Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт, к 90-летию театра Музыкальной Комедии

2381

Страница создана 05.08.2019 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
17 сентября 2019 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 570-53-16 Санкт-Петербургский театр Музыкальной комедии
СПб, ул. Итальянская, д. 13 на карте
  Гостиный двор (269 метров построить маршрут до метро)
  Невский проспект (354 метра пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р 250-1600250
Сайт https://muzcomedy.ru
Теги музыка
 

Мероприятия в театре Музыкальной комедии

14 мая 2024 19:00Гала-концерт мировых шлягеров
Музыкальный руководитель и дирижер – Алексей Нефедов. ействующие лица и исполнители: Елена...

750-3000 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

17 сентября 2019 года Театру музыкальной комедии исполняется 90 лет. К юбилейной дате коллектив приурочил гала-концерт, в котором перелистает страницы своей творческой биографии. В программе – фрагменты и музыкальные номера из самых известных постановок прошлых лет, вошедших в золотой фонд российского музыкального театра.

В контексте всемирной истории театра девяносто лет – это юность. И именно артисты оперетты знают секрет того, как сохранить молодость в сердце и душе: прекрасная музыка, острая шутка и веселый смех. Единственный в Санкт-Петербурге профессиональный театр оперетты без десяти лет век дарит радость и хорошее настроение своим зрителям.

За эти годы менялись названия в афише, имена в программках, название улицы и площади, в ансамбль которой входит дворцовый особняк, занимаемый Театром музыкальной комедии с 1938 г. Что говорить – поменялось даже имя города, в котором театр был создан в 1929 году. Неизменным вот уже 90 лет остается его кредо: высочайший уровень исполнительского искусства артистов, выходящих на сцену.

Как и в истории любого творческого коллектива у музкомедии были разные периоды: приверженность классическому репертуару и творческие поиски, верность отечественной театральной школе и освоение опыта европейских мастеров. Но в летописи Театра музыкальной комедии есть и уникальные страницы, связанные с беспрецедентным подвигом коллектива, работавшего в осажденном Ленинграде во время Великой Отечественной войны. Другого такого театра, артисты которого выступали и в лютую стужу, и под артобстрелами, нет во всем мире.

Санкт-Петербургский театр музыкальной комедии сегодня – это верность традициям выдающихся мастеров и открытость новому. Это почтение к прошлому и устремленность в будущее. Это разнообразный репертуар, в котором классическая оперетта соседствует с новейшими мюзиклами, и звезды жанра – от народных артистов до молодых героев дня сегодняшнего. Это живой звук оркестра и масштабные постановочные решения. Это спектакли большой формы и большого стиля, отмеченные профессиональными наградами, и нестандартные эксперименты, площадкой для реализации которых становятся и камерные пространства, и сцены под открытым небом.

В праздничном концерте театр постарался собрать воедино разные вехи своей жизни, приглашая ценителей жанра вспомнить лучшее и самое любимое в исполнении всего коллектива – от ветеранов сцены до приглашенных солистов мюзикла.

12+

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Концерт, к 90-летию театра Музыкальной КомедииПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Елена21 марта 2019 г. 19:23
Из детского репертуара могу порекомендовать музыкальный спектакль "Таинственный сад", композитором является петербургский композитор Сергей Баневич. Это простая, но увлекательная история для детей-подростков - им не должно быть скучно. Это не просто либретто, это мюзикл с танцами и спецэффектами.
Для взрослого зрителя афиша более богатая. Наиболее известные постановки: Бал вампиров и Граф Монте-Кристо.
Из новинок самой ожидаемой можно считать Девчонку на миллиона с Максимом Леонидовым. Вот как раз купила билет в партер на шестой ряд, спектакль будут 27 марта в 19:00. Уверена, будет интересно.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Александр1 февраля 2019 г. 20:27
Знаю, что в этом театре делается акцент на оперетты, но мне больше нравится их мюзиклы. Из увиденного отмечу мюзикл Джекилл & Хайд: вы наверняка периодически видите его постеры на улицах Санкт-Петербурга. Если получится, постарайтесь попасть на состав, где главную роль играет Иван Ожогин (например, 20-21 февраля как раз будет такая возможность).
Пару слов про интерьер театра: он, конечно, помпезный, шикарно обставленный мебелью и скульптурами. Такое ощущение, что попал в какой-то музей. Сцена не слишком масштабная, но зато хорошая акустика: я отчётливо слышу то, что поют артисты.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Жаклин24 декабря 2018 г. 13:17
Обожаю их мюзиклы - это всегда шедевры, которые хочется пересматривать. Всегда остаюсь в восхищении. Актеры просто молодцы, именно тут я открыла для себя Штыпса, Гордеева, Ожогина, которых теперь обожаю и стараюсь следить за их творчеством на всех сценах города. Музкомедия всегда выдерживает планку и показывать зрителям качественные постановки, которые не стыдно советовать знакомым.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю