Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Экскурсии "Кухня Петербурга от Петра I и до наших дней"

697

Страница создана 07.06.2021 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
16 июня 2021 г. 17:00
мероприятие прошло
Место СПб, ст.м. Маяковская
  Маяковская (6 метров построить маршрут до метро)
Центральный район
Цена, Р 1 2901290
Теги дегустацияедадо 1500 рубпешеходные экскурсиииндивидуальная экскурсиягастрономические экскурсиинеобычные экскурсииинтересные экскурсиилетние экскурсии
Продолжительность 120 минут
 

Внести изменения Внести изменения
 

Индивидуальная пешеходная экскурсия по культовым гастрономическим местам Петербурга.

За два часа пешей прогулки по Невскому проспекту вы посетите более 15 мест легендарных кафе и ресторанов. И в некоторых даже сможете насладиться вкусом блюд северной столицы. Во время прогулки вы увидите легендарные Гастроном №1 и Дом Ленинградской Торговли. Вы узнаете, какое заведение посещали Владимир Путин, Михаил Прохоров и Сергей Шнуров? Какие блюда готовят петербуржцы дома? И что такого ленинградского (кроме пышек) стоит непременно попробовать, если вы приехали в город на Неве?

Мы совершим променад по Невскому проспекту, лучше которого, по словам Николая Гоголя, нет ничего, и познакомимся с историей Петербургской кухни. Периодически мы будем останавливаться, чтобы заглянуть в легендарные кафе и рестораны. Где-то лишь для осмотра интерьера и прикосновения к истории, памятных снимков, а где-то – чтобы насладиться вкусом блюд, которые ели великие писатели, политики и знаменитости. Вы окунетесь во времена первого трактира, открытого еще Петром Великим, Пушкина и Лермонтова, поэтов Серебряного века, и лучших заведений общепита времен СССР. Узнаете, как боролись с «дурной питерской погодой» в 18 и 19 столетии? И как создавалось мясо по-строгановски и по-орловски? Когда в Ленинграде появился настоящий кофе? И что это за «Красная книга знаковых мест Петербурга»? Программа экскурсии: 1. Атмосферная прогулка по Невскому проспекту с рассказом о кухне Петербурга. 2. Осмотр более 15 мест общепита. 3. Дегустация от 2 блюд и 2 напитков. 4. Осмотр знаменитых петербургских магазинов с историей. Во время прогулки я также покажу легендарные Гастроном №1 и Дом Ленинградской Торговли. Вы увидите, какое заведение посещали Владимир Путин, Михаил Прохоров и Сергей Шнуров? Узнаете, какие блюда готовят петербуржцы дома? Чего такого ленинградского (кроме пышек) стоит непременно попробовать, если вы приехали в город на Неве? И многое другое. Для кого? Экскурсия придется по вкусу мужчинам и женщинам любых возрастов, увлеченных кулинарией и только снятием проб. Сладкоежкам и любителям еды «посытнее и по гуще». Она доставит не только визуальное наслаждение, но и вкусовое. Она для тех, кто оказался в Петербурге впервые, и тех, кто приезжает сюда не в первый раз! А я буду вашим жизнерадостным провожатым по миру великолепной петербургской кухни. И составлю душевную компанию. Открывайте Петербург по-новому! А еще? После экскурсии вы получите от меня рецепт одного петербургского блюда, который без труда приготовите дома! Я также порекомендую лучшие места и блюда для ваших завтраков, обедов и ужинов до конца пребывания в Петербурге. Другие еда и напитки для дегустации, не включенные в стоимость. Стоимость дегустации? От 350 р. и выше (в зависимости от размера кошелька и того, насколько вы проголодались). Заранее обговаривается ваш бюджет. Могу забронировать столик в одном из ресторанов с блистательной историей, в который мимоходом заглянуть не получится. В этом случае действует дресс-код.

В стоимость экскурсии включено:
- Услуги профессионального жизнерадостного экскурсовода, - Презент от гида, - Улучшение вашего настроения.

В стоимость экскурсии не включено:
- Еда и напитки: от 350 р.

Место начала экскурсии:
Выход из ст.м. Маяковская на Невский пр., д. 71

Место окончания экскурсии:
У наб.р. Мойки

В ходе экскурсии вы увидите:

  • Невский проспект со знаменитыми заведениями общепита.

Важно:

При себе необходимо иметь документ, подтверждающий льготу;

Это групповая экскурсия, вместе с вами будут также и другие участники. Группа до 20 человек.

Точное место встречи и время можно уточнить у гида. Контакты высылаются сразу после бронирования.

Вы можете задать гиду вопросы об экскурсии до оплаты, просто выберите дату и перед бронированием укажите комментарий. Оплачивать в этот момент ничего не нужно.

Условия возврата: при отмене клиентом: - 100% при отмене за 48 часов, при отмене гидом - 100% возврат всегда

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Экскурсии "Кухня Петербурга от Петра I и до наших дней"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю