Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Квест "Очень странные дела в очень странном месте"

3293

Страница создана 22.10.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
26 октября 2019 г. - 3 ноября 2019 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 906-53-43 Пространство Республика котов
СПб, пр. Литейный, д. 60 на карте
  Маяковская (457 метров построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (824 метра пройти от метро)
  Восстания площадь (721 метр)
  Невский проспект (1.2 км)
  Чернышевская (1.3 км)

Центральный район
Цена, Р 400400
Сайт https://vk.com
Теги игрыживотные
Событие прошло?
Подпишись на Республика котов,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В осенние каникулы Республика кошек и котов традиционно принимает участие в фестивале «Детские дни в Петербурге». Но, как и в прошлом году, программа будет совершенно не детской. Её задумали подростки для своих сверстников по мотивам культового молодежного сериала «Очень странные дела»/ «Stranger things». А коты подготовили для всех интригующий квест под названием «Очень странные дела в очень странном месте», погружающую гостей в романтику 80-х годов.

Квест включает задания на сообразительность, наблюдательность и ловкость. На первоначальном этапе гостям предстоит обследовать территорию и оценить безопасность Республики котов (а также собственной квартиры) для пребывания животных (и детей) и убедиться, что на обследованной территории отсутствует темная сторона. Затем погрузиться во тьму и пройти по лабиринту в поисках послания (коты обожают оставлять метки).

«Утром сотрудники Республики котов не досчитались одного своего гражданина, - так начинается эта история. - Куда он пропал? Выпрыгнул в окно, как это часто делают обычные коты? Или отправился через портал на тёмную сторону, к демокотам? А может, это и не кот был вовсе? Распутав клубок странных дел и происшествий, гостям предстоит пройти по тонкой нити событий и добраться до истины. Знания химии, физики и биологии будут не лишними. Как и хладнокровие...»

На каждом этапе можно будет отдохнуть, погрузившись в атмосферу 80-х под разноцветной гирляндой за чашкой чая с вафлями и настольными играми, в поисках зашифрованного послания сыграть в морской бой на таблице Менделеева. Помимо программы котики приготовили сувенирную линейку для любителей всего странного и ... котиков.

Кроме того, каждый вечер все каникулы в котокафе можно будет посмотреть один из ставших уже классическими фантастических фильмов, отсылок к которым так много в культовом сериале. В афише - «Назад в будущее», «Инопланетянин», «Терминатор» и другие.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Квест "Очень странные дела в очень странном месте" ждёт гостей

Мероприятие состоится в пространстве Республика котов 26 октября в 18:30....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Квест "Очень странные дела в очень странном месте"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вера Михайловна25 декабря 2018 г. 17:03
Если Ваш ребенок любит животных , приведите его в котокафе. там замечательная атмосфера контактного зоопарка. Можно пообщаться с котиками , взять на руки, погладить. Время пролетает не заметно. Ребенок получил много положительных эмоций. "Республика кошек" - так называется это интереснейшее пространство.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю