsМузей-заповедник Царское СелоМузей-заповедник Царское СелоНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей
Отзывы о событии Концерт "Кофейная кантата"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Алевтина30 марта 2019 г. 11:47
Меньшиковский дворец поражает своим великолепием. Здесь все прекрасно от интерьера до экспонатов.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга2 ноября 2015 г. 15:11
Дворец великолепен, хорошо сохранился и очень атмосферный! Но персонал! Благоприятное впечатление только от экскурсоводов и милой женщины на контроле. Остальные ворчали, что музей скоро закроется (а до закрытия было 40 минут), кассир не брала деньги за экскурсию (по причине нашего позднего прихода - за 1 час 20 минут до закрытия). Ну и в довершении всего в гардеробе облаяли, что долго ходим...а до закрытия было 10 минут. А потом говорят, что молодежь в музеи не ходят! Да и не хочется с таким отношением! Экскурсовод Даша - большая молодец, сглаживала всеобщее хамство, как могла.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю