Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Мероприятие отменено

Концерт "Великопостный концерт"

1229

Страница создана 28.02.2020 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
25 марта 2020 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 272-45-24 Музей музыки в Шереметевском дворце (Фонтанный дом)
СПб, наб. р. Фонтанки, д. 34 на карте
  Невский проспект (1.0 км построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (696 метров пройти от метро)
  Восстания площадь (963 метра)
  Маяковская (725 метров)

Центральный район
Цена, Р 250-350250
Сайт https://theatremuseum.ru
Теги классическая музыка
 

Внести изменения Внести изменения
 

Начало великопостным сезонам в Петербурге было положено Алексеем Федоровичем Львовым, директором Капеллы и учредителем концертного общества. Их основная цель заключалась в представлении великосветской публике образцов «высокого искусства» из мировой сокровищницы инструментальной, симфонической и хоровой музыки.

В программе концерта в стенах Белого зала Шереметевского дворца прозвучит русская и западноевропейская духовная музыка в исполнении Женского хора Санкт-Петербургской митрополии. Коллектив, лауреат 1 степени международного конкурса «Поющий мир» (2013, 2019, Санкт-Петербург), обладатель гран-при CREDO 2014 (2014, Таллинн), лауреат 1 степени IV всероссийского открытого хорового фестиваля «Молодая классика» (2015, Вологда), лауреат 1 степени XVI Международного фестиваля православных песнопений «Коложский благовест» (2017, Гродно), обладатель гран-при III Международного фестиваля-конкурса "Предчувствие Рождества Христова" (2018, Санкт-Петербург) создан в октябре 2012 года по благословению архиепископа Петергофского Амвросия. Создатель и художественный руководитель хора с 2012 по 2019 гг. – заслуженный деятель искусств Республики Беларусь Игорь Матюхов.

Художественный руководитель и дирижер с 2019 года - Виктория Воуба. Хор состоит из любителей хорового пения вне зависимости от возраста и уровня музыкального образования. В репертуаре хора — лучшие образцы духовной и светской хоровой музыки для женских голосов. Хор активно принимает участие в концертной деятельности и выступает на ведущих площадках Санкт-Петербурга, а также выступает с концертами в Литве, Эстонии, Финляндии, Беларуси, Польше и Китае.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Концерт "Великопостный концерт"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Эльвира30 марта 2019 г. 7:18
Посетили на прошлой неделе Музей музыки...всегда мечтала владеть виртуозно каким либо музыкальным инструментом...но увы.. В этом музее , слушая музыку...я мысленно сама издаю звучание на любом иструменте...Это завораживающее место
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Олеся6 марта 2019 г. 13:00
Невероятно красивый дворец и снаружи, и внутри. Кованная решетка перед входом - уже произведение искусства. Экскурсии здесь проводятся только в определенное время - об этом нужно узнавать заранее. Если на экскурсию попасть не получилось - есть аудиогиды. Невероятно впечатляющая выставка музыкальных инструментов, большую часть из них я никогда до этого в глаза не видела и как называются не знала, а по некоторым вообще не скажешь, что на них можно как-то играть. Бывают здесь и тематические выставки, друзья ходили на экспозицию, посвященную Майе Плесецкой, остались в полном восторге.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю