Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Конференция-вебинар "День памяти А. С. Пушкина"

1292

Страница создана 05.02.2021 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
10 февраля 2021 г. 10:00
мероприятие прошло
Место Онлайн трансляция
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://www.prlib.ru
Теги бесплатные онлайн трансляциионлайн трансляции конференцийонлайн трансляции лекцийонлайн трансляции вебинаров
 

Внести изменения Внести изменения
 

10 февраля 2021 года, в день гибели великого поэта, в Президентской библиотеке в 10:00 состоится ежегодная конференция-вебинар «День памяти А. С. Пушкина».

Мероприятие будет транслироваться в прямом эфире на портале библиотеки, в официальной группе в социальной сети «ВКонтакте» и на YouTube-канале учреждения.

Главной целью традиционной конференции-вебинара является сохранение памяти о жизни и творчестве А. С. Пушкина, привлечение интереса к его личности, популяризация наследия классика русской литературы.

В 2021 году программа конференции-вебинара включает интервью-сессию «Санкт-Петербург – Москва: слово о Пушкине» и тематическую сессию «Пушкинские зимы».

Участников конференции ожидают выступления специалистов из известных музеев, библиотек и других учреждений культуры. Они будут посвящены самым разным темам: последнему году жизни поэта, няне Пушкина Арине Родионовне и его жене Наталье Гончаровой, роману «Евгений Онегин», связи классика с Забайкальским краем и т. д.

Слушателям также расскажут о проекте «Пушкин-digital» и Всероссийском конкурсе исследовательских, проектных и творческих работ «Тебя ж, как первую любовь, России сердце не забудет…». И, конечно, в этот день в стенах Президентской библиотеки будут звучать стихотворения великого поэта.

В фонде и на портале библиотеки хранится большое количество материалов, рассказывающих о жизни и творчестве классика русской литературы, с некоторыми из них можно познакомиться в электронной коллекции «А. С. Пушкин (1799–1837)».

В подборку вошли цифровые копии книг, статей, архивных документов, авторефератов, диссертаций, видеофильмов, открыток, рисунков и картин, изображающих поэта и людей его круга. Значительное место в коллекции занимают статьи из дореволюционных периодических изданий, позволяющие увидеть, как менялось отношение к Пушкину и его творчеству с течением времени.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Конференция-вебинар "День памяти А. С. Пушкина"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю